хто тут брал в [салоне "Кирасир"]

strelok123

респект всем! Есть тут товарищи, которые затаривались в "Керосине"? (не московские)? Интересно, как там работает спецсвязь и с оплатой как? Иль мож есть магазинчик получше?

Foma

strelok123
респект всем! Есть тут товарищи, которые затаривались в "Керосине"? (не московские)? Интересно, как там работает спецсвязь и с оплатой как? Иль мож есть магазинчик получше?
а че?? такой магазин есть??? керосину я думаю и в любом городе полно.. 😊 или ты уважаемый московский магазин так называешь?? зря однако..

Mower_man

strelok123
респект всем! Есть тут товарищи, которые затаривались в "Керосине"? (не московские)? Интересно, как там работает спецсвязь и с оплатой как? Иль мож есть магазинчик получше?

что то стрелков расплодилось... как минимум есть Стрелок13 и Стрелок14... это фишка такая?

Кирасир выполняет свои обязательства по доставке экспресс почтой. Проверено.
Никакой спецсвязи, курьер принесет по адресу под мышкой, как обычную посылку. И там будет черный по белому написано о внутреннем содержимом.

получше магазинчиков я толком и не знаю, в плане характерного для Кирасира ассортимента.

Атрибуции толковейшие, люди там работают тоже грамотные, накладки бывают везде, но решается все оперативно.

а Керосином обозвать, часом не фишка с ВВ2.ру пошла? Там это слово было в запретном списке и автоматически заменялось на керосин. Вроде я так припоминаю дела обстояли.

strelok123

По поводу керосина - не знаю, как-то само пошло.. Mower, не скажи... керосинщики тоже хитрят... на фотках ржу подтирают по-тихому, делают "художественные" ракурсы, я уж не говорю про то, что цены все они любят умножать на 3 и на 4. Думаю, как не попасть... Ведь в руках не повертишь ничего...

Mower_man

by strelok123:
о поводу керосина - не знаю, как-то само пошло..

++++ проехали...

Mower, не скажи... керосинщики тоже хитрят... на фотках ржу подтирают по-тихому

++++ я как то не обращал внимания... проще ржу удалить с вещи реально, оставив патину, чем, как мне кажется, в фотошопе пыхтеть ластиком...

делают "художественные" ракурсы,

++++ фоток да, маловато будет. А ракурсы на то и ракурсы, что б вещь подать во всей красе. Тем более, инет дял Кирасира как понимаю, чисто представительская функция, а продажи идут при личном осмотре клиентом.

я уж не говорю про то, что цены все они любят умножать на 3 и на 4. Думаю, как не попасть...

++++ тут недавно кажется в Истории оружия выкладывали фотоотчет о посещении Французских антикварных магазинчиков... и ценники были на ярлыках.
Я бы не сказал, что товар Кирасира куплен там и умножен на 3 или 4 раза... вполне на европейском уровне цены.

Ведь в руках не повертишь ничего...

++++ я вот тоже пару лет назад был в Москве на выставке и не допер с уталости после стендистской работы доехать и по посмотреть лично... когда ещё буду проездом то. Так что могу судить только со слов других и по фотографиям.

ЗЫ - а на что запал то? Давай обсудим сохран.

strelok123

я хотел раньше взять аргентинца 91-ого (очень уж блестел весь, зараза) - был там у них с алюминиевыми накладками, да не успел (у меня бабок тогда не было). А щас даже и не знаю... Посмотрел на крис, который они выставили - аж смешно стало... китаёзы на коленках делали...(кстати интересно - как у него с прочностью такого извращенного клинка?)... Кстати, а никто не юзал такой шведский по-моему штык со стальной груглой полой рукояткой? интересно как он в руке лежит?

