Совершенный офф

Foxbat

перемещено в Компьютеры и программы



Негде мне больше спросить, так что попробую тут, а если злой Mower забьет, то такая видно судьба... 😊

Так вот... попросили меня привезти нотбук, поскольку они тут гораздо дешевле. Но купленный тут не имеет Русской клавиатуры. Я имею в виду надписи на клавишах.

Как у вас там такой вопрос решается?

Пользуются люди привезенными с латинской клавиатурой, или слишком это геморой?

И еще... если везти... какой считается самым-самым? Я привозил людям Mac, тут он считается вершиной, будут ли с ним проблемы у простого человека? Те что я привозил были для специалистов. Или лучше PC из IBM, Toshiba, HP?

Человек живет в Питере, и с компьютерами никогда не имел дела... деньги у него есть. Ему интересно чтобы машина не слишком быстро устарела.

odiser

Mac- понты, PC рулит 😊
Toshiba, HP и т.д. это правильно.

Сохатый

Руссификатор + наклейки на клавиатуру и всex делов, а с Маc простому человеку не выжить (ты ему еше Linux поставь (на Маc 😀 ) ) - где программы "одалживать"?

OVM

Вопрос с клавишами решается либо наклейками с русскими буквами, либо отдать в мастерскую, для лазерной гравировки, в общем не вопрос.
Нужно сразу решить МАК или PC, МАК у нас вершиной не считается, большинство юзает РС, МАК это либо эстеты, либо полиграфия или художники, ПМСМ.
На мой взгляд или Toshiba или HP, естественно на базе CORE 2 DUO, не менее 1 Гигабайта памяти, винчестер 100 Гигабайт, отдельная (не встроенная видеокарта), WIFI и т.д., еще очень важен вес, если это не замена настольного ПК. В общем случае нужно знать потребности страждующего...- 😊, чисто ПМСМ.

С уважением, Олег

Foxbat

odiser
Mac- понты, PC рулит 😊
Toshiba, HP и т.д. это правильно.

Не так быстро... меня еще интересует моральное старение. Здесь Маки стареют гораздо медленнее чем РС. Человек не хочет покупать новую машину каждый год.

OVM

С Маком в России, если не приверженец и умелец, сам быстро постареешь...- 😊
На мой взгляд, только PC, это не у вас там, у нас программы для РС найдешь легко и дешево, к примеру средний комплект вместе с опереционной системой не дороже 4$ - 😊, а на МАК - побегаешь, да и слегка дороже.
Насчет старения, честно говоря смешно, после того как Маки стали делать на Интеловских процессорах.

Foxbat

OVM
На мой взгляд или Toshiba или HP, естественно на базе CORE 2 DUO, не менее 1 Гигабайта памяти, винчестер 100 Гигабайт, отдельная (не встроенная видеокарта), WIFI и т.д., еще очень важен вес, если это не замена настольного ПК. В общем случае нужно знать потребности страждующего...- 😊, чисто ПМСМ.

Что таков ПМСМ?

Кстати, есть два типа Руссификаторов - один под стандартную Русскую клавиатуру, другой фонетический - я им пользуюсь.

Какой более популярен? Я ему смог бы заложить любой, но надо знать какой. Хотя этонаверное вопрос к нему... я не знаю печатает ли он по-Русски.

А черты что Ве перечислили, это конечно.

Ну и еще вопрос о Висте. Можно с ней, или все еще лучше с XP искать? Еще можно их найти, но трудно.

Nagant

а парочку в питер нельзя прихватить?
я бы взял...и что особенно интересно - деньги у меня есть

OVM

ПМСМ - по моему, скромному мнению - 😊 = ИМХО,
собственно говоря лучше XP, Виста еще сырая, или вообще с DOS или Линукс, дешевле будет, а уж тут ему поставят нормальный XP Pro - 😊, насчет руссификаторов- не заморачивайтесь, поставят здесь русский XP и все...

Foxbat

Спасибо, мужики, понял... хорошая информация. Кстати - как там работает гарантия?

А в Питер уже по-моему три везу... сорри! А то бы с удовольствием.

AX

Понты - это как раз РС - нескончаемая погоня неизвестно за чем. А Мак - это для работы: стабильность, надежность, продуманность. Два дня работы в MAC OS X, и на Windows уже возвращаться противно.

