О конференции и стране

v-g

16-го февраля открылась научно-практическая крнференция по историческому оружию в Киеве, 17-го продолжалась в музее военной истории расположенном в доме офицеров, кроме украинских участников были гости: Горелик (очень мне понравился - энциклопедические знания), Хорасани, гости из Метрополитена, России, Белорусии. Организаторы Наталья Курсанина (с ней многие знакомы по встрече у нас в музее) и Денис Тоичкин из Академии наук.
К сожалению (а может быть и к счастью) не приехал из-за откладывания открытия Александр Николаевич Кулинский.
Третий день проводился в другом месте - показывал свое искусство Хорасани.
Дальше рассказываю очень сжато только свои впечатления и мнение. Я должен был поменять квартиру, переехать от метро Арсенальной до примерно Кловской. по дороге уперся в боевые действия возле верховной рады, сплошные почти непрерывные разрывы светошумовых гранат и выстрелов из помповиков милиции. Как оказалось потом, не только резиновыми боеприпасами. Свернув налево, я оказался в треугольнике между тремя местами боевых действий. Сталкивался с отрядами титушек, вооруженных битами и гранатами, в солдатских касках и масках, с оранжевыми георгиевскими ленточками у десятников, которые мгновенно снимались Отличала их от Участников майдана походка и повадки блатных или приблатненных. Еле прорвался, мне по делам еще пришлось побывать в МВД, которое расположено там же.
Публика на майдане совсем противоположная, там праздник самоорганизации, подчеркнутого дружелюбия и дружбы. Не верьте пропаганде, что там сплошной бандитизм,антисемитизм, наемники пиндосов и прочие ужастики, как пишут. Большинство людей просто не выдержало бандитского произвола и беспредела правоохранителей всех уровней и бюрократии. В Бою они тоже не подарок, но пытки, убийства, силу и боевое оружие применяли первыми силовики постоянно наращивая противостояние первыми. Последний день нашей конференции сорвался, но зато бежал преступный президент, разбежались его войска, приспешники и Беркут. Верные вчера ему депутаты дружно голосуют за его отстранение и вместе с опозицией, проклиная его за пролитую им кровь.
Возможно у нас будет лучшая жизнь, если опять не просрем. Все будет очень трудно, как ломка у наркоманов. Важно победить совок в себе каждому. Возможно это не всем хочется услышать, но его и его шайку ненавидят. Мы все скорбим о погибших с обеих сторон, но дай Бог, чтобы это были не напрасные жертвы. Будут ли другие лучше - не уверен, они будут такие как мы.
Не верьте пропаганде.
С уважением ВГ.

v-g

Спасибо всем, кто пишет, звонит и переживает за нас. Просят рассказать, я и пробую. Это только мое мнение, не настаиваю на истине в последней инстанции.
Украина была на грани гражданской войны, ее туда очень тянул режим.
Не знаю, не до конца уверен в благополучном исходе. Со всех сторон есть ястребы и стервятники.
Надежда на везение, Народ и Бога.
С уважением,
ВГ.

ArielB

Дай вам всем Б-г мира, свободы и успеха!
Соболезнования семьям погибших.

svs-68

О конференции: http://www.ukrinform.ua/rus/ne...orugiya_1602521

Israguest

Виталий , а где ты сейчас ? В Запорожье ? Мне присылали ролик о штурме Облисполкома .Берегите себя !

svs-68

Надеюсь, в следующем году состоится Вторая. Я бы с удовольствием посмотрел бы. 😊

v-g

Я в Запорожье. Штурма облисполкома не было, была демонстрация. Когда она разошлась и осталось несколько десятков молодых людей вывалили титушки с битами и правматическим оружием, часть избили, часть взяли в заложники, которых потом обменивали на прекращение наступления в Киеве на Грушевского. У нас эти преследователи тогда еще побили окна в домах на площади под видом демонстрантов, но люди все видели из своих квартир. я тогда только отъехал, как все случилось, мог попасть под раздачу. К сожалению провокации были основным, если не главным инструментом власти. Это при том, что я лично глубоко уважаю нашего губернатора, который неоднократно защищал мой музей от наездов.
[QUOTE]Originally posted by svs-68:
[B]
Надеюсь, в следующем году состоится Вторая. Я бы с удовольствием посмотрел бы.
Все обещаете. В музейчик тоже. :-)

С уважением, ВГ.

