Музей истории оружия

Muzei

Начал работу сайт музея истории по адресу www.museummilitary.com
Представлено более 2000 образцов антикварного оружия. Если Вас интересует нож , сабля , булава , копье ,
меч , щит ,шашка , кинжал, ружье , пистолет вы найдете это все в большом количестве у нас.Так же мы покупаем и продаем военный антиквариат, антикварное холодное ,огнестрельное оружие.
В экспозиции представлено оружие скифов,сарматов.Отлично представлена Киевская Русь, а так же другие периоды: от неолита до
Великой Отечественной Войны.
Добро пожаловать! www.museummilitary.com

shmelev

открываю ссылку - "музей" - оружейный магазин, обменный фонд, продажа, авторское оружие, экспертиза оценка реставрация - стоимость работ, дружественные сайты, условия посещения, музей приобретёт, посему процитирую уважаемого DM, надеюсь он не обидится

DM
по поводу размещения платной рекламы на сайте - http://forum.guns.ru/forummisc/post?action=postpersonal&ton=00000074
Спросить Романа Витальевича

Сохатый

а цены где? а описание? и где представлено более 2000 образцов антикварного оружия? я толко пару образцов без описания нашел и продажу (пардон обмен) без цен. Или я чего-то не допонял...

Muzei

Цены при конкретном запросе , музей не вертуальный, живой. 2000 экспонатов в нем .
походите по разделам сайта там много представлено но естественно не все.
С уважением Роман

Сохатый

т.е. интересно это все для тэ кто во Запорожьебывает 😛
Пардон, мне Париж, Ингольстадт и Дрезден ближе, да и експонатов там больше. А виртуальный музей посетил бы с удовольствием
А по поводу цен "при конкретном запросе" - или это магазин или нет

Muzei

Это не магазин но есть обменный фонд если что интерисует спрашивайте.
стенды и отдельно некоторые экспонаты
выставлены вертуально проидитесь по разделам музея , собрание по оружию скифов
одно из лутших в мире.
С уважением Роман

мак

Выдающаяся коллекция, жму руку г-ну Шлайферу. Это уже культурное явление, а не просто частное собрание. И главное- частный музей, несбыточная мечта при наших российских реалиях. Жаль не в Питере.

Mower_man

Muzei
В экспозиции представлено оружие скифов,сарматов.Отлично представлена Киевская Русь,

хотел бы уточнить, откуда приобретались эти вещи?
Как они попали и на каких основаниях в частный "музей"?
Хотя скорее всего, всё, как всегда - есть дядя, скупает все и вся без разбору. Копателям хлеб, завладельцу - сомнительная слава под крышей "музея"

Не знаток законов Украины, но черная копанина там насколько я знаю так же вне закона. А археологи не могут продавать "излишки".

ЗЫ - если я не получу удовлетворительных ответов, это сообщение полетит в мусор, как наглая реклама, особенно в свете "обменов", а вернее завуалированной скупки.

Muzei

Источники всего собрания разные ,к примеру в Киеве в конце каждого месяца проводится слет Антикваров Украины , такой большой базар,
там достаточно предложений,считаю что очень важно, что музей пытается сохранить и выставляет для широкого круга лиц те крупицы истории которые разворовываются,вывозятся за границу и просто уничтожаются .по материалам музея проводятся научные работы совместно с другими государственными музеями, в музее работают дипломированые специалисты историки.
с черными археологами мы не работаем.
По поводу "обменов " если вы прошлись
по сайту, то увидели ,что на 98% он информационый ,а обмен есть неотемлимая часть
любого коллекционирования, нас очень интересует оружие Украинское 17-18 веков
о чем там написано ,а не археология.

Pss

Хороший музей (я был недавно),активно посещаемый. Есть несколько шедевров. А в остальном - большая разносторонняя подборка экспонатов со всего мира, дающая некоторое представление о развитии оружейного дела с древнейших времён до наших дней.
Авторские работы идейны, качественны,некоторые превосходят работы известных российских мастеров. Ну а без бизнеса ничего не создашь...

bulawog

Атрибуция многих предметов весьма расплывчатая. Типа:"Шлем,Киевская Русь" - и лежит копаный шишак века этак 16...

