Пересылка антикварного холодного оружия в Россию. Просветите иностранца.

Dmitry Z~G

Например я хочу подарить другу в Москве ржавый штык из Штатов. Неужели и вправду так строго? Или просто в коробочку запечатал дяде варенье из райских яблочек, на почту сдал, в Москве он принял и все дела?

yunker

очень сильно присоединяюсь к вопросу, есть много вариантов, что недорого предложить коллегам в России, но вот почемуто рересылка тормозит все переговоры. почему из Европы в Америку проблем не возникает, а тут по Европе практически невозможно переслать, и перевести в чемодане тоже нет возможностей.

Тоётоми

1. в коробочку запечатал, сдал там, тут ЕГО приняли )))
если утрировано
2. вопрос "почему так?" неуместен.
- папа, а правда, что есть червяки, живущие в яблоках?
- правда сынок
- а почему мы в говне то живем?
- это наша Родина, сынок...

Bonart

бодаться с почтовой таможней могут немногие, тут нужно серьезные юридические познания иметь и опыт немалый. могу сказать одно - с точки зрения российской почтовой таможни (и не только ее) понятие "оружие" превалирует над понятием "антиквариат". кроме того, законодательная база по данному вопросу не сформирована в отечестве нашем, что дает повод для люфтов и перекосов. как это ни печально "это наша Родина, сынок... "(С)

Tolich

в коробочку запечатал дяде варенье из райских яблочек, на почту сдал, в Москве он принял и все дела?
Сразу в ту же кробочку тёплые насочки, пару пачек беломора, варенье только в пластиковой банке...

..А на чёрой скамье, на скамье подсудимых... (С)

Veld

Выпустят с таможни и отдадут в руки после заключения эксперта Минкульта о том что это культурная ценность, антиквариат.

kvd70

3500 рублей везит эксперта на таможню 😊, лиш бы признал что ценность 😊. В Москву непроблема послать ,там получатель подсуетится с экспертом. А по России дальше еще проще автоперевозчиками. Но кто в Москве возится будет ??? 😞 .Я вот человека прошу уже месяца 4 просто пасылку мне отправить,некогда .А тут суета такая.Если есть лицензия коллекционера ,можно на терминал томоженый непосредственно в город слать, там с разрешиловки везеш чела на опазнание предмета. Суета 😞.

Rivkin

Уважаемый Мак,

1. К Вашему сведению на момент своего отъезда я получал в два раза больше чем где я приехал в США. Однако в институте где я учился образование было полностью развалено в 1991 году, под лозунгами приведения оного к международным стандартам. Кафедра теор. физики была просто закрыта. Возможности продолжать образавание как физику-математику у меня просто не было.

2. Если у Вас ко мне есть большие личные претензии, я готов оные обсудить.

С уважением,

Кирилл

мак

Откуда у меня к Вам личные претензии, мы не знакомы. Может Вы белый и пушистый по жизни, да и я такой, зачем переходить на личности? Это просто мысли вслух за жизнь, не берите в голову и не принимайте на свой счет. Просто очень смешно, когда читаешь такие вопросы по интернету, и понимаешь, как человек отрывается от корней и забывает реалии прошлой жизни. Неужели кто-то вслух и даром расскажет о том, как он покупает свой метр государственной границы?

SeRgek

мак
здесь ученые, которые жилу рвали в 90-х задаром, начали вдруг получать по три штуки баксов
Извините, а это где? Не хочу показаться назойливым, но в какой науке такие зарплаты, что-то я не слышал. Если не секрет, может скажете? В науку подамся назад, может быть.
Rivkin, в 1991 году полностью развалено не было, эт Вы ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, видели бы что сейчас творится. Скоро и обычное высшее похерят...

Dmitry Z~G

Благодарю всех за такие исчерпывающие ответы. Обошлось почти без мата, дёрганья друг друга за лацканы и неизбежного вопроса "А ты кто такой?!".


Dmitry Z~G

мак
Какие бы не были законы, но они позволяют нашим коллекционерам диктовать сейчас цену на мировых аукционах на холодняк, вот, гляжу, уже американцы вслед за европейцами начали роптать, что эти русские цены поднимают. В Финляндии уже на одного финна на оружейных ярмарках приходится два русских, лично могу засвидетельствовать, поскольку участвую в аукционах в Америке, Германии, Англии, Финляндии, Швеции, Чехии и пр.