Есаул ТКВ

В.Г. антикварное оружие на улицу не выносите.. и из машины в машину не перегружайте.. тем более в Киеве.. снайпер увидит.. и.. он же не разбирается где антикварное.. а где нет.. (чисто предостеречь).. вы нам ещё пригодитесь..

v-g

Увы, снайперы по митингующим стреляли на поражение: около 70 человек в голову, грудь и шею. Хотя, чтобы пресечь наступление, достаточно по ногам. За это в любой нормальной стране бы ответили.
И у нас ответил пока только президент с верхушкой должностями, даже его клевреты проголосовали за снятие в раде констутиционным большинством.
С уважением и скорбью по жертвам.
ВГ.

iv2006

Осторожнее там! Но вроде заканчивается уже всё, супостат бежал

Israguest

iv2006
Но вроде заканчивается уже всё
Ох , если бы так ! Только что смотрел объединенное заседание представителей юго-восточных областей Украины , на котором призывали местные исполкомы создавать и вооружать дружины самообороны .

Рус-с

но пытки, убийства, силу и боевое оружие применяли первыми силовики постоянно наращивая противостояние первыми.
Ээх, какое противостояние, если бы захотели - разогнали бы к едреней фене этот колхоз. А это..... ни туда не сюда.

v-g

Рус-с
Ээх, какое противостояние, если бы захотели - разогнали бы к едреней фене этот колхоз. А это..... ни туда не сюда.
Очень хотели, но хотелка слабовата против такого прекрасного народа.
И прекрасно. Только жаль убитых и замученных в застенках.
С уважением, ВГ.

v-g

Israguest
Только что смотрел объединенное заседание представителей юго-восточных областей Украины , на котором призывали местные исполкомы создавать и вооружать дружины самообороны
Призвали, да и сбежали сразу харьковские добкин с кернесом за границу. Сцыкуны они все и их защитники.
Генпрокурора Пшонку только охрана спасла от погранцов при попытке бегства за кордон.
Но эйфории нет. Страну будут рвать на части, это ясно.

маратх

Виталий Григорьевич, я очень уважаю Вас и как прекрасного специалиста по ИХО, и как замечательного человека. Но, сейчас я полностью поддерживаю мнение Old Man-а, который написал: "Вы хотите и ветку ИХО погрузить в д...о разборок?".
Ветка и правда отличается отсутствием политических разборок. И это правильно. Участники форума представляют разные страны, и ещё более разные политические взгляды. Но, для озвучивания полититических взглядов есть другие инет-площадки.

Вот эта часть о конференции - интересна и актуальна на форуме:

v-g
16-го февраля открылась научно-практическая крнференция по историческому оружию в Киеве, 17-го продолжалась в музее военной истории расположенном в доме офицеров, кроме украинских участников были гости: Горелик (очень мне понравился - энциклопедические знания), Хорасани, гости из Метрополитена, России, Белорусии. Организаторы Наталья Курсанина (с ней многие знакомы по встрече у нас в музее) и Денис Тоичкин из Академии наук.К сожалению (а может быть и к счастью) не приехал из-за откладывания открытия Александр Николаевич Кулинский.Третий день проводился в другом месте - показывал свое искусство Хорасани.
А вот остальное, не касающееся конференции, Вам, как открывшему тему, ИМХО, стоит потереть.

Потому как, повторюсь, взгляды у всех нас разные, и личные впечатления и мнения одних могут совершенно не совпадать с мнениями других.

Давайте в этой ветке говорить об ИХО.

