Что думаете об этой шашке?

АланАс

Ножны полностью новодел,клинок хороший,но волчок вызывает сомнения,эфес помятый теперь попробуй пойми с этого ли клина.

Foxbat

Согласен на 100%. Вообще тот кто покупает волка от такого источника так же глуп как тот кто покупает Фаберже из России на Интернете.

Muzei

По мне так вроде волчек родной
С уважением Роман

Foxbat

Muzei
По мне так вроде волчек родной
С уважением Роман

Проблема с волком немного сложнее чем просто внешний вид. Сам факт что он может выглядеть старым, и может даже подным для этого клинка ничего еще не значит. Дело в том что уже тогда этот символ, который должен был означать "Сделано в Passau", подделывался налево и направо - клинки с ним всегда стоили больше. Поэтому сегодня серьезные коллекционеры всегда к нему относатся в высшей степени скептически. Если он окажется на рапире или шпаге с оригинальным ефесом, где все говорит о том что она вся "вместе", то да, но не клинке от сомнительного источника.

Так что все что о нем могу сказать это что он выглядит старым.

bayan

На кавказе ещё и не таких волчар малевали - Пассау отдыхает 😀
По поводу остального-вы видели эту цену, чтоб за неё ещё и придираться 😊

Foxbat

bayan
На кавказе ещё и не таких волчар малевали - Пассау отдыхает 😀
По поводу остального-вы видели эту цену, чтоб за неё ещё и придираться 😊

Вы знаете, в том что Вы говорите есть серьезная доля правды. И хотя я привык к ценам на Американском рынке которые ниже чем в других местах, все равно $1250 не в лом. Тем более что клинок мне очень нравится. Меня вот только смущает гвоздь в рукоятке - такое впечатление что это не его родное положение, что его или меняли или переставляли. Так или иначе, я о ней думаю, и может схвачу.

Rivkin

Господа,

Я уже писал о продавце. Он известнейший фуфлодел и передел, который иногда выставляет не фуфляные кинжалы. Какого года волк непонятно, но тратить 1200$ за фактически только клинок да и то непонятной оригинальности ? Ясное дело это не Пассау, вопрос это 19-й век или конец 20-го.

Mower_man

продавец известный фуфлодел...

хокан

Да по-моему тут и обсуждать нечего. Ффло