Есть шашка 45 года.СССР

PARUS 03-02-2006 11:24

В хорошем состоянии.Пожалуйста профи подскажите какова цена на вскидку этого клинка,позже дам возможно фото.

Сгиня 03-02-2006 11:26

Сейчас тебя порвут на британский флаг.

Mower_man 03-02-2006 11:28

quote:
Originally posted by PARUS:
В хорошем состоянии.Пожалуйста профи подскажите какова цена на вскидку этого клинка,позже дам возможно фото.

Тойотоми придет - расскажет. Он по фанат шашек.

PARUS 03-02-2006 11:37

quote:
Originally posted by Сгиня:
Сейчас тебя порвут на британский флаг.

За чем же так сразу рвать.Давно хотел себе взять.Предложили.А кто как не поможет советом как люди знающие.

Сгиня 03-02-2006 11:44

quote:

За чем же так сразу рвать.Давно хотел себе взять.Предложили.А кто как не поможет советом как люди знающие.

http://guns.allzip.org/topic/79/117737.html
навеяно этим

Mower_man 03-02-2006 11:50

Парус, а ты в Украине или Британии живешь?

Mower_man 03-02-2006 11:52

quote:
Originally posted by Сгиня:

http://guns.allzip.org/topic/79/117737.html
навеяно этим

я всегда смотрю последнюю историю сообщений в сложных случаях и что написано в профиле. И из этого делаю предварительные выводы. А дальше по ситуации

PARUS 03-02-2006 11:58

quote:
Originally posted by Mower_man:
Парус, а ты в Британии живешь, так?

Да нет ближе Одесса. Не пишу Украина.Одесса сама по себе страна-мое мнение.За одно и профиль подкоректировал.

Тоётоми 03-02-2006 12:20

Значит шашка на 45 год- цена от 500 до 700 долларов в складском состоянии. (700- верхний край). на поммеле советская символика уже наверное на ней не стоит, в лучшем случае просто звезда. а то и вообще чистое навершие.
кто будет говорить, что дороже- плюй в левый глаз. и еще, если берешь для души клинок, поищи годами пораньше, лучше годов 30- х.

Mower_man 03-02-2006 12:20

quote:

Да нет ближе Одесса. Не пишу Украина.Одесса сама по себе страна-мое мнение.За одно и профиль подкоректировал.

Эхххх, жалко... как мне нужен ганзовец британец по частному делу... :)

Foma 03-02-2006 13:31

quote:
Originally posted by Тоётоми:
Значит шашка на 45 год- цена от 500 до 700 долларов в складском состоянии. (700- верхний край). на поммеле советская символика уже наверное на ней не стоит, в лучшем случае просто звезда. а то и вообще чистое навершие.
кто будет говорить, что дороже- плюй в левый глаз. и еще, если берешь для души клинок, поищи годами пораньше, лучше годов 30- х.

Хоть и не по этой теме, но ве равно, не подскажешь можешь ли сабля подзнаменка 60-70 стоить 1300 баков?? состояние супер. Не кидайтесь плисссс....ничем...

Тоётоми 03-02-2006 13:44

Фома, как это ни странно, но может, хоть это и тоже верхний край. хотя совсем еще недвано я бы сказал, что это бред. но что поделаешь- рынок, мать его, диктует свои условия. желательно конечно поискать все таки в пределах тысячи.

Foma 03-02-2006 14:18

quote:
Фома, как это ни странно, но может, хоть это и тоже верхний край. хотя совсем еще недвано я бы сказал, что это бред. но что поделаешь- рынок, мать его, диктует свои условия. желательно конечно поискать все таки в пределах тысячи.

Мда...спасибо огромное! ээх цены, о времена о нравы. где бы дедушку олигарха найти...а то на любимые кортики и шашки денег не остается... :(

PARUS 03-02-2006 15:33

quote:

Спасибо большое!Предложили за 600 думаю уступят еще. Р.S. Профи есть профи.

Tcheera 08-02-2006 02:55

Брал свою 45го года за $325 в отличном состоянии. http://guns.allzip.org/topic/52/659.html

Reb 08-02-2006 08:51

А сколько может стоить шашка датированная 1929 годом, отличного состояния?

