Помогите определить кинжал.

Вовка2020

Помогите определить кинжал.

GFO

Перелопатил всю книжку World of Dress Daggers 1900-1945 Robert J. Berger ничего похожего не нашел.Похоже на сборную солянку из ножен от болгарского армейского кортика рукояти от советского кортика автрийской курицы с кортика ПВО и навершия по мотивам румынского офицерского кортика

Тоётоми

не не не. вы чего так скоры на руку- солянка...
кортик немецкий, даже скажем так, фашисткий. либо госслужащего, либо дипломата. отличаются только поворотом головы орла на гарде. насколько мне позволило зрение увидеть- это дипломат. что- то часто они стали появляться крайнее время... пугает меня это.
если не фуфел, если весчь оригинальная, то бабок стоит. редкий вполне.

клинок, по- моему, у этого уточен малость в длину.

GFO

А ведь и правда блин и на старуху ьывает проруха. Надо было в разделе гражданских организаций смотреть

Вовка2020

Следов точения на клинке нет.Все детали отмечены цыфрой 256.Клеймо:Alcosa ACS Zolingen.Свастика спилина.

GFO

Зачем тогда было этот развод устраивать? Слабо было набрать в гуглятнике маркировку

Вовка2020

Развода здесь нет.Просто моя некомпетентность в этой сфере.Огромное спасибо!!!!Где можно черпнуть информацию?

GFO

http://mmaakkaarr.boom.ru/

kvd70

Странно.Второй за месяц.Очень странно,не иначе где станок включили.Так ведь редкий очень.Странно.

мак

Ага, третий за пару месяцев. И все абсолютно оригинальные. Федурин смеялся на тусовке, кортики высшего эшелона СА-Фельдерхалле, что ли, лежат уже по три штуки у известных диллеров, и хоть ссы в глаза-божья роса, все по 25 штук баксов. А их было всего ничего. То же и тут, таких кортиков было по пальцам рук пересчитать, и вдруг они пошли косяком, и ветераны их с поля боя привозят, и на чердаках они валяются, скоро их в окопах находить станут. Все фуфло, все.

Mower_man

Чего то мине не ндравится 2020, выкладывает вещи, одну рарик, другую - жабокл и вопросы наивные наивные задаются...

1. Это или неудачный способ таким образом войти в дружный коллектив Ганзовцев на хромой кабыле,

2. Или замаскированные вариант, скрытой продажи, типа щас завалят предложениями...


И мне такое категорически не нравится.

Bonart

Лепят их снова в родной им неметчине. Лепят и не стесняются. Продают в основном нашим. Уже даже не смешно от этих травленых клейм, RZM-ов и прочега антуражу. Видел недавно такой девайс: точно такую же рукоять и крестовинку (свастика "спилена геройским дедушкой")накладки ДЕРЕВЯННЫЕ, клин похож на штыковой маузеровский парадный, ножны от парадного же штыка. Все это выдавалось за трофей с фронта. Смеялся долго, больше не могу.

Mower_man

в общем, может быть.... имеется попытка "прощупать" на разных форумах знающий тему людей?
На предмет определения фейка по фотофейсу?

на WW2.RU это в последнее время регулярно происходит. Из под земли появляются ребята с легендой под копирку (дЭдушка помер, в серванте лежало, яблоки чистили с детства...) и парят на атрибуцию...

Bonart

Самое смешное, что они потом всем это барахло предлагают и просят немеряных бабок ссылаясь на атрибуцию. Возможен так же и вариант подставы при покупке, если доподлинно не известно, что предмет оформлен как КЦ.

Вовка2020

Клинок этот у меня уже 2 года.Достался в качестве подарка в мою кол. ХО. Интереса не представлял-больно хлипкий.Но судя по реакции вещь интересная.Продажей не занимаюсь.

Bonart

Рекомендую провести историко-искусствоведческую экспертизу для подтверждения подлинности, хотя, конечно, дареному коню...

trof_d

Вовка2020
Интереса не представлял-больно хлипкий.

Дык это-ж парадный кинжал, а не абордажная сабля.
А вообще позиция интересная... с такой позицией надо рельсы собирать. Оне дюже крепки. 😀

kvd70

Ломы компактней будут. 😊

kvd70

А круто ,стена увешана ломами и два багра сверху. 😊

Тоётоми

да чего там атрибуцию делать, сначала хоть разбери его, погляди что внутри. один такой лежит в одном магазинчике уже наверное с год. рукоятка при разборе- дерево абсолютно новое. даже застарить не удосужились.
кстати, блин! осенило меня. на том тоже маркировка стоит на всех деталях- причем если мне не изменяет память- тоже цифра 256!! еще хорошо запомнил, на деревянной части рукоятке цифра прописана чуть не шариковой ручкой. Вовка, разбери свой, покаж фотку маркировку ручки.

Вовка2020

У вот разобрал.


мак

Фуфло, что и требовалось доказать!

kvd70

Так бывает Вовка ,пока не показал ,живеш надеждой что настоящий ,но точит червь,похвастаться (а то нафиг нужна колекция 😊 ),и хрясь фуфло - такой облом, растраиваешся ,да...