Тоётоми

пока не разобрался с мотивами данного сайта (завуалированная диллерская площадка, иль реальный музей), но что касается собрания этого музея- ВНУШАИТЬ!

bulawog

Тоётоми
пока не разобрался с мотивами данного сайта (завуалированная диллерская площадка, иль реальный музей), но что касается собрания этого музея- ВНУШАИТЬ!

Угу. Немножко бессистемно,но объемы впечатляют.

Mower_man

by Muzei:
очень важно, что музей пытается сохранить и выставляет для широкого круга лиц те крупицы истории которые разворовываются,вывозятся за границу и просто уничтожаются .

+++++ эээээ! я чего то не догоняю.
Мне кажется, что на мои прямые вопросы и цитату "Originally posted by Muzei:В экспозиции представлено оружие скифов,сарматов. Отлично представлена Киевская Русь", я получил ответ ни о чем, все предернуто...
Такое ощущение, что мне глаза пытаются замылить на прямые вопросы, цитируя пресс-бюлллетени.

КТО разворовывает, ЧТО разворовывает и КУДА девается разворованное?
Хотя бы в части цитаты например?

Рассуждения о местном "вернике", как о правовом источнике пополнения экспозиции копаниной ("лучшее собрание в мире"), а по факту просто происходит "псевдо-легализация" древней копанины, путем многократных перепродаж - это просто смешно.

"Крупицы" лежат в госмузеях - я так думаю и доступны широкому кругу лиц в рабочие дни.

по материалам музея проводятся научные работы совместно с другими государственными музеями, в музее работают дипломированые специалисты историки.

+++++ да, купить с потрохами специалиста, доедающего последний *** без соли - в наше время не трудно. Я знаю что по этой части в РФ творится и могу представить, что на Украине.
Посему ссылка о спецах и сотрудничестве - мне вообще ничего не говорит и не поясняет, о чем я прямо спрочил.

с черными археологами мы не работаем.

+++++ да, у вас видимо представлены совершенно легальные скифо-сарматские предметы, купленные у совершенно порядочных и известных антикваров со справкой, что мол не копанные, а по наследству достались от древних укров, типа из поколения в поколение берегли в семьях и вот пришла пора показать их миру... 😊

По поводу "обменов " если вы прошлись
по сайту, то увидели ,что на 98% он информационый ,а обмен есть неотемлимая часть любого коллекционирования,

+++++ я не против продажи, не то что обмена (как менять вещи, неравнозначные по стоимости?) вещей, не копанных и конечно не краденных.

нас очень интересует оружие Украинское 17-18 веков о чем там написано ,а не археология

+++++ Вы одеяло поправьте пожалуйста..., это его забредшая в спальню коза на себя тянет, а не я.

ЗЫ - посему я терпеливо подожду нормального ответа. Если опять воду на мельницу - приму меры.
В этой ветке я не потерплю очередного легалайза археологического воровства ни под какими то ни было соусами и приправами, пускай даже на территории Украины.

Muzei

Это музей,а не торговая площадка и из экспозиции музея ничего не продается.

Mower_man

bulawog

Угу. Немножко бессистемно,но объемы впечатляют.

ну если денег полные карманы совпадают с полным отсутсвие вкуса, то можно собирать "Объемы"...
Такие времена сейчас по бывшему СССР, олигархи свирепствуют... 😊

Я представляю, что творится где нибудь в Узбекистане и прочих южных республиках, чего там тамошние самодержцы заболели темой КУПЛЮ и СОБЕРУ на корню ФСЁ!!!

Mower_man

Muzei
Это музей,а не торговая площадка и из экспозиции музея ничего не продается.

Господин Музейон...! Вы сейчас у меня в бан поедете. Я терперь не могу, когда из меня дурака делают.

ОТКУДА БЛИН В МУЗЕЙ ПОСТУПАЕТ АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ КОПАНИНА, и как написано "крупнейшее собрание оружия скифо-сарматов в МИРЕ", а?

bulawog

Mower_man
ОТКУДА БЛИН В МУЗЕЙ ПОСТУПАЕТ АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ КОПАНИНА?

Откуда-откуда..От копателей. Не думаю,что с аукционов "Сотби" 😞

Muzei

Уважаемый Mower man.На этот вопрос Вам ответит основатель и владелец Музея истории оружия Виталий Шлайфер.
Основой историческо-археологической части музея послужили две крупные закупки частных коллекций.Остальные, примерно 70%,скурпулезно собирались в течении десятков лет на антикварных и "блошиных" рынках Украины, Англии, Германии, Америки и Израиля,куда они уже все равно попали.Собирались по одному предмету в течении десятилетий.Сейчас музей сотрудничает с государственными учереждениями,в нем устраиваются Граковские чтения совместно с местным университетом и краеведческим музеем,сотрудничаем с учеными разных городов,в том числе и с Эрмитажем.Это слишком короткая попытка ответить на вопрос,потому как ответить быстро о судьбе и происхождении каждого предмета нереально.Приглашаем Вас в гости,чтобы Вы могли убедиться в не коммерческой,а исторической и познавательной её направленности.Хотелось бы так же отметить, что все крупные музеи мира родились из частных коллекций и музеев.
И такова частная форма собственности у большинства крупных мировых музеев.Ничего плохого в этом нет.Этому надо не стыдиться,а гордиться.
С уважением Виталий Шлайфер.

P.S.На нашем сайте скоро будут опубликованы статьи,которые выходили в различных изданиях.

Muzei

С аукционов Сотби в том числе и не только.

Mower_man

bulawog

Откуда-откуда..От копателей. Не думаю,что с аукционов "Сотби" 😞

Это понятно... но мне и публике втирают другое. А скупку краденного поощрять нехорошо.

Все вопли о сохрании, сбережении, (ну раз оно уже выкопано, надо сберечь... или оно бы протухло в кургане а я не дал...) - это пусть втирают ментам местным.

Видимо "собиратель Объемов" тамошний местный царек и все у него в кулаке. Только в РФ так не борзеют, насколько я знаю, и под таким соусом лавры "собирателя земли укров или там руссов" на себя не примеряют.

Nicksa

Muzei
Это музей,а не торговая площадка и из экспозиции музея ничего не продается.

И тем не менее на первой же странице стоит большая кнопка с надписью "Продажа".
Атрибуция очень расплывчатая со вссеми предметами, даже с предметами 19-20 века, что очень странно. Если музей работает с другими музеями того же направления и если там работают дипломированные специалисты-историки, то провести подробную атрибуцию предметов относительно недавнего прошлого не так сложно.

Mower_man

Muzei:

Основой историческо-археологической части музея послужили две крупные закупки частных коллекций.

+++++ легализация копанины в чистом виде.
Я ещу могу допустить, что собирались вещи в 70-80 годах по распашкам, у меня под боком в селе одном есть такой "музей", без слез не взглянешь.
Мужичек просил трактористов, запахивать древний памятник поглубже, цеплял магнит на 80 кг, по пахоте сельских ребят запускал выбирать "подьемку", собрал таки...
Археологи щас копают, вздрагивают. Древние храмы с уникальной лепниной разрушену до нуля именно пулгами по максимум (при зачистке материка видны следы плуга характерные, просто везде и всюду), скульптуры разбиты плугом, но зато их куски склеены и "дополнены" новодельными вставками из гипса.
Все это добро щас гниет под слоем олифы и поражено грибком. После 20-летней пахоты даже детектором нечего собрать в отвалах!!! ничего нет!!!, даже гвозди не попадаются. В нуль выпахано целенаправлено.

Одно но! Скифско сарматское оружие в курганах лежало, что бы курган до погребальной камеры спахать - в те годы было редкостью, при работах по прокладке дорог и прочего археологи оперативно приезжали в большинстве случаев... так что сотни акинаков в "в выкупленные собрания" попали ИМО не таким путем.

Остальные, примерно 70%,скурпулезно собирались в течении десятков лет на антикварных и "блошиных" рынках Украины, Англии, Германии, Америки и Израиля,куда они уже все равно попали.

+++++ ...рынках Украины - хех.
Купил копанину на рынке, значит завтра там будет продаваться в два раза больше копанины. Зачем ходить на рынок? Один раз купил - потом домой носить будут.

А вот копанину на рынках Европы я не видел, не надо ляля... Это только в бывших славянских республиках СССР такой бардак с наследием цивилизаций происходит.

Собирались по одному предмету в течении десятилетий.Сейчас музей сотрудничает с государственными учереждениями,в нем устраиваются Граковские чтения совместно с местным университетом и краеведческим музеем,сотрудничаем с учеными разных городов,в том числе и с Эрмитажем.

+++++ меня громкими именами не пронять.

Приглашаем Вас в гости,чтобы Вы могли убедиться в не коммерческой,а исторической и познавательной её направленности.Хотелось бы так же отметить, что все крупные музеи мира родились из частных коллекций и музеев.

+++++ да, фирзы Парфенона, коллекция копателя Трои... все так и было.

И такова частная форма собственности у большинства крупных мировых музеев.

+++++ я точно н езнаю, в чьей собственности находтся музеи в Лондоне или в Нью Йорке. Если это фонды - то это как бы не ЛИЧНАЯ частна я собственность. А недавний скандал о возвращении копанины в Италию из Америки, скупленную нелегально у грабителей для частного музей - это факт.

Ничего плохого в этом нет.Этому надо не стыдиться,а гордиться.
С уважением Виталий Шлайфер.

+++++ да, конечно. Песенка старая и тут уже звучала неоднократно. например "все равно бы сгнило (в кургане, на руках)", "не дал пропасть вещи в невежественных руках колхозника"...

P.S.На нашем сайте скоро будут опубликованы статьи,которые выходили в различных изданиях

++++++ да ради бога. Ваш сайт, что хотите то и делайте.

ЗЫ - Я могу попросить археологов прокомментировать... я думаю, они дадут другую оценку деятельности по собиранию объемов.
Вроды бы на Украине тоже есть деятель, скупал древнюю ювелирку, зоолото скифофо и т.п., тоже частное собрание... и тоже открыто выставлялся... непонятно правда с каким статусом легальности.
Но пусть в этом украинцы разбираются сами, нам бы в своем государстве с бардаком покончить.

Здесь русский форум в конце то концов.

Mower_man

Nicksa
Атрибуция очень расплывчатая со вссеми предметами, даже с предметами 19-20 века, что очень странно. Если музей работает с другими музеями того же направления и если там работают дипломированные специалисты-историки, то провести подробную атрибуцию предметов относительно недавнего прошлого не так сложно.

зришь в корень! Атрибуции не то что расплывчатые, а никакие. Видимо их строчат факультативно специалисты эрмитажа + участники каких то там чтений им помогают...

Bonart

смею позрить в корень тож. законы Украины не позволяют вывозить за пределы страны культурные ценности. они аналогичны российским в этом вопросе. единственный способ вывоза - контрабанда. соответственно, вся "продажа" замкнута на внутреннем украинском рынке или нелегальна. а специалистов-историков там отбирают уже давно по принципу "украинскости", отсюда и квалификация никакая. исходя из вышеизложенного: данная тема интереса не представляет.

Mower_man

Bonart
смею позрить в корень тож. законы Украины не позволяют вывозить за пределы страны культурные ценности. они аналогичны российским в этом вопросе. единственный способ вывоза - контрабанда. соответственно, вся "продажа" замкнута на внутреннем украинском рынке. а специалистов-историков там отбирают уже давно по принципу "украинскости", отсюда и квалификация никакая. исходя из вышеизложенного: данная тема интереса не представляет.

сделаю по минимуму - тобишь закрою.