Ненадлежащая организация ЧР по пистолету в Твери 1-4сентября

Prav

Данное обращение отправлено на адрес президента ФПСР.

Уважаемая федерация!

С 1 по 4 сентября этого года имел неосторожность посетить данное соревнование ( сам участия не принимал, но приехал в качестве «сопровождающего лица» или, если угодно,«болельщика»: в матче принимал участие мой близкий родственник).
Такого наплевательского отношения к участникам мероприятия со стороны организаторов я не встречал, пожалуй, никогда. Написав «организаторы» я имею в виду одного конкретного персонажа, а именно «директора» матча некоего г-на Колышкова Д.

Для начала опишу ситуацию. На странице матча было ясно указано, что участникам, прибывшим без личного автомобиля, будет предоставлен транспорт (автобус),который в определенное время будет забирать участников от отеля в центре города (Конаково) и доставлять их туда же по окончании стрелковой смены в течении всех трех дней соревнований. Естественно, что планируя поездку,мы опирались именно на эту информацию. Здесь стоит отметить, что маршрут до стрельбища из города Конаково включает в себя паромную переправу. Учитывая это обстоятельство и, соответственно ,крайне неудобную логистику, наличие предоставляемого организаторами транспорта имело для нас решающее значение в выборе места проживания.

Прибыв в первый день в указанное место в указанное время, никакого автобуса мы не обнаружили. Это открытие мы сделали за полтора часа до начала соревнований. Здесь можно упомянуть, что,видимо, желая казаться лучшим организатором, чем он есть на самом деле, г-н Колышков так и не удосужился убрать со страницы матча красивое упоминание об автобусе ни до, ни после, ни во время турнира. Я попытался дозвониться по всем возможным обозначенным номерам организаторов. Был включен только один из них. Молодой человек был весьма вежлив, но сообщил,что логистикой он не занимается, ничего про это не знает и данный вопрос в ведении «директора» матча, до которого он тоже не может дозвониться. Придя к выводу, что никакого транспорта не будет, рискуя опоздать к началу матча, мы нашли в интернете номера местного такси и, к счастью, успели вовремя. Даже не хочется упоминать о том, что в результате всех этих действий, находящийся рядом со мной человек вместо должной настройки на предстоящие соревнования, переживал о том, как до них вообще добраться.

Прибыв на место, я решил познакомиться с г-ном «директором». Найдя его, задал вопрос будет ли все-таки транспорт. На это г-н Колышков ответил,что т.к. желающих на нем ехать людей не имеется, то «пустой автобус ради вас двоих я гонять туда-сюда не буду». Видимо, понятие «человек» для г-на Колышкова начинается с какого-то другого количества особей. Когда двое- это для него не люди. При этом в следующем же своем предложении он отметил, что к нему уже подходил кто-то с таким же вопросом. Данные обстоятельства дают нам основания предполагать, что г-н Колышков не только не любит исполнять взятые на себя обязательства, но и является банальным лгуном ( здесь следует употребить другое русское слово, но воздержусь).

Также г-н Колышков предложил мне воспользоваться такси. Когда я сообщил ему о его стоимости( о которой ниже) г-н Колышков мне не поверил,продемонстрировав тем самым еще и полную неподготовленность и неосведомленность в окружающих его реалиях. Думаю,излишне говорить, что в результате никакого «автобуса от организаторов» мы так и не увидели и были вынуждены в дальнейшем решать самостоятельно неожиданные транспортные проблемы.
Для полного понимания ситуации важно сказать следующее: стоимость поездки на такси в одну(!) сторону из Конаково до стрельбища составляет 2200руб(!!!). Цена складывается из собственно проезда( к стрельбищу от парома ведет отвратительная дорога из плит, а затем вообще грунтовка)и стоимости переправы 400 руб. в одну сторону и 400 обратно (такси ведь нужно вернуться). Можно вернуться вместе, но тогда нужно оплачивать три-четыре часа ожидания, пока сквод не пройдет все упражнения. Учитывая, что соревнования проходили в течении трех дней, нетрудно подсчитать бюджет на подобные поездки. Чтобы не отвлекать лишний раз читающих, сообщу цифру итого:13 200. Тринадцать тысяч двести рублей на такси в захолустном городке Тверской области. Готов спорить,что г-н Колышков никогда не ездил на тверском такси за 13000 рэ. А вот нам, благодаря его отношению к своим обязанностям, почти удалось совершить это чудо: всего пришлось сделать четыре поездки (три на стрельбище, один раз обратно). Два раза нас любезно довозили до паромана собственных авто коллеги-стрелки, за что им большое спасибо.

В итоге хочу сказать следующее:
Не знаю, за какие заслуги г-н Колышков оказался «директором матча», возможно, он великий стрелок или что-то в этом роде, но, хотелось бы, чтобы персонаж, который это сделал, соблюдал договорные обязательства и подходил к этому вопросу со всей возможной ответственностью. Странно, что г-н Колышков, дожив до весьма статусного возраста, этого не понимает.

