МАКу... Шеффилдский тесачок

Mower_man

привет.... увидел сей тесак, с клинком 46 см, голый минимализм, да ещё чуть ли не цуба... не удержался... сохранил специально для тебя фоты.

Китов что ли таким мечом разделывали?

мак

Конфедерат. Представляю, сколько эта штука стоит в Америке.

Тоётоми

тыщ пять долларов лягко думаю вытягивает...

мак

О, наивный ты наш. Если это погодок гр. войны в США, то дорисуй еще нолик.

Тоётоми

фуяссе...

kvd70

О там как свою историю любят.

мак

Если какой-то сраный F-S несколько тыщ долларей стоит, то что говорить об этом.

kvd70

Парни ,а давай их фуфлом русским завалим 😊Чтобы они от них шарахались,как мы от шашек царских!!!

майкл

Надо китайцев на них натравить - они им живо цены снизят на порядки. И завалят всю Америку своими шедеврами времен конфедератов.

Fet

Эк все амерам то завидуют. 😊 Интересно, неужели им было удобно этим тесаком орудовать? Рукоять вон к концу даже сужается, как им дрова то рубить?

мак

Друзья, наверное я поступаю неправильно, разрушая в ваших головах светлый образ американьской дерьмократии, но ради исторической правды должен. Все, наверное, читали Майн Рида, Фенимора Купера и пр., помните, там победитель снимал с головы побежденного скальп? Ну такая была народная американская традиция. Так вот скальп-бюджетный, так сказать, вариант. А серьезные парни во время гражданской войны, когда ожесточение достигло максимума, снимали скальпы вместе с головой, явление было настолько массовым, что промышленность услужливо обеспечивала действующую армию и волонтеров соответствующим инструментом. Который можно было кроме того, использовать и для рубки хвороста. Этот вариант ножа Бови победители - северяне называли конфедерат-Бови, с намеком, что подобные зверства были характерны только для южан, но это неправда, у всех рыльце в пушку.

Mower_man

мак
О, наивный ты наш. Если это погодок гр. войны в США, то дорисуй еще нолик.

Ну как скажем хорошая шашка потянет... но не 5, это перебор.

kvd70

А лица то детские...,что у них в голове было интересно когда война кончилась и надо было мирно жить.Так называемые отморозки ,на нашу первую чеченку похоже,но у них оружие про дембеле никто не отбирал.Да уж...

мак

А нашим сильно помогает, что у них оружие отбирают....

ВладС

Ну прямо как у нас в гражданскую...

мак

Гражданская - она и есть гражданская...

Bonart

большинство отморозков прочно обосновались на фронтире и промышляли угоном скота, грабежами населения, разбойными нападениями на средства общественного транспорта. так продолжалось почти до самого конца 19 века. потом (во время президентства Мак-Кинли) была отменена "доктрина Монро" и вся нечисть слилась на Кубу, Филиппины, Пуэрто-Рико воевать с испанцами. Все оставшиеся были перебиты организованными правительством отрядами рейнжеров при содействии вооруженного населения.