Дмитрий74

Посмотрел на крис, который они выставили - аж смешно стало... китаёзы на коленках делали...(кстати интересно - как у него с прочностью такого извращенного клинка?)...
+++Ссылку плиз в студию, Кирасир в подобном замечен вроде бы не был. Никак не их фанат, но - обвинение серьёзное, слова должны быть подкреплены. http://www.oldarms.ru/etc.php?id=6&idg=1248&&bas=0& Этот что ли? 😊
С прочностью у крисов всё нормально, очень своеобразная техника работы с ними, но тем не менее- вполне серьёзное оружие.

Кстати, а никто не юзал такой шведский по-моему штык со стальной груглой полой рукояткой? интересно как он в руке лежит?

+++хреново лежит (надеюсь под "юзал" подразумеваем "держал в руках"), как и любой другой штык. Уже двести раз говорено, штык (штык-нож)-это НЕ нож, в лучшем случае его эрзац, смесь "багинета" с шанцевым инструментом + оружие психологического плана. Его задача-колоть, причём основное использование- закрепленным на стволе. Никакой штык с нормальным профильным ножом не сравниться никогда. Как думаете, всякие тренчнайфы и окопное рукоблудие получили бы развитие,если бы штык реально работал бы как самостоятельное ХО?
PS.в общем то IMHO- мои слова-пустое сотрясание воздуха, однако думаю, что вы не представляете, что хотите. Штыки собирают из исторической ценности, редкости того или иного образца, внешней симпатичности для глаз коллекционера, но вовсе не потому, что это грозное оружие. В плане хорошего ножа штык полный ноль, напрасная трата денег. Что бы понять это, купите парочку штыков,хоть на 98й, хоть на Манлихера, не суть...Если не прикалывает историческая ценность-то за те же деньги вполне можно взять неплохой "холодный" нож 😊

strelok123

дмитрий74, да есть у меня "парочка штыков"... Причём тут работать ими? Я ими не работаю... И тоже собираю потому что это старинное БОЕВОЕ оружие. Я знаю что спец. ножи лучше - я бы купил какой-нить не ранее 1940-х годов выпуска. Только где ж их достанешь-то? У меня есть штык от 98 - в руке неплохо лежит.. я и хотел про шведский узнать

Foma

Дмитрий74
Штыки собирают из исторической ценности, редкости того или иного образца, внешней симпатичности для глаз коллекционера, но вовсе не потому, что это грозное оружие. В плане хорошего ножа штык полный ноль, напрасная трата денег. Что бы понять это, купите парочку штыков,хоть на 98й, хоть на Манлихера, не суть...Если не прикалывает историческая ценность-то за те же деньги вполне можно взять неплохой "холодный" нож 😊

Верно на 100%. Подписываюсь полностью...на охоте на что только не насмотришься......никогда штык не заменит ножа...

Робин Гад

Хорошо швед в руке лежит 😊 Рукоять овальная, с накаткой 😀 Как беру в руку, всякий раз в голову лезут мысли, ЧТО черт возьми сподвигло шведов на такой дизайн (вроде не тропики у них)да еще и в 19 веке...

strelok123

Шо, правда хорошо? лучше Маузера от 98? и там вроде еще можно откручивать эту хрень на конце, чтоб на палку насаживать?

Mower_man

strelok123
я и хотел про шведский узнать

я так скажу, сталь там замечательная, ручку сменить - отличный клинок для боевого кынжала будет...

Знаю одного извращенца 😊, который такой штык разобрал и клинок на нож поставил... Реально на охоту его берет... ндравится ему, аж пищит...
А вот на морозе юзать да с круглой стальной ручкой - это шведы умом тронулись... 😀

Так что в любом правиле будут исключения...

Bonart

очередному "стрелку": ты этот крис в руках держал? а реальный видел, вообще? судя по стремлению "поюзать" штык вместо ножа - нет. состояние предметов, выставленных на сайте "Кирасира" определяется не только фотографиями, но и подробными описаниями всех повреждений, характерных черт и особенностей. читать внимательно надо, а не балаболить попусту.

strelok123

Ну да всё равно куплю потом этого шведа... Бонарту: реальный крис (прямой филлипинский кажется) я видел. ГАУМНО, как и сами филлипинцы. Про этот не знаю. Я саму концепцию терпеть не могу. Кривые извращенцы. А штык я иногда тож на охоту беру - вдруг придётся медведЯ колоть! Вот так!

