пара ножиков

мак

Вот пара ножиков: кинжал шведских парашютистов-десантников, причем прямо из Швеции из первых рук, от парня, который с ним служил, странно, что заказан в Германии, и достаточно редкий шведский кортик-типа хиршфенгера, уставной, к какому роду войск относится не знаю, у Федурина он есть, тоже не знает.


kvd70

Как ты их завозиш ?(удивленно).

Тоётоми

не важно как завозит, но ножички прэлестные ))

мак

Да по разному в общем-то. Ввожу-вывожу, туда-сюда-обратно, ой, это из другой области. Хотя, если говорить про эти конкретные ножи, то я их не ввозил, мне их привез специально обученный швед- Дан Дегерман, мой хороший знакомый, шведский ножевщик, ну дамаск там всякий и т.д. Типа ножики по штуке евро, причем покупают их у него от Гонконга до Америки, чудеса интернета. Вот кстати его сайт: http://www.degermancustomknives.com/ . Невеста у него из Питера, дочка наших знакомых, вот и сложилось знакомство. Интерес у нас взаимный, мы оба ножики делаем, он любит рукояти из бивня мамонта делать, отгадайте с трех раз, где он бивни берет, т.е. кто ему их подгоняет? Догадались? Вот-вот. А взамен, его задача шарить по Швеции в поисках всяких старых ножиков, догадайтесь, для кого? Поскольку невеста его еще доучивается, он к ней частенько в Питер ездит, вот пришлось обучить его технике провоза сюда ножиков, а обратно, соответственно, материалов. Ну есть в Питере сухопутная граница с заграницей, дальше техника понятная. Через эту границу мне лично только из Швеции двое человек ножики тянут со всего мира, т.е. все просто: покупая нож в Америке я даю шведские адреса, а потом мне их привозят на автобусе. Ну из Финляндии я сам регулярно везу. Вот все секреты и раскрыл.

korbey

А что это за нож у вас такой, у которого рукоять из кости. Похоже на немецкий довоенный парвдный штык-нож. Не так ли?

мак

Не так. Я-ж про него написал.

Оружейник1

asd

Оружейник1

Подскажите, кто нибудь пожалуйста, каким образом фотографии вставлять, не могу разобраться!

Mower_man

Оружейник1
Подскажите, кто нибудь пожалуйста, каким образом фотографии вставлять, не могу разобраться!

а глаза к небу поднять? http://guns.allzip.org/topic/79/99024.html

EZE

мак
Да по разному в общем-то. Ввожу-вывожу, туда-сюда-обратно...

Получается, из Рассеи - контрабанда объектов СИТЭС, в Рассею - контрабанда культурных ценностей 😊 ! Верещагина на вас нет, всю родину разбазарили! 😀