Кнопка СВТ

tex

Ни у кого нет фоток, полностью разобранной кнопки штыка для СВТ38/40? Хотелось кое что уточнить относительное конструкции этой детальки.

GT3000

не нашел фоток или чертежей? , а то та же беда кнопка утеряна, даже не знаю что искать )))

ltg-maks

Вот нашёл картинку СВТ38

kvd70

Макс добрый. 😊

GT3000

вот спасибо, добрый человек

HocH

Держи

Тоётоми

напомнило анекдот:
мужик в лесу заблудился. ходил, орет: "Ау!! Ау!!.."
тут ему по плечу кто- то - хлоп. он оборачивается, там медведь стоит. медведь ему:
- Мужик, чё ты орёшь так громко?
- Да вот, заблудился.. думал может кто услышит.
- ну я услышал. легче стало?

kvd70

😊

GT3000

мне теперь точно стало легче, всем спасибо за фотки , кнопку то я нашел, по результатам поиска могу точно сказать на 2 сохранившихся штыка - одна кнопка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tex

HocH
Огромный тебе респект, спасибо, дружище, что не поленился разобрать!
Меня собственно вопрос беспокоил один, что там за "воротник" такой, вокруг этой кнопки? У меня он куда то пропал. Я вот и думал, сточили его что ли, или он отдельная деталь? На твоей фотке его не видать..., выходит сточили, нехорошие дяди! 😞

Интересно, как же его изготовливали, этот самый "воротник"? Неужели на расточном станке из припуска на рукояти? Зачем такое, слишком сложно выходит...

Тоётоми

воротник, как ты его называешь, на свт 40 должен быть. сейчас не помню, да еще и вина плещется во мне шквал, но по моему на свт 38 этой штучки нема. могу и соврать хотя.

tex

То что воротник должен быть, я знаю. Мне другое не понятно, куда он делся? Отдельная ли это деталь, или выполненна с рукояткой заодно?

ltg-maks

Вот СВТ40

tex

ltg-maks
Вот СВТ40
Я понимаю. Мне другое не ясно: вот этот воротник, если кнопку разобрать его можно заменить как отдельную деталь? Или он одно целое с рукояткой?


HocH

При беглом осмотре кажется что да, но на убитой копанине виден зазор, видимо "воротник" все таки точился в виде отдельной детали...

ltg-maks

Вот ещё картинка

GT3000

Воротник-одно целое !!
это даже видно по кругам вокруг него(следам от фрезера, который формировал этот самый воротник )

tex

У меня тоже такое впечатление. Но хотелось бы уточнить. Никто не разбирал рукоять с таким воротником?

ltg-maks

На моём фото сверху (СВТ38)видно, что это одно целое

tex

Да так в сборе не поймёшь! Вроде бы есть круговые риски, но они могут быть не от воротника, а от шлифовки плоскости торца для отверстия кнопки. Хорошо бы, если бы у кого это было в разобранном виде с воротником. Тогда бы точно можно было сказать, вытряхивается ли он оттуда, или одно целое с рукоятью.

Тоётоми

ну Текс, бляха- муха, ну говорят же тебе, одно целое. пока фотки сам не увидишь не поверишь чтоль? блин, откопаю свой на выходных, погляжу как он там сделан.

tex

Да нет, я и так поверю 😊 Просто все говрят не утвердительно, а предположительно, типа, видно вроде бы, что одно целое. Но, лучше разобрать, конечно, тогда и можно будет вздохнуть спокойно 😛

GT3000

я лично говорил утвердительно, у меня две такие ручки от СВТ-40 , обе полностью разбирал и немножко шлифовал .....