Уважаемая федерация!
Т.к. я не являлся непосредственным участником матча, была возможность взглянуть на это все несколько «со стороны». Думаю, что, как и любая другая спортивная федерация, вы стремитесь к популяризации и продвижению вашего вида спорта, желаете его развития во всех смыслах. Уверен, этого хотят и руководство и простые стрелки.
Задам риторический вопрос, почему соревнования федерального уровня, Чемпионат России(!!!) проводятся в месте с подобной логистикой и добраться до которого проще всего на вертолете? В выступлении на открытии чемпионата кто-то из спикеров отметил, что Тверская область едва ли не первая в России по количеству стрельбищ. Если «Нефедиха» - это лучшее, ведь его почему-то выбрали,то страшно подумать что же такое остальные: может, до них, нужно добираться вплавь или высаживаться с парашютом? В сочетании с тем, какое отношениек участникам и зрителям выказывают те, кто в прямом смысле является лицом федерации на соревнованиях, в нашем случае г-н Колышков, не удивительно,что из тысячи встреченных на улице случайных людей вряд ли хоть один скажет, кто является, к примеру, действующим чемпионом России по стрельбе из пистолета. К огромному сожалению, сейчас Чемпионат России выглядит как междусобойчик хорошо знакомых между собой людей, которые знают друг друга не первый год. «Лишних» нет, зрителей тоже нет. Съездив на этот чемпионат, я кажется, понимаю, почему.

P.S. Полностью разделяю мнение, что подобные обращения не должны быть анонимными, но, хорошо зная реалии, вынужден их учитывать и не хотелось бы, чтобы наличие этого письма каким-либо образом отразилось на близких мне людях, которые активно участвуют в стрелковом спорте.
Аноним.

Sey

balu967

Так его замяли поначалу.

Л.Х.Освальд

Говорили уже неоднократно - IPSC это спорт для богатых. Успешные ЛЮДИ на автобусах не ездют. Если не верите - попробуйте в Объект на общественном транспорте добраться. 😛

Prav

[QUOTE]Изначально написано Л.Х.Освальд:
[B]Говорили уже неоднократно - IPSC это спорт для богатых. Успешные ЛЮДИ на автобусах не ездют. Если не верите - попробуйте в Объект на общественном транспорте добраться.


Здесь вопрос не столько в имущественном цензе,сколько в отношении товарища к взятым на себя обязательствам. Кто тянул г-на Колышкова Д. за его язык, когда он обозначал предоставление транспорта?

Zannnuda

Про предыдущий матч в Нефедихе были сказаны следующие слова:"Организаторы матча сделали все, чтобы он не состоялся". )) Вроде, и добавить нечего..,

Prav

Zannnuda
Про предыдущий матч в Нефедихе были сказаны следующие слова:"Организаторы матча сделали все, чтобы он не состоялся". )) Вроде, и добавить нечего..,

Т.е. это, оказывается, не в первый раз организатор отличился? На предыдущем матче тоже г-н Колышков 'директорствовал',я так понимаю?

Pioneer-SWAT

Л.Х.Освальд
Говорили уже неоднократно - IPSC это спорт для богатых. Успешные ЛЮДИ на автобусах не ездют. Если не верите - попробуйте в Объект на общественном транспорте добраться.
Сколько ездил, ни разу серьёзных проблем не встречал.

Prav

Pioneer-SWAT
Сколько ездил, ни разу серьёзных проблем не встречал.

Вот я,собственно, проблему описал.Учитывая расположение стрельбища,проблема вполне себе серьёзная, в чем мы на собственном опыте и убедились.

Жентос

Про предыдущий матч в Нефедихе были сказаны следующие слова:"Организаторы матча сделали все, чтобы он не состоялся". )) Вроде, и добавить нечего.
О каком матче речь?

matrozello

Л.Х.Освальд
Говорили уже неоднократно - IPSC это спорт для богатых. Успешные ЛЮДИ на автобусах не ездют. Если не верите - попробуйте в Объект на общественном транспорте добраться. 😛
а в нашем регионе... просто ржу... пустые галереи по смешной цене...

Llandaff

Ездил в Нефедиху на ружейный матч (5 этап Кубка России по ружью), с транспортом все было отлично, и организация на 5 баллов.

Ivanrom

Llandaff
Ездил в Нефедиху на ружейный матч (5 этап Кубка России по ружью), с транспортом все было отлично, и организация на 5 баллов.
1) Организаторы были другие
2) Ты стрелял во вторую смену и не слышал о проблемах первой
3) Последний автобус с судьями попал на паром уже ночью

Так что тоже проблем хватало, несмотря на то, что ребята (орги) старались как могли

Pioneer-SWAT

Prav
Вот я,собственно, проблему описал.Учитывая расположение стрельбища,проблема вполне себе серьёзная, в чем мы на собственном опыте и убедились.
В цитате речь про СК "Объект"