Гоблин

Bonart, уймись. На таких не сердятся... 😀 😀

Тоётоми

strelok123
реальный крис (прямой филлипинский кажется) я видел.
вот реальный крис если прямой по твоему, то это круто! чему я все эти годы учился блин... как ни гляну куда- везде какие то змееобразные... видимо я видел тока крисы пьяных кузнецов, с пьяных глаз херачат вкривь и вкось...
strelok123
А штык я иногда тож на охоту беру - вдруг придётся медведЯ колоть! Вот так!

ну это вааще пестня! на ведмедя могу посоветовать вместо штыка взять тесак в следующий раз. причем один года 1848- энто штоп колоть его, гада, а один года так 1817- энто штоп если не удалось его уколоть, просто башку ему отрубить и делов то. ведмедь, он же жывотнае такое, забитое и пугливое. как видит охотнега с такими девайсами, обычно и сам мирно умирает от разрыву сердца.

strelok123

лучше подскажите, какой бы штык прикупить (желательно фотку приложить) из хорошей стали. Я так понимаю из качественной стали делали эдак года до 1916 и потом с 1921 по 1940? (ориентировочно)?

strelok123

Да, и еще вопрос - всякие чехословацкие, югославские штыки - из хорошей стали делались? тот же югославский 1924/30 (некоторые пишут 1924/44 или 1924/48 - непонятно даже когда и выпускались). Просветите.

Тоётоми

если ты про немцев, то они делали из нормальной стали до 42 где то года. 37-39 годы субъективно мне кажутся наилучшими по стали у них.
наши СВТ 40, АВС 36 все из нормальной сталюги.
купи наш СВТ 40 и не заморачивайся. нормальная сталь, заводская заточка уже нормальная, немного доработать и будет тебе кынжал.

strelok123

я вообще про все страны спрашиваю... Мне не нравится, что у штыков от СВТ-40, АВС-36 заточка обратная и хреновая гарда. Ну а что по польским, чешским, югославским?

Тоётоми

юги- говно. поляки не знаю. чехи делали очень неплохо. и не в пример немцам до конца войны делали хорошо. так что бери тогда чеха.

мак

Заточка у СВТ была разная: и нормальная и обратная. А у АВС вроде нормальная заточка, не обращал внимания, погляжу специально.

zak

Чехи ничо, полякяки PERKUN.

strelok123

Спасибо... а вот говорят что немцы на экспорт в южную америку и винтовки и штыки со времен Первой Мировой лучше поставляли,чем у себя. Правда ли это?

zak

это уже сравнительное металловедение, а не история ХО. 😊

майкл

Говорят - что кур доят! Насчет экспорта - не думаю.

strelok123

металловедение,относящееся ко штыкам, батенька! Ну а на немецких начала века как сталька? Отличается от предвоенных на 2 мировую лет? И почему югославские - говно?

Дмитрий74

Народ, я в тихом ауте 😊
Андрей, Вадим, вот уж от кого не ожидал детского сада... 😛
Давайте ещё нальём по одной и обсудим заточку штыка на точилке Лански, а также мегасвойства мегадевайса-суперсекретного экспериментального консервного ножа для СВТ-40, расчитанного на вскрытие танковой брони (Андрей, слабо такой эксклюзивно предоставить из закромов?) 😊

Mower_man

strelok123
Спасибо... а вот говорят что немцы на экспорт в южную америку и винтовки и штыки со времен Первой Мировой лучше поставляли,чем у себя. Правда ли это?

Скорее всего правда... нет возможности сравнить с подлинным 98 гевером (не карабином), за бугром говорят лучше выделка.

У меня есть несколько винтовок Маузера М1891, М1895 - сказка как выделаны в любой мелочи... штыки тоже очень приятно сделаны, все тщательно, не торопясь.

