Шашка ККВ, новодел или нет?

AZol

Здравствуйте.
Прошу помочь определить новодел или нет.



Всем откликнувшимся заранее благодарен.

gor200766

предмет не нравится свежей и некорректно посаженой рукояткой, свежей кожей на ножнах,которую покоцали для достоверности..Детали оправы похоже старые..а вот,что с клинком? Муаровый узор на клинке похож на булатный....Но это всё ИМХО. Сейчас Пономарь появится, диагностирует.

T_K_V

полностью новодельные ножны, детали и клинок

майкл

полностью новодельные ножны, детали и клинок
+1

Пономарь

Кажется, это краснодарская продукция. По крайней мере, на Молотке такое продают ники, зарегистрированных в Краснодаре. Новое все.

AZol

Спасибо всем откликнувшимся.
Вот и я смотрю не похож на оригинал, а на аукционе написано - "гарантия подлинности" хотя 5 дней до этого точно такую только 3- х долую ТКВ продавал и писал, что не разбирается.

AZol

Подскажите где можно без пере платы купить шашку и кинжал ККВ.
А то сын растет... хочу чтобы история дедов в доме была.

Пономарь

Вопрос очень странный. Думаю, что без переплаты - в Кизляре на заводе. Или самому схорн найти. Все остальное продается людьми, которые деньги зарабатывают. Вопрос не по существу. По существу - выкладывайте здесь Ваши находки и консультируйтесь по подлинности. С ККВ особенно тяжелая ситуация. Подделки промышленного масштаба и хорошего качества. Определить, зачастую, трудно. Распространяются из Москвы.
Так что будьте очень осторожны, если хотите подлинные предметы. ККВ, при всем том, не очень великая редкость. Они периодически проходят.
Найдете.

Да, к этой шашке слово "хорошая подделка" не относится. Это просто мусор.

[B][/B]