А кто-то ещё ругает Почту России

маратх 11-07-2017 07:24

А вот такое вот отчудило USPS при доставке в США:

iv2006 11-07-2017 07:36

Ну не знаю. Я вот раз полсотни USPSом успешно посылал сабли за пределы Штатов, и не меньшее количество раз получал из-за пределов.
А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?

маратх 11-07-2017 07:50

quote:
Originally posted by iv2006:

Ну не знаю. Я вот раз полсотни USPSом успешно посылал сабли за пределы Штатов, и не меньшее количество раз получал из-за пределов.А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?

iv2006, название моей темы - это, конечно, шутка, учитывая то, что все мы знаем "косяки" Почты России.
И известно, что обычно к USPS претензий нет. Просто тут такой вопиющий случай, что уж очень захотелось пошутить)

Ремингтон 11-07-2017 09:22

quote:
А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?

Ее никогда не будет,этой статистики.

Esky 11-07-2017 09:25

Не представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы обеспечить излом клинка вместе с ножнами через коробку...

El Armero 11-07-2017 09:34

quote:
Изначально написано Esky:
Не представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы обеспечить излом клинка вместе с ножнами через коробку...

Очень даже просто: на коробку наехал погрузчик на складе.

Гораздо больше удивляет подход продавца, посылавшего недешевый предмет так чисто в картонке. Сейчас и у нас за дополнительную плату можно обеспечить и деревянную, и жестяную упаковку предметов. А здесь так в картонку положили вещь не за одну тысячу долларов, и даст бог - дойдет...

iv2006 11-07-2017 10:32

quote:
iv2006, название моей темы - это, конечно, шутка, учитывая то, что все мы знаем "косяки" Почты России.
И известно, что обычно к USPS претензий нет. Просто тут такой вопиющий случай, что уж очень захотелось пошутить)

Да я понял. Я тоже пошутил про статистику

iv2006 11-07-2017 10:40

quote:
Гораздо больше удивляет подход продавца, посылавшего недешевый предмет так чисто в картонке. Сейчас и у нас за дополнительную плату можно обеспечить и деревянную, и жестяную упаковку предметов. А здесь так в картонку положили вещь не за одну тысячу долларов, и даст бог - дойдет...

Честно говоря, ни разу не видел других пересылок. Из Херман Хисторики, Бонэма, Томаса Дел Мара в картонных коробках вещи приходят; а чего хотеть от частного продавца?
А на случай форс мажора посылка страхуется на полную стоимость.

Картонка, кстати - это даже некоторая роскошь. В Швеции частные лица любят пересылать вещи завернутыми в плотную бумагу. Приходишь, бывало, на почту за посылкой, а там тебе невозмутимо выдают надорванный бумажный сверток, из которого сантиметров на 10 клинок торчит.

Написал и сразу заскучал по Швеции. Такого пофигизма нигде ж больше нет

El Armero 11-07-2017 10:43

Ну не знаю, я вожу из Испании современные складные ножи - поставщик пакует их в пуленепробиваемую упаковку, обшитую досками. Погрузчик тоже едва ли выдержит, но все ж таки.

Saracen 11-07-2017 11:01

quote:
Originally posted by iv2006:

Написал и сразу заскучал по Швеции. Такого пофигизма нигде ж больше нет

Да уж.. я вот до сих пор "скучаю". Повбивав бы..

ГрозаБ 11-07-2017 15:53

Ну, у меня однажды веселее было - продавец просто сунул револьвер в кортонную коробку и все. Коробка естественно порвалась и когда мне ее принесли из нее торчало пять дюймов ствола...

Israguest 11-07-2017 16:18

Знакомый из Выборга пытался прислать мне нож . Почта России его вернула . Тогда он смотался рядом в Финляндию , где изрядно потрепанную посылку просто вложили в полиэтиленовый почтовый пакет . Получил я посылку, из которой торчал клинок :-)))
А вообще , у меня претензий к почте России нет : все мои посылки доходили в целости и в приемлемые сроки . Исключение было с посылкой в Хакасию , которая шла два месяца , но я сам виноват - отправил ее перед Новым годом .