Тоётоми 08-02-2006 10:47

Tcheera, так вы уточняйте конкретнее где была совершена покупка. не вводите участников в заблуждение. если это в штатах, так это уже совсем другая музыка. о чем пытались убедить другого участника недвано в соседней теме. кстати, судя по форме долов в районе голомени клинка, если это 45 год, то у вас не златоустовская шашка, а ИМЗ (за это клеймо до сих пор копья ломают, не приходят к общему знаменателю. но я склонен верить что это ижевский механический завод). что нескольок более редкая вещь, чем златоустовский ЗиК. поищите внимательнее клейма, ИМЗ обычно совсем неглубокое, может своей полировкой все затерли нахрен (о целесообразности которой в таком виде- как у кота яйца- умолчу, личное дело каждого).
ЗиК с такой формой долов делал в 42 году, к 45 опять перешел на традиционную, как на 1881 образце- вот картинка для примера о чем я говорю.

Тоётоми 08-02-2006 10:49

quote:
Originally posted by Reb:
А сколько может стоить шашка датированная 1929 годом, отличного состояния?

в среднем долларов на сто с хвостиком дороже чем на конец 30-х начало 40- х годов. так в России. уж не знаю как у Вас.

Tcheera 08-02-2006 20:54

quote:
Tcheera, так вы уточняйте конкретнее где была совершена покупка. не вводите участников в заблуждение. если это в штатах, так это уже совсем другая музыка. о чем пытались убедить другого участника недвано в соседней теме. кстати, судя по форме долов в районе голомени клинка, если это 45 год, то у вас не златоустовская шашка, а ИМЗ (за это клеймо до сих пор копья ломают, не приходят к общему знаменателю. но я склонен верить что это ижевский механический завод). что нескольок более редкая вещь, чем златоустовский ЗиК. поищите внимательнее клейма, ИМЗ обычно совсем неглубокое, может своей полировкой все затерли нахрен (о целесообразности которой в таком виде- как у кота яйца- умолчу, личное дело каждого).
ЗиК с такой формой долов делал в 42 году, к 45 опять перешел на традиционную, как на 1881 образце- вот картинка для примера о чем я говорю.

Прошу прощения. Покупка была совершенна в Штатах.

kvd70 09-02-2006 12:45

А моя убитая временем ,рубкой басмачей и ржавчиной 1921 года ? :).

Тоётоми 09-02-2006 12:52

kvd70, так ты выстави фото, там и посмортим. а то может от той рубки басмачей не осталось и следа. цуштанд, он же по русски сохран, тут имеет немаловажную роль ведь :P

kvd70 09-02-2006 12:38

Какраз сточена на боевом конце ,видимо от частого применения :),мелицейская и сильно ржавая :(.Фотки выложу.

Тоётоми 09-02-2006 12:42

ну милиция наверное часто басмачей херачила, аж клинок стерся ))) выставляй фотки, поглядим.

tex 10-02-2006 20:39

Тоётоми
Скажи пожалуйста, как знающий человек. Что там по шашкам на складах в закромах Родины известно? Есть они ещё или нет уже, и всё закордон слили тихой сапой?
А то купить давно хочу, хоть 30-х, хоть 40-х годов.

Тоётоми 10-02-2006 23:46

tex, тебе из первых уст так сказать сообщаю. цены малость все таки поднялись. сейчас шашка военного выпуска у продавцов, отличающихся разумными ценами, стоит порядка 800- 900 долларей уже. так что кому если предлагают еще пока в старых пределах за 600- брать не задумываясь!
что касается закромов Родины- разговоры о них всегда были есть и будут. более того, сами закрома Рожины с этими делами существуют. но вот будут ли оттуда поступления по разумным ценам- большой вопрос.
поэтому всем, кому это интересно можно дать один совет- ребзя, если что хочется купить по России или советам, делать это нужно чем можно быстрее! можно с большой долей вероятности сказать, что дешевле не будет. а рост цен порой прсто пугает.

tex 11-02-2006 12:04

Мне другое не понятно. Если есть закрома, и есть спрос, чё их не продают нашему населению, а только закордон гонят?