Новое в таможне

Thom

С 13 марта вступил в действие приказ ? 1387 по таможне. Культурные ценности будут теперь оформляться только на конкретных таможенных постах (списка не знаю), причем Почтовая таможня сюда не входит! Как теперь будет оформляться ИХО, получаемое официально по почте, никто не знает, говорят, что скорее всего будет разъяснение или дополнение к приказу.
Хотя может здесь и будет плюс - может освободят культурные ценности, пересылаемые почтой, от таможенных пошлин, как это действует в случае провоза с собой в багаже для личного пользования.
Если есть у кого текст приказа, вывесьте здесь, плиз.

Mower_man

Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Настоящим сообщаю о государственной регистрации, опубликовании в 'Российской газете' ? 44 (4307) от 2 марта 2007 г. и вступлении в силу следующих приказов и распоряжения ФТС России:


- приказ от 29 декабря 2006 г. ? 1387 'Об установлении компетенции таможенных органов, расположенных в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по совершению таможенных операций в отношении товаров, предназначенных для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях, а таюке культурных ценностей' зарегистрирован Минюстом России 20 февраля 2007 г., per. ? 8968 и вступает в силу 13 марта 2007 года;

Начальник Правового управления подполковник таможенной службы
А.Б. Струков

Полный текст с приложениями http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=06pr1387

Thom

Спасибо, почитал. В принципе почтовая таможня на Международном Почтамте, хотя и не находится непосредственно в списке, но вполне подходит под исключения, там же упомянутые. Но ведь будут ждать же разъяснений, блин, и не пропускать пока!

Mihalych1982

мое барахлишко с 18 января у них лежало- выпустили только 15 марта и то после десятка слезных звонков