Ремингтон 11-07-2017 16:31

Знакомому как то выслали дорогую вещь,получил большой ящик с батареей(хорошо что не чугунный),думал кидалово,выкинул в помойку.Через какое то время решил ...а что,а вдруг.И нашел таки двойное дно где лежала шашка за 10 килобаксов.

Israguest 11-07-2017 16:40

А это мысль ... :-)))

VMI 11-07-2017 17:53

Мне из Чехии шпаженку чел отправил - в ящике из доски-сороковки,еле до машины допер, потом час курочил...

Zawchoz 11-07-2017 21:35

ну... один знакомый когда продавал какуюто антикварную игрушку..
кажется бульдог
завернул его в полиэтилен, промазал солидолом, запаял в более плотную пленку и утопил в банке битумной мастики разогретой на плите...
отправлял банку мастики
р.с. представляю как матерился бедный покупатель когда выковыривал
но.... такова суровая реалия с поправкой на закон ярповой

Ремингтон 11-07-2017 21:46

Пора делится рецептами как упаковать чтоб транспортные компании не докопались.А то Деловые линии совсем оборзели.

Foxbat 12-07-2017 02:57

Все нормально, изредка бывает. Одна вещь попала под грузовик - продавец тут же ее забрал, деньги сразу вернул.

Но вот один наш клиент из Европы купил наш усилитель, платил тыщ 10 долларов, получил коробку - в ней кирпичи.

Подозреваю, купил и кого-то, у кого английский не первый язык.

С дальнобойными отправками за рубеж проблем пока не было. Priority Mail обычно работает четко. Вот на месте... в некоторых странах... вещи иногда да, пропадают. На 50 тысяч долларов товара как корова языком слизнула...

ГрозаБ 12-07-2017 03:41

У меня к Приорити Майл единственая притензия - ленивый, сцука, почтальен. Он часто вместо того чтоб посылку принести сразу открытку кидает в почтовый ящик, мол приxоди на почту забирать - типа я приносил, но тебя дома не было. Однажды я его на этом поймал...

Норман 12-07-2017 09:42

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Однажды я его на этом поймал...

Пугающее многоточие, учитывая, что я видел фото ГрозаБ и только что дочитал "Ангелы Ада" Томпсона ))))

Foxbat 12-07-2017 15:56

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
У меня к Приорити Майл единственая притензия - ленивый, сцука, почтальен. Он часто вместо того чтоб посылку принести сразу открытку кидает в почтовый ящик, мол приxоди на почту забирать - типа я приносил, но тебя дома не было. Однажды я его на этом поймал...

Мне часто привозят коробки с пулями, размером с обувную, но весом два пуда, тащить такую, разумеется, в лом, так почтальон однажды тоже такой трюк сделал. Пришлось устроить скандал, ибо доставка там от двери до двери, значит - тащи. После этого проблем уже не было.

С почтальоном надо установить хорошие отношения - наш теперь приносит к самой двери и аккуратно так кладет. Но прошли годы, пока приручили. :)

Arabat 12-07-2017 16:50

Да, это вам не почтальон Печкин из Простоквашино. Тот сразу знал, что не отдаст, но все равно тащил. :)

ГрозаБ 14-07-2017 21:07

quote:
Originally posted by Foxbat:

С почтальоном надо установить хорошие отношения - наш теперь приносит к самой двери и аккуратно так кладет. Но прошли годы, пока приручили.

Я так долго воевал с UPS... Приежаю из отпуска - под дверьми валяется размокшая от дождей коробка, судя по всему валяется дня три. Вся обклеиная наклейками "Adult signature required!". А в ней 11 пистолетов... Парочка из которыx успела промокнуть и изрядно поржаветь. Был большой скандал.

Ремингтон 14-07-2017 23:41

quote:
А в ней 11 пистолетов... Парочка из которыx успела промокнуть и изