прессконференция в РЭМе

мак

Фоторепортаж с презентации каталога и прессконференции по итогам выставки "Холодное оружие Кавказа и Средней Азии" в РЭМ. Много знакомых лиц.




мак

Шоу маст гоу он.




мак

Ну и как всегда

Тоётоми

не могу не поделиться впечатлениями от фоторепортажа с пресс- конференции..
скажу честно, наибольший интерес вызывает та часть пресс- конференции, которая называется "ну и как всегда". а также не могу не задать следующий вопрос: почему фототчет заканчивается можно сказать на начальной части "ну и как всегда"? ведь самое интересное обычно происходит именно к финалу этой сессии.

Bonart

неплохо бы круг обсуждавшихся вопросов узнать и сделанные по ним выводы.

Дмитрий74

скажу честно, наибольший интерес вызывает та часть пресс- конференции, которая называется "ну и как всегда".

+++Вадим как всегда прав 😊 😊 😊

Mower_man

а подписи под "гюльчатай, открой личико" поставить слабо? 😊 Что б страна знала своих героев...

Тоётоми

Mower_man
а подписи под "гюльчатай, открой личико" поставить слабо? 😊 Что б страна знала своих героев...

вторая фотка снизу например. слева направо: сам дружище Мак, г- н Федурин, и известный по форуму ВВ2 Рудель. 😛
ну и так далее... а то может это тайна, а я ее разглашаю...

мак

Ну вот все и вскрылось.... Насчет круга вопросов: до " как всегда" обсуждалась всякая х..., а вот после обсуждение приняло конструктивный характер. Обнаружилось, что неизвестный переводчик в нашей книге с одного из восточных языков является привлекательной блондинкой, с которой удалось завести чисто деловые отношения, насчет перспектив дальнейшего сотрудничества по будущим проектам. Рудель имел нахальство выступить с подобными же предложениями к тому же специалисту, но получил резкую, но справедливую эпиталаму от коллег. Будем надеяться, что посаженные плоды будущего сотрудничества взойдут..... м-да. Представитель одной из кавказских диаспор в Питере после бутылки коньяка начал консультироваться у научных сотрудников слабого пола насчет возможности продолжить консультацию в более деловой атмосфере ближайшего ресторана, эта инициатива была отдельными оружиеведами поддержана. Выяснилось, что при наличии коньяка и шампанского, второе используется только в качестве содовой для разбавления первого. Что поднимало уровень научной дискуссии. В ходе пья.... консультаций пришли к консенсусу, что пья.... семинары нужно сделать регулярными, и совместить их с бл... другими благородными мероприятиями. На чем и порешили.

мак

Кстати, на 6 и 7 сверху снимках справа- уважаемый г. Введенский, крупный специалист по оружию и русскому военному костюму, и еще много по чему. Недавно у Димы Федурина вышла его книга: " Армейских будней летописец" про русский военный костюм по картинам одного художника 19 века, не помню имени. Вообще, очень приятно, что питерская школа исторического оружиеведения поднимает голову усилиями таких энтузиастов, как Федурин, Введенский, Лютов и другие и Москва начинает терять монополию.

НеА

Андрей-какая разница Питер или Москалия теряет,какие-то позиции...дело то в том ,что караван нужного дела идёт(усилиями уважаемых людей)...и это главное ИМХО

мак

Точно.

Тоётоми

мак
Ну вот все и вскрылось.... Насчет круга вопросов: до " как всегда" обсуждалась всякая х..., а вот после обсуждение приняло конструктивный характер...

ну вот я же говорил! один вопрос меня только гложет... один одинёшенек вопросик остался... а почему например нельзя было пригласить на такую познавательную пья... консультацию стесняюсь сказать.. меня?! по- моему многие в Питере и Москве знают, что в пья.. консультациях, совмещенных с бл... другими благородными мероприятиями я вроде как не совсем уж лох. тож кой чаво умею
😀

Nagant

Мак, дружище, что же ты меня не пригласил?

мак

Парни, простите, просто в этот самый момент у нас проходила международная конференция "Оптика лазеров", более пятисот участников из тридцати стран мира, а я один из организаторов, поэтому еще за месяц до конференции был в мыле и без сознания, поэтому в организации этого мероприятия не участвовал вообще, все организовывал музей. Я просто приехал на пару часиков и обратно. В следующий раз, клянусь Родиной, приглашу всех.

Nagant

Я и в лазерах кое-чего понимаю...

мак

Ну прости, совсем обезумел, беспамятная собака.

Nagant

я даже знаю, что такое ИАГ

мак

Да ты что? Не выдавай военную тайну, враг воспользуется.

майкл

Действительно, а что такое ИАГ?
Заинтриговали братцы!

Nagant

не скажу...даже под пытками

майкл

А с бочкой вина?

василь

Многофункциональный твердотельный импульсный ИАГ:Nd - лазер
извиняюсь за предательство- просто хотелось поумничать 😛

мак

Всё, всем пипец.

Nagant

идем сдаваться

Тоётоми

не надо сдаваться!! опять придется оформлять явку с повиннной.. срок опять будет поменьше...
я сам приеду!! сделаем все культурно! по полной культур- мультур программе.

Nagant

ага, тебя дождешься...