Мне очень нравится модель 1895 года (спенишь 1893) под патрон 7х57, у него один "недостаток", пружина боевая взводится при накате затвора, что требует больший усилий.
У 98 гевера взводится при открывании затвора, что более энергомично.

В конце 19 начале 20 века фабрика Людвига Лёве в Берлине, где работал Маузер - именно на экспортных контрактах поднялась, и славу систЕм Маузера продвинула по всему миру...

Интересно видеть, как менялась буквально на глазах конструкция затвора.

ЗЫ - повторюсь, люди тогда не торопились жить, мировой войны на горизонте не маячило, поспешали медленно, поэтому и качество на высоте.
За заказы по перевооружению иностранных армий боролись как могли, и качеством выделки тоже. А локальные войны в Латинской Америке и Африке давали обширный материал для совершенствования конструкции и рекламу конечно.

Тоётоми

Дмитрий74
Народ, я в тихом ауте 😊
Андрей, Вадим, вот уж от кого не ожидал детского сада... 😛
Давайте ещё нальём по одной и обсудим заточку штыка на точилке Лански, а также мегасвойства мегадевайса-суперсекретного экспериментального консервного ножа для СВТ-40, расчитанного на вскрытие танковой брони (Андрей, слабо такой эксклюзивно предоставить из закромов?) 😊

а я чё, я ничё... 😀
каждый дрочит как он хочит 😛 решил перец себе мегадевайс на докол ведмедей купить, хто ж его остановит. пусть хоть сталь выберет получше, а то обломается еще штык внутрях у мишки- вот ведь будет абыдна. 😛

strelok123

Да пошутил я насчёт медведя, пошутил! Я вообще всех зверюшек люблю и никого без надобности не трогаю! Просто мне кажется, обидно если боевое оружие будет вообще без дела пылиться на полке. А вообще я всё оружие до Первой мировой люблю... Да, Мувер прав, время было совершенно другое, люди не были такими хамскими... Всякие институты благородных девиц и кадетские корпуса имени Его Императорского бла-бла-бла...

cus

2 Стрелок 123: Почитайте на досуге Кибовского - неплохой материал, критика (вернее - полный разгром!) "Сибирского цирюльника". Там весьма подробно изложены факты и об уровне подготовки юнкеров и об их образованности и многое другое... 😊

Тоётоми

Кус, а ссылкой не богат? я б тож на досуге почитал бы..

Дмитрий74

Присоединяюсь к вопросу, то же интересно 😊

майкл

А это небось книга - хрен найдешь!

strelok123

Я щас прям от негодования с гимном "Боже, царя храни...!" на площадь пойду протестовать! 70 лет над Империей изголялись как могли! Пора Черепка Лысого закапывать, да возобновлять старые традиции (каксаются в частности и ХО тоже).

Nesusvet

М. б. возвратиться к топику?
Вот развернутый во времени сюжет http://guns.allzip.org/topic/79/133236.html
со счастливым концом

Mower_man

Nesusvet
М. б. возвратиться к топику?
Вот развернутый во времени сюжет http://guns.allzip.org/topic/79/133236.html
со счастливым концом

Отличный конец. Кирасир подтвердил свою деловую репутацию прилюдно.

kvd70

А вообще на предмет (штык) выпускаемый миллионым тиражом ,и который в случае БД будет быстро утрачен,может государство себе позволить потратить отличную сталь??? Помоему современный охотничий нож за цену штыка старого ( например АВС-36 ,вообще непредстовляю этот рарик на охоте или в поле)будет гораздо лучше по функциональным качествам.Или скучно всем ,поболтать охото 😊.Прикалываетесь над стрелком ?.

Foma

майкл
А это небось книга - хрен найдешь!

В книжном видел в Туле стоит 250 рублей блин. магазин закрыт был и скупить не удаллось 😞 сам бы почитал с удовольствием.Если найду постараюсь сфоткать!