Рус-с

Очень хотели
Если бы хотели было бы как в Москве в 93ем или как здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/С...ньаньмэнь_(1989 )

v-g

маратх
А вот остальное, не касающееся конференции, Вам, как открывшему тему, ИМХО, стоит потереть. Потому как, повторюсь, взгляды у всех нас разные, и личные впечатления и мнения одних могут совершенно не совпадать с мнениями других. Давайте в этой ветке говорить об ИХО.
У меня было много звонков и писем от участников с просьбой рассказать что я видел и знаю. Я ответил. Ничего тереть не буду.
Согласен закрыть ветку от срача, как это сделать подскажите.
С уважением, ВГ.

Эос

Ганза превращается в политическую арену ((( печально

Есаул ТКВ

В.Г. я особо не следил.. Януковича народ не выбирал? Он самоузурпатор? Честно говоря я думал, что его выбрали большинством.. Или тем, что на майдане наплевать на мнение тех кто выбирал, но на майдан не пришёл?

Есаул ТКВ

Есаул ТКВ
В.Г. я особо не следил.. Януковича народ не выбирал? Он самоузурпатор? Честно говоря я думал, что его выбрали.. Или тем, что на майдане наплевать на мнение тех кто выбирал, но на майдан не пришёл?

Судя по банановым республикам.. если допустить смещение власти один раз.. это потом одним разом не заканчивается.. всегда будет соблазн и пример предшественников.. у них получилось.. и у нас мол получится.. а едой и патронами запад нам поможет..

v-g

Большое спасибо организаторам, в это сложное время они все замечательно подготовили, встречали и вывезли нас из парализованного города.
С благодарностью,
ВГ.
Отвечаю Есаулу, его вернейшие клевреты его и слили, не захотели повязаться кровью.

маратх

v-g
http://galinfo.com.ua/news/154889.html
Виталий Григорьевич, а я в ответ могу наковырять Вам из инета сюжеты, как снайперы оппозиции стреляют в милицию.

И даже в съёмках зарубежных журналистов, как они не стараются сгладить ситуацию, видны далеко не только

v-g
Публика на майдане в празднике самоорганизации, подчеркнутого дружелюбия и дружбы
Конечно, если только бутылки с коктейлями Молотова - это не новый вариант салюта.

Тема спорная. У меня на Украине, и в самом Киеве много друзей. И мнения на события у всех разные. Не стоит всё это обсуждать здесь на Ганзе.

Я понимаю, что у Вас

v-g
было много звонков и писем от участников с просьбой рассказать что я видел и знаю.
Всем можно отправить рассылкой письма на электронки или написать в личку. Мы же все взрослые люди.

Даже если Вы просто закроете тему (кстати, я не знаю, как это делать), обсуждения политики на ней будут примером для открытия новых аналогичных тем. Именно поэтому я и считаю, что Вам стоит потереть всё не касающееся конференции.

Я всё сказал по поводу этого вопроса. Больше писать на эту тему не буду. Как поступить Вам - Ваше решение.

Israguest

Каждый народ имеет право на революцию . Общим местом стало упоминание того , что Гитлер пришел к власти законным путем .
Но маратх прав , давайте не будем развивать тему .

Есаул ТКВ

Честно говоря Россия замерла у телеэкранов.. и я думаю её волнует больше не майдан.. а то.. отобъётся Крым от националистов.. или нет? 😊

Эос

А к кому обратится Украина за деньгами, когда пляски окончатся и Вий суровой экономической реальности поднимет веки?...
Вопрос риторический.

v-g

Тоже не знаю как закрыть тему. Ничего не хочу обсуждать.
Мне больно за всех погибших. Я просто ответил просившим на вопросы свои переживания.
С уважением, ВГ.

svs-68

К сожалению, модераторских функций у топикстартера нет. Посему правильнее будет самому топиксартеру просто потереть посты, не касающиеся конференции, оставив 2 первых. И вывесить предупреждение о дальнейших сносах. Наверное так?