Музей Кинжал -револьвер (Англия)

Muzei

Есть такой в кейсе, шпилечный , подробней здесьhttp://www.museummilitary.com/?p=10&w=211 Ответ англичан французам 😊


Thom

Клинок - съемный, это хорошо. Но на прилагающейся рукоти уж больно слабая резьба, и по длине, и по диаметру. А сама стрелялка - скорее перечница (pepperbox), раз общего ствола нет?

Muzei

раз общего ствола нет?

нету ,он как бы шестиствольный
С уважением Роман

bulawog

Типичный пеппербокс Лефоше с приставным клинком. Хорошая вещь.

vvvvvv

bulawog
Типичный пеппербокс Лефоше с приставным клинком. Хорошая вещь.

на счет типичный пепербокс - согласен, но на счет ипичный с приставным клинком - не совсем, первый раз такой вижу. Встречал много со съемным стволом, с различным количеством стволов (до 24), а такой виже первый раз, так что поздравляю - ценная вещь

bulawog

Я выразился некорректно - хотел сказать,что в основе конструкции - типичный пеппербокс Лефоше,но с оригинальным кинжалом.

Bonart

забавная курьезина. это же надо такое изготовить 😊 само по себе - ни Богу свечка, ни черту кочерга, но выглядит весьма устрашающе.

v-g

На территории России комбинированное оружие (огнестрел совмещенный с холодным) традиционно ограничивался длинноствольными винтовкой или карабином. В западной практике комбинация пистолет плюс штык и тд встречаются чаще, может им хотелось доп защиты после осечек или окончания боеприпасов, среди них есть оч оригинальные. Здесь меня привлекла легкость превращения штыка в отдельный кинжал и жилетного класса шестиствольного револьверчика, плюс полный кейс.
С уважением В Г

vvvvvv

как мне кажется, изначально, комбинированое оружие пошло из Германии - пистолеты с топорами, пиками и т.д., а потом переняли англичане - видел у них даже столовый набор, в котором в вилке пистолет. Из неординарного встречал перстень-револьвер, всякого вида трости, ключ-пистолет для открывания дверного замка, ременную пряжку с 4-мя стволами в ней, завесу для ворот, в которую вмонтированы 4 коротких пушечных ствола, калибром примерно 2см и т.д..
Тема оружейных курьезов интересная, предлагаю ее развивать

Thom

Еще у Дюма в Двадцать Лет Спустя описывался английский сундучок для денег с пушечкой.