ALex_Hyper

Берите либо тошибу, либо соньку. Русификация - решается очень легко - комлект наклеек, или гравировка... Ну относительно ноутбуков - старение вещь относительная. Если чистый ноут - легкий и более-менее мощный, то он прослужит долго. Но лучше брать наиболее мощный - ибо модернизации они почти не подлежат - добавить можно чуть памяти - иногда. Винт - как правило. И изредка есть дырка - под всякие расширения. Мой выбор - сони Вайо - субноутбук. Маленький, легкий, экономный. Из той же стези - тошиба, модель не помню, еще хорошие fujitsu-siemens... В общем - берите что полегче и подороже - не ошибетесь... Ах да, не вздумайте брать ничего вроде compaq, iru, roverbook, samsung и т.д. - у этих моделей слишком много врожденных косяков по компоновке... да и комплектующие частенько не фонтан...

Для обычного юзверя - мак - даром не нужен, тем более что разница только в оси - процы и там и там интел. Да - смотрите именно на интеловские дуо процы. Амд - пока не умеет нормальных делать, с низким энергопотреблением. С операционкой - разберется сам, поставит какую ему захочется.

OVM

Насчет гарантии сложно, некоторые фирмы типа Асустека дают международную гарантию, нужно поинтересоваться при покупке.

Тоётоми

я лабух в этой теме, скажу как такой обычный пользователь- Мак- говно у нас. наебешься больше чем напляшешься. есть у меня один дружбан, маковский фанат. так что работать иногда на маке приходилось. обслуживание и проги для него- это просто отдельная пестня. поэтому как тут правильно писали- это понты в чистом виде, если графикой не подразумевается заниматься.
касательно старения РС- да я вас умоляю- ему что, нужно использовать все возможности компа по полной программе? у меня ноут трехлетней давности тошиба. да, уже пора бы и поменять наверное, но для работы и интернета хватает ЗА ГЛАЗА.

Tonydin

ИМХО, Dell тоже дает международную гарантию и сборка у него в Ирландии.

Strelok13

Ноутбук должен быть IBM, и желательно серии T, может быть даже с приставкой P, хотя это уже дорого. Макинтош хорош только для мебели. Покупайте http://www.virt.ru/catalog/tp/uc5fwrt.htm или http://www.virt.ru/catalog/tp/uc3f8rt.htm , логотип IBM на них, скорее всего, ещё будет.

Сохатый

Strelok13
Ноутбук должен быть IBM, и желательно серии T, может быть даже с приставкой P, хотя это уже дорого. Макинтош хорош только для мебели. Покупайте http://www.virt.ru/catalog/tp/uc5fwrt.htm или http://www.virt.ru/catalog/tp/uc3f8rt.htm , логотип IBM на них, скорее всего, ещё будет.

Старье 😀 😀 😀 😀

AX

" Макинтош хорош только для мебели." - это из какого такого жизненного опыта?
"это понты в чистом виде, если графикой не подразумевается заниматься". Можно продолжить - если не предполагается заниматься музыкой, обработкой и монтажем видео/аудио, и вообще использовать мультимедийные возможности. Канцелярские возможности - идентичные. На Intel MacBook ставятся одновременно и MAC OS X, и Windows, хотя люди очень быстро входят во вкус и стараются работать в OS X. А такая линейка, как iMac вообще не имеет PC-аналога, и ничего удобнее для дома и для значительной доли профессиональной деятельности нет.

Foxbat

Сохатый

Старье 😀 😀 😀 😀

Привет, Сохатый! Крут ты! 😊 Смешно то что такие машины, которые для 99.99% людей за глаза и за уши, считаются устаревшими. Знаем ведь, что большинство людей шлет почту, смотрит сайты... ну и разумеется порнуху, а для всего этого шестилетний компьютер достаточен с избытком. У меня жена пользует Делл 8100, купленный в 2000, если не ошибаюсь, так все что ей надо он делает. Мне самому хватает старых тоже, хотя я на них работу делаю.

Главное что в них меняется, это внешний вид. Нынешнее поколение выглядит совсем по-другому, и кто захочет чтобы его в аэропорту издалека вычеслили, что старый у него? Ну и полегче, конечно... мой старый Делл 8200 с его двумя батареями весит почти 4кг, так что едет со мной легкая Тошиба - она всего 2.5кг.

А кстати, мужики... как в Питере с горячими точками, или как вы там их называете? Wi-Fi Hot Spots, по-ихнему?



перемещено в Компьютеры и программы