Помогите по гайкам

svsvsvs

Подскажите, пожалуйста, что это?

Картинка здесь:
http://img204.imageshack.us/img204/5980/pics6iz.jpg

Тоётоми

по размещению штыковых гнезд похоже на нижегородку (шашка обр. 1834 г.). но пропорции не те.. на знаю даже честно говоря.

svsvsvs

Скорее всего, так оно и есть.

В гнезда вставлялись ножны, а уже в ножны штык?

Nagant

Да нет...штык вставлялся в эти гнезда...

svsvsvs

To Nagant:

Теперь снова непонятно. Нужна, значит, еще гайка-наконечник?

А ножны кожаные для штыка куда тогда девались? Где-то здесь видел такие...

shmelev

ножны кожанные это финское народное творчество, в Российской армии игольчатые штыки носились примкнутыми к винтовкам и ножны им не полагались

svsvsvs

C ножнами теперь ясно. А гайка-наконечник?

Тоётоми

ё- моё, открой люую книгу или картинку и погляди как штык трешечный носился на ножнах шашек. если на пальцах- большое отверстие- это под сами ножны, отверстие поменьше- под штык. на ножнах три таких гайки под штык (разной конфигурации), его туда хлоп!- и готово.

svsvsvs

To Тоётоми:

Спасибо за пояснения. Посмотрел Кулинского, просмотрел сообщения на этом форуме - непонятно!

Как штык вставляется в гайки на ножнах шашки обр. 1881 г. Вы образно объяснили. Спасибо.

А вот именно показанные мною гайки и вот эти ножны как?
http://img394.imageshack.us/img394/6581/2192029td.jpg http://img202.imageshack.us/img202/7985/2192033kj.jpg http://img394.imageshack.us/img394/3343/2215083ag.jpg

Картинки взял отсюда:
http://guns.allzip.org/topic/79/105655.html

С большим уважением.

Тоётоми

svsvsvs, сформулируй точнее свой вопрос. насколько я понял, как штык в ножны вставляется, ты разобрался (ясен пень, что без штыковых ножен, голым его туда суют- голосование).
показанные картинки тут ни при чем- во- первых, и не от трешки, во-вторых, они хоть и были на трешку (сейчас меня закидают помидорами, но были ножны советские на трешечный штык)- они тут ни при чем.

твои показанные гайки- непонятные именно пропорциями- сами ножны намного все же толце чем штык, а тут такие гайки, как будто на шпагу решили штык подвесить. чего не было.

Mower_man

by svsvsvs:

Учимся вставлять фотографии ! http://guns.allzip.org/topic/79/99024.html

и не надо фотки с форума Ганз.ру вставлять фиг пойми куда а потом ссылки с них снова постить с чужого ресурса, достаточно дать ганзовские ссылки с фоток (например начать на чужом посте кнопку редактирования и скопировать адрес) и они автоматически тут появятся, так как уже закачаны на сервак.