Антикварное оружие. Экспертиза и реставрация

zak

http://ruord.com/hobby/16368-a...stavraciya.html

Еще не читал, но может есть че путное.

VMI

Читал...Сквернословил сильно

майкл

да уж ...."книга....а также о том, как подделать предмет, чтобы он стал неотличим от подлинника. Впрочем, экспертиза старинного оружия, равно как и способы обмануть специалистов, есть отдельный, чрезвычайно интересный (и столь же сложный) род занятий."
Первая книга его написана на довольно низком уровне, думаю и вторая также..

Foxbat

По-моему, еще хуже, еще больше какого-то идиотского базара, тупых прибауток и уличного жаргона. Всю не просмотрел, вроде материала чуть-чуть добавилось, но читать неприятно.

Ремингтон

да уж ...."книга....а также о том, как подделать предмет, чтобы он стал неотличим от подлинника. Впрочем, экспертиза старинного оружия, равно как и способы обмануть специалистов, есть отдельный, чрезвычайно интересный (и столь же сложный) род занятий."Первая книга его написана на довольно низком уровне, думаю и вторая также..
А чем первая книга не понравилась?

gor200766

прочитал пока до половины между строк, пропуская мимо ушей жаргон и прочее. Понравилось как отремонтировал рапиру...Рецепты немудреные,но полезные есть.

Кромсатыч

http://ruord.com/hobby/16368-a...stavraciya.html
Ссылка с троянчиком! Будте бдительны.

gor200766

дочитал....и шо я могу сказать, как дошел до японов,и всё на этом...Полировать еще есть люди, научились...Но ремонтировать японов,могут только сами японы.Другим народам просто не дано...Так,что автор мог бы и не показывать,не позорится..

майкл

И я наконец то просмотрел её - стоит с ней ознакомиться.

Ремингтон

стоит с ней ознакомиться
Стоит,много полезного и фуфлоделам в том числе.Книгу куплю

Va-78

Да ладно вам... Хорев пишет для своей публики. Мне например не нравятся его книги в принципе, из-за сильно "общего" ?чего... "подхода" что-ли, но пусть лучше будут хоть не особого качества книжки, чем вовсе никаких.

майкл

После нового года хотел написать, но как то руки не доходили.
Тогда сейчас.
По реставрации он хорошо написал и сам реставратор он неплохой.