Регулируемый целик для Викинга

Becket

Всем доброго дня,

хотел бы еще раз поднять вопрос который здесь уже обсуждался, а именно изготовление регулируемого целика к Викингу. Покопавшись на форуме обнаружил тему http://guns.allzip.org/topic/147/278041.html из которой стало ясно, что с ИжМехом связываться дело муторное. Я как человек обладающий инженерными знаниями, а также имеющий доступ к широкому спектру металлообрабатывающего оборудования мог бы заняться изготовлением оных целиков. Целик будет разрабатываться под штатное посадочное место Викинга, никаких отправок на завод не требуется. Хотел бы узнать мнение уважаемых стрелков, будет ли интерес к данному изделию?

С уважением, Дмитрий

-СТАЛКЕР-

Я конечно очень уважаю ваше начинание, честь вам и хвала.
На мой взгляд - проект не взлетит.
Регулируемый целик интересен только спортсменам, которые часто сталкиваются с незнакомым боеприпасом (как правило при выезде на заграничный матч). Разные пули летят по-разному.
За прошедший сезон на российских матчах я видел Викинг раза два-три, как правило это были новички, которые в ближайшее время перейдут на другой пистолет.
Сейчас Викинг в России - это пистолет начального обучения и бабахинг. В обоих случаях регулируемый целик там не требуется.
Даже в условиях санкций Викинг не отвоевал часть рынка у российских стрелков, образовавшийся вакуум заполнили Филлипины и Бразилия.
А уж если в следующем году стартанет СоРатник, то Викинг так и останется пистолетом начального обучения и бабахинга. И даже новый магазин ему не поможет.
Не претендую на истину в последней инстанции. Сужу с точки зрения проведенных матчей.

С уважением.

Becket

Благодарю за обоснованный ответ. Немного расскажу с чего собственно обратил внимание на Викинг. Планирую вступить в ФПСР и практиковаться в стрельбе из пистолета. Сам увлекаюсь высокоточкой, там разумеется оптика, и потому абсолютное отсутствие регулировок прицела меня признаться ставит в ступор 😊 Про иностранные боеприпасы я Вас услышал, ну а с отечественными как обстоят дела? Неужто патроны от разных производителей имеют одинаковые характеристики?

-СТАЛКЕР-

Becket
Неужто патроны от разных производителей имеют одинаковые характеристики?
У нас их всего два (которые широко используются) - Тула и Барнаул. Имеют пулю 7 с копейками грамм. Летят практически одинаково. Один раз пристрелял и забыл. Высота СТП регулируется (если нужно) спиливанием мушки.

Так что перспектив тут никаких. Гораздо перспективнее было бы делать целики на Чезет 75 Шэдоу, которых огромное количество на руках у спортсменов. Но тут уже тоже поезд начинает уходить. На рынок выходит Шэдоу-2 с регулируемым целиком, и на подходе СоРатник, там тоже регулируемый в базе.

Так что повторюсь - на Викинге Вы не наберете требуемых объемов.
Да и тема, на которую Вы ссылаетесь датирована 2008 годом, тогда все стреляли из Викинга, импорта практически не было. Тогда он был практически единственным пистолетом. Сейчас все изменилось. Дешевый бабахинг и начальное обучение, более ничего.

Becket

На Шэдоу есть хоть сейчас (не у меня лично). Интересно когда у нас Шэдоу 2 появится..

Sey

Этот топик опоздал лет на 5-6 где-то 😊

Sey

-СТАЛКЕР-
Высота СТП регулируется (если нужно) спиливанием мушки.

На Викинг продаются родные нерегулируемые целики разной высоты, цена рублей 200 емнип.

Becket

Sey
Этот топик опоздал лет на 5-6 где-то 😊

Ну затем его и создал, чтобы понять нужно ли это кому 😊

-СТАЛКЕР-

Sey
На Викинг продаются родные нерегулируемые целики разной высоты, цена рублей 200 емнип.
Вань, это они сейчас продаются, а поскольку:
Sey
Этот топик опоздал лет на 5-6 где-то
то в те далекие годы высоту СТП регулировали напильником 😀

Sey

ну тоже верно 😊