С наступающим!

товарисч

Кто был не забудет😉

товарисч


Arabat

Есть такая профессия Родину защищать. Всех, кто к ней причастен С Праздником!
А всех севастопольцев вдвойне. У нас это еще и День народной воли. Во как.

litregol

С Праздником!

Негоголь

С Праздником!!

Hunt11

С Праздником!

Saracen

С Праздником, служивые!

Esky

Всех с Праздником, всем здоровья, домашнего счастья и мирного неба!

ANDmif

С праздником!!! Мирного неба!

ПС - не могу не удержатся и немного по хохмить 😊

Old Man



ЯРЛ

Врагов много, а друзья это: Армия, Авиация и Флот!
Я как бывший майор м/с, бывшей СА, бывшего Советского Союза скажу, что в СА мне нравилось, но на защиту распадающегося СССР в конце 1991г. я не выступил. Нарушил Присягу принятую 10.07.1977г.


Все мы дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов,
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

товарисч

Нарушили присягу на верху.Ну а солдат без приказа не воюет...

Arabat

Иноди приходится и без приказа. Потому как пока того приказа дождешься поздно будет. Ровно три года тому назад пришлось без приказа.

товарисч

Так тож не армия.То НАРОД выступил!А армия-она без дисциплины толпа с оружием.Да и в 91 не все республики хотели остаться...Ну а ГКЧП-опять же нерешительно действовали.Да и народ еще не понимал что к чему...

Pss

Arabat

Так тож не армия.То НАРОД выступил!
Не совсем народ. Народ он массово и безоговорочно поддержал и кинулся выполнять приказы. Но нашелся таки человек, который без приказа свыше сам отдал приказ собирать митинг и организовывать людей. Правда в армии он не состоял. В общем, на каждое великое дело нужен свой князь Пожарский.

товарисч

Или Чалый😉

товарисч

Приятно,что на форуме много людей,для которых не смотря на все перепитии жизни,независимо,где кто живет-существуют НАШИ праздники!!!

Arabat

на каждое великое дело нужен свой князь Пожарский.
Или Чалый
При этом, одержав победу, оба отказались от трона. Интересное совпадение, однако.

Южноуралец

С праздником вас, камрады!!!

ЯРЛ

существуют НАШИ праздники!!!
Так в Советское время существовали Православные праздники. Пасху отмечали даже те, кто прошёл путь от сперматозоида до члена Политбюро(М.Веллер, "Оружейник Тарасюк" про Романова).

Arabat

Пасху отмечали. И куличи продавали под псевдонимом "кекс весенний".
Причем на Пасху делали их столько, что практически переставали выпекать другие булки. Хочешь, не хочешь, а куличиком пасху отметишь обязательно. 😊

litregol

Arabat
Пасху отмечали. И куличи продавали под псевдонимом "кекс весенний".
😊

Беспартийный (хоть и дослужился до майора МВД) и не крещенный, но пасху и масленицу отмечали в семье всегда.

С 1968, как отца перевели в Литву и я после школы поступил в местный институт, и по сей день хожу на пасху к местной церкви на крестный ход посмотреть не молиться, а поддержать ИСТОРИЧЕСКУЮ ТРАДИЦИЮ моего народа.

Куличи пекла мама и яйца красили в луковой шелухе всегда, хотя все время жили в военных городках(больше трех лет в одной школе не учился) - отец был партийный, подполковник ВДВ и никто из ЭТОГО трагедии не делал, точно так же как на блины в масленицу.

Так что кто ХОТЕЛ - то и в церковь ходил, никто не запрещал. И все эти БРЕДНИ про "кровавых деспотов" оставьте для малолеток и экзальтированных инТЕЛЕГАнтов, которые свои ЛИЧНЫЕ комплексы сваливают на всю страну.

товарисч

Религиозные праздники и еще День Победы-это единственные добровольные,не навязанные праздники,праздники не придуманные,реальные.Вот 23 и 8,хоть и выдуманные,но тоже стали народными.Это то,что объединяет😉

litregol

товарисч
Религиозные праздники и еще День Победы-это единственные добровольные,не навязанные праздники,праздники не придуманные,реальные.Вот 23 и 8,хоть и выдуманные,но тоже стали народными.Это то,что объединяет😉

День ВДВ, день пограничника, день ВМФ, день шахтера... да много еще "дней" .... у каждого свои "тараканы" и не надо всех под одну гребенку стричь :-)

Arabat

День ВМФ в Севастополе это всегда грандиозный праздник. Корабли выстраиваются, самолеты летают, пушки стреляют, торпеды взрываются, десант на плавброниках из пулеметов шмалит... Ну, и еще Нептун со свитой, Екатерина с Потемкиным и т.д. и т.п. Правда, в этот день к морю не пробьешься, почему мы всегда предпочитали смотреть не сам спектакль, а его генеральную репетицию. Удовольствие то же, а толпа существенно поменьше.

товарисч

Литрегол,все Вами перечисленное-это узконаправленные праздники,а 23 общий мужской,и поздравляют всех мужчин от детсада и дальше.Это большая разница.Так 8 марта женский день и профпраздник ткачих например,здесьь ни причем.Это Вы в одну кучу и моряков и десантников и шахтеров мешаете))))