Г-ну Маку. Не имею желания полемизировать по поводу всего вашего манифеста, но не кажется-ли вам что цены на антикварное оружие в России настолько выше цен на Западе именно потому что доступ Российским коллекционерами к оному оружию настолько ограничен что это и создаёт порой дикую наценку на вашем внутреннем рынке?
Конечно это замечательно для людей оружием торгующих, а вот коллекционеры сидят в луже.

Например, вчера я увидел (и обомлел) штык к винтовке Лебеля в одном Российском магазине. Просят за него в пересчёте с ваших на наши $400 с гаком. Я такой-же штык купил в прошлую субботу за $30. http://bratkoff-errero.com/shop.php?zid=20056
Восточно-Германская сабля в том-же магазине стоит больше $1000!!! Тут-же ей красная цена $50-70. И не берёт никто. http://bratkoff-errero.com/shop.php?zid=20078

Это мне напоминает джинсы которые в Союзе стоили 100-300 рублей в золотые семидесятые-восьмидесятые годы. Моряки их покупали на Западе за 5-10 долларов. Или магнитофоны Шарп "три семёрки" или "три девятки" по тысяче рублей, купленные за 30 долларов в загранке. В общем вы меня прекрасно понимаете.

PS - Впервые слышу о том чтобы В Америке кто-то роптал на Российских коллекционеров по поводу того что вы взвинчиваете цены на мировом рынке. Это просто смешно. У себя дома, это да! 😊

мак

Почитайте архивы блэйдфорума, там многое можно найти. А насчет того, что вы в безопасности у себя дома в плане ограниченности доступа к американским сусекам - это Вы зря. Давно руки туда дотягиваются. Скоро и Вы это почувствуете.

Dmitry Z~G

мак
Почитайте архивы блэйдфорума, там многое можно найти. А насчет того, что вы в безопасности у себя дома в плане ограниченности доступа к американским сусекам - это Вы зря. Давно руки туда дотягиваются. Скоро и Вы это почувствуете.

Насколько я понимаю. у вас нет внятного контр-аргумента тому что я написал. 😊
Насчёт угрозы разорить наш рынок (если я правильно понял) - возьмём на карандаш. Берите что хотите, милости просим. У нас тут много всякого дрэка есть который в России сделает не одного продавца миллионером.
Приезжайте конечно, сделаю шашлычок, на рыбалку сходим, в музей, туда-сюда.

Tolich

не кажется-ли вам что цены на антикварное оружие в России настолько выше цен на Западе именно потому что доступ Российским коллекционерами к оному оружию настолько ограничен что это и создаёт порой дикую наценку на вашем внутреннем рынке?
Конечно это замечательно для людей оружием торгующих, а вот коллекционеры сидят в луже.

+1

Rivkin

Мак:

😊))) 😊)))
Я думал что за фамилия знакомая какая-то, хотя редкая. Последний раз когда я Вас видел Вы мне пятерку поставили... Ну извините если что, не знал что это Вы 😊)).
Как тесен этот мир....

А насчет развала - повторю с полной ответственностью - закрыли кафедру теор. физики ? Закрыли. Моего научного инсульт хватил ? Хватил. Я уехал 😊. Ну может не в 91 😊.

Тоётоми

Rivkin
Мак:

Я думал что за фамилия знакомая какая-то, хотя редкая. Последний раз когда я Вас видел Вы мне пятерку поставили... Ну извините если что, не знал что это Вы 😊)).
Как тесен этот мир....

