шашка кавказ

kvd70

Помогите определится мне по вещи.Это вроде кавказ примерно конец 19 века? Как сохранность вообще ,некоротковата ??? На внешний вид что про нее можно сказать ,откуда??? Может редкая 😊 ? И цену примерную ?? Стоит ее попытатся приобрести???


майкл

На мой взгляд шашка хорошая, я бы ее приобрел. Не короткая, сказать откуда точно - нельзя (может быть есть какое то клеймо?)- вообщем Кавказ. Нижный стакан, по моему длинный, по сравнению с обычными, но это мое мнение.

kvd70

Черкесы???

kvd70

а за сколько брать??Надо Солтана !!!!

майкл

А сколько хотят то?

Тоётоми

Вова, а ты как считаешь, мы ее по пикселям должны в длину высчитывать- коротковата она или нет? ты для масштабу хоть ЧТО НИБУДЬ приложил бы!
да и вообще, какая хер разница короткая она или нет? знаешь минимальную длину хера у человека? чтоб входить умел куда нужно. так и здесь- хозяин пенёк был, хотел и сделал себе нужную длину.
по предмету, вроде и вправду черкесы. хотя другие лучше скажут. по цене- до 2 если достается, то считай хорошо. больше 5- наебывают. вот и считай.

kvd70

Была бы в наличие приложил бы конечно.Плитка такая вроде 40х40 тоесть - см 65 примерно,получается (блин ,сразу видно Вадик что ты штацкии напроч 😊 ).Оценивают в 3 ,есть вариант выменять,думаю вот сижу ?

Rivkin

Шашка 1312г.х., значит 1894 года, по-моему не черкес а имитация, подпись Амале (сделано), дальше хотелось бы увидеть побольше фотографии (вроде Али там ?). 3 - если не скромно чего ? Тысячи рублей - берите. Тысячи баксов - нифига у вас в России цены.

Pss

Я эту шашку держал около месяца тому (уже в Москву долетела?). Ножны обломаны снизу, шашка кавказского образца, а рукоять утапливается только наполовину, нижняя накладка ножен современная, доделанная.

kvd70

Спасибо.Пока еще на в Москве и теперь врятли будет 😊

АланАс

Володь,а тебя что на кавказ потянуло?Шашка в общем неплохая,Вадим правильно сказал до 2тыс можно брать.Pss,конечно такую не возьмет-у него есть намного лучше,а по состоянию он тебе все рассказал.Интересно что рукоять на трех заклепках,мне не попадалось и подвес на два кольца.

kvd70

Да нет ,тянет на длинноклинковое 😊, просто на обмен больше ничего интересного пока не высмотрел,вот жду может еще чего будет. Хотя может что я предлогаю, оценят меньше ,ну тогда каждый при своем останется 😊 и делов то.
Pss : А что там в ножнах сломано.

Pss

Нижнего куска ножен просто нет, ножны стали короче, поэтому рукоять не утапливается.

kvd70

А стакан снизу как тогда ,поверх укароченых ножен одет ??? О как!

АланАс

А стакан поэтому удлинили,но недостаточно 😊

kvd70

Это очень плохо???? Народность точно определить невозможно???

kvd70

Кстати об оригинальности вопрос ,если небыло на три заклепки ,то...???? Завтро попрошу фото других.

Серж_М

Вот заклепать как раз мог тот, кто этой шашкой пользовался, для надёжности.
Вообще, джентльмены, не слишком ли общество строго относится к реставрированным впоследствии и ремонтированными в своё время вещам?
Просто это должно отразиться на цене, ИМХО, но бросаться предметами подлинными, пусть и слегка подреставрированными, недальновидно.

kvd70

Да я в процессе еще присматривания 😊.Может что еще интересного предложат 😊.Пока это самое интересное. 😊

майкл

Значит я правильно отметил длинный стакан и это не только мое мнение.
А чего еще есть?

kvd70

Длинный то длинный ,но недостаточно как оказалось.Сегодня чего нить еще предложат.Обсудим 😊

kvd70

Pcc ,а клемо на клинке есть какое нибуть???