Купил револьвер R1 ( он же Т96 ) - фото.

Rob2009
Привет,
Хоть я и не фанат газюков в плане ношения, а травматические патроны у нас запрещены, увидев на распродаже такого красавца не удержался и купил за пол цены ( полная цена 80евро ). Полное имя - Zoraki R1 by ATAK Arms, как понимаю в России он известен как Т96. Сделан вполне добротно, спуск достаточно тугой, ничего не болтается. Не знаю из какого он металла, но в тех местах где покрытие стерлось ( где барабан соединяется со стволом ) проступает медный цвет. Хорошо стреляет как револьверными, так и пистолетными патронами, глубокий накол капсюля. Особенно удивил ствол без зубов или сепаратора. С передней стороны барабана отверстия 6мм, теоретически можно туда засунуть BB шарики от пневмы соответствующего диаметра.

Так что в целом впечатление очень положительное, рекомендую как игрушку. 😊 Для ношения, конечно, был-бы великоват.

Rob2009
Сам удивляюсь, для чего это сделано, но думаю что не для ослабления, так как распилы в каждой второй каморе, а не во всех, и именно в месте сужения, а не там, где находиться патрон. В интернете посмотрел фото аналогичных девайсов и оказывается их очень много разновидностей, есть как с гладким дулом, так и со штоком в нем, как с распилами, так и без, есть даже вообще без сужения камор.

Со штоком понятно, очевидно это для экспорта в те страны, которые это требуют. А вот зачем распилы остаётся загадкой. Может какие-то технологические?

И еще одна конструктивная особенность, винтик который служит осью откидывания барабана, при этом отвинчивается. То есть пару раз барабан откинул и надо винтик уже на оборот-другой подкрутить.

banzaj11
вот она.. истинная цена газюков и травматики... а не то,за то нам ее втюхивают.
побольше бы таких тем-остудить горячи головы ребят,покупающих резиноплюй за тыщу евро
Rob2009
да, посмотрел в нете, разница цен внушает. 😊

скажем Стример тут http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89555.html идёт за 16200 руб ( 400 евро )
а тут http://polis.lv/index.php?part=9&part2=78&part3=70&part4=946&us=2000297723&lng=ru за 47 латов ( 67 евро ).

Интересно, а за сколько из Турки продают? 😊

Пастырь
Для сравнения приведу вам цены на Zoraki R-1(Т-96) и на Zoraki 914 (Стример): 47 латов(около 70 евро) и 56 латов (около 80 евро). Все те же возможности, что и у моделей , продоваемых в России(проверено). Для приобретения не надо никаких разрешений, справок и т.п. Пришёл в магазин и купил. Правда всё это в Риге, но легализовать стволы, думаю. что можно.
Rob2009
Небольшое дополнение, по мимо просто "зашел и купил", в амбарную книгу запишут твои данные и номер пистолетика.

Все те же возможности, что и у моделей , продоваемых в России(проверено).
Возможностей даже больше - в стволе нет никаких зубов. Так что не знаю как там будет с сертификацией/легализацией в России.

Кстати, а в Болгарии он вообще стоит 43 евро. 😊 http://zarimex.eu/atak-arms-turkey-alarm-pistol-zoraki-auto-black-p-120.html

Пы.Сы.
Гляньте вот сюда http://www.ecvv.com/product/1319815.html и увидите, что Unit Price: 23-25 USD 😀

banzaj11
фак)
Пастырь
Rob2009 ,я так понимаю, мы земляки. Если хотите на Зораки стальной барабан , то в Азуре(магазин Шевалье) есть его аналог ,называется Экол. Хозяин Эрик может подписаться на замену барабана, благо он не номерной.Если договоритесь, то будет совсем гут. Удачи.
Rob2009
Спасибо за предложение! Но вроде реальными боеприпасами стрелять не собираюсь. Максимум 6мм пульками от пневмы + холостой патрон летом по банкам. Думаете стандартный барабан этого не выдержит?
Пастырь
В барабане, что СЕЙЧАС стали ставить на Р-1, в каморах есть стальные закраины элемента, вплавленого в тело самого барабана, а у предыдущих(стальных) каморы были с сужением, хотя и эксцентричным. Палагаю, что турецкие товарищи прислали первую партию дробо/травматическую, потом же всё как всегда - сплав и гамно в каморах. К стати сказать, в первой партии (где-то 20008-2009гг) дросель из ствола весьма удобно извлекался обычной шлицевой отвёрткой. Ныне же... Да вы сами всё видели. Вот хотел спросить: пришлось ли вам какую-то приспособу делать, чтоб его извлечь, ведь он аж о трёх дырках?
П П
плачем и завидуем Вам, Rob2009
Rob2009
>>> о трёх дырках?

Leprikon75
Абалдеть!Я в шоке,НЕВЕРЮ.
DeadMoreOzz
в дерево переодеть, барабан поменять и... 40 евро... сплошные троеточия в общем
CHICO 7,62
Надо будет захватить сувенир из Риги...
Пастырь
Лучше вот этот захватите - денег своих стоит и с боевым прошлым. Покупается точно так же, как и револьвер.
http://www.polis.lv/index.php?...00297723&lng=ru
Samaritan
Если будете в Москве, могу предложить пижонские накладки из турецкого ореха.