индийский фильма, а не ганза! 😛 😀
слязу щас пущу... "джимми джимми, хача хача..." 😀

SeRgek

мак
Бросьте, так говорят многие бывшие ученые, которые ушли в бизнес и потеряли связи с наукой. Ситуация в 2000-х годах резко изменилась, по крайней мере в прикладной науке, а я - лазерщик, зарплаты выросли немерянно, специалисты на вес золота - ведь целое поколение ученых выбило из оборота в 90-х. Мы гоняемся за специалистами, мне ученый без степени, который нам интересен в силу выполнения определенного заказа, на прошлой неделе сказал, когда я ему предложил з.п. в 2000 долларов в месяц, что меньше, чем на три не согласится, и мы ударили по рукам сразу. Молспецам только из института я плачу от штуки баков, чтобы не ушли к другим. Вы читаете про объем лотов Минобрнауки на НИРы, которые разыгрываются практически каждую декаду? Миллиарды. Средний лот второго уровня - 200 миллионов, и эти деньги получают научные коллективы, а даже не институты. Я уже не говорю о контрактах из иных ведомств,о которых сказать не смею. Вы думаете, Путин зря начал прессовать?
Мак, кроме шуток, это правда? Дело в том, что я как раз и есть тот "молспец" как Вы говорите, правда химик, посмотрел я на то что у нас называют "наукой" со второго по пятый курс - в итоге меня от одного слова тошнило года полтора после окончания. В принципе даже окончить нормально не смог: поср...ся с научным конкретно за три месяца до диплома, но ниче написал 😛 И если то что Вы говорите правда, то может имеет смысл пойти в аспирантуру, есть у меня кой-какая идейка, если работать по ней то можно терпеть. Хотя, как я понял, у Вас коммерческая организация.

Thom

Послать по почте ИХО в Россию можно, только, как правило, предстоят некоторые материальные и нематериальные (временные, нервные и пр.) затраты. Есть законы, есть рынок ИХО, и результат этих затрат вы можете наблюдать по рыночным ценам ИХО в России.
Не очень дружественно к коллекционерам? Пока - да, со временем может изменится, но и прогресс за последние несколько лет налицо. Поживем - увидим.
P.S. А вестись на Мака не стоит. Это стеб, но с долей правды.

Bonart

не рассматривайте рынок антиквариата, как рынок обычных товаров "народного потребления". с каких пирогов цены должны понижаться, если количество товара не увеличивается вообще, в принципе? "не дружественно к коллекционерам", говорите? а все просто - бери сегодня, ибо завтра будет дороже (гарантированно). не можешь - не плачь, коллекционируй то, что доступно. в соседней ветке "ножевая барахолка" некто "синий" скупает оптом на найфворксе ножи, которые сняты с производства в прошлом году (!) и спокойно перепродает из в два раза дороже. их у него оптом же и приобретают для последующей перепродажи. и это правильно.

Thom

Я говорил лишь о том, почему в России цены на ИХО выше, чем в США, например, особенно на относительно недорогие предметы типа штыков.

Bonart

спорили уже в ИО о ценах "там" и "здесь". пришли к выводу, что все субъективно 😊

Eugene1981

мак
2SeRgek. Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственная корпорация Государственный оптический институт им. С.И. Вавилова", Институт лазерной физики, директор - к вашим услугам, к коммерции никакого отношения не имеем. Ну есть еще парочка ЗАО, но об этом сделаем фигуру умолчания. А, так Вы химик? Ну, химики нам не чета, они, черти, столько зарабатывают, что нам остается только завидовать. На химиков бешеный спрос.
2Rivkin. Ну вот видите, мир тесен.
2Тоетоми. Завидуешь нашему единению? Хрен с тобой, иди к нам в песочницу, дадим тебе пописать в наш горшок.


Да уж, почитаешь на ганзе сколько получают специалисты на подведомственном предприятии и хочется уйти нах с госслужбы... 😛

мак

А на госслужбе либо красть, либо облизываться...

Eugene1981

мак
А на госслужбе либо красть, либо облизываться...


Ну, по-моему, это две крайности... Можно еще работать...

мак

Да-а-а? Ну, извиняюсь, не знал, не знал. Без обид, ничего личного.

Eugene1981

мак
Да-а-а? Ну, извиняюсь, не знал, не знал. Без обид, ничего личного.

Как говорится, ноу проблемс... 😛

SeRgek

Мак, зачем посты потерли? Я не успел прочитать, только то, что Евген1981 процитировал 😊

Тоётоми

а патамушта с пьяных глас всю тайну секретную военную и самую главную открыл. а когда проснулся, то и понял, всё- щас приедут люди в штатском и на кукан...
водка- враг! а с врагами надо бороться вместе, а не разрозненно...