консервация предмета

kvd70

Поставлю вопрос по другому ,я думаю будет интересно всем. Если есть старинный ржавый предмет ,например штык-нож немецкии с Керчи и хочется его сохранить подольше ,а он дряхлый ,как его правильно законсервировать,слегка отчистить от рыхлой ржавчины и законсервировать. 😊 И надо ли убирать остатки деревянных накладок .С уважением.

kvd70

Ну что, воском намазать?

zak

Вот ссылка с sammler: http://ollclubs.ru/forum/viewtopic.php?t=136&sid=5ec046f851bcbb8d3221b263a0cd9947

мак

А если Мувер меня уроет, кто будет по мне всплакивать? Но, честно сказамши, солидарен с ним на предмет неодобрения частных раскопок археологических памятников, в основном это ведет к их разрушению и уводу предметов из научного и общественного оборота, что не есть гут. Вышесказанное не относится к милитарии последних двух войн, это еще не археология.

мак

А вообще про это целые книги написаны, процесс это многоуровневый, после консервации нужно еще много процедур проделывать, например, лаком мазать. А до консервации нужно обезжиривать и вообще чистить поверхность от всякого рода загрязнений, например, электролитическим способом. Целая наука.

Mower_man

http://guns.allzip.org/topic/79/95801.html

см. самый первый топик на ветке

мак

Во, это оттудова.

kvd70

Я книгу на смог открыть. 😞 По раскопам согласен конечно,сам не копаю,но если предлогают беру ,грешен.А кто без греха!!

Mower_man

kvd70
Я книгу на смог открыть. 😞 По раскопам согласен конечно,сам не копаю,но если предлогают беру ,грешен.А кто без греха!!

для простмотра книги надо скачать с инета спецпрограммку, очень пригодится, так как этот формат активно распространяется и становится популярным.

Посмотри расширение файла и в искалке закинь типа файл с раасширением таким то. быстро найдешь. Потом любую страницу можно сконвертить в привычные tiff, jpg и т.п.

kvd70

И главное ,НЕЗАКАЗЫВАЮ предметы.А обсудить способ сохранения уже вырытого ,надо полюбому.Вопрос к Муверу остался по времени предмета ,как к спецу .Можно в РМ.

kvd70

Не могу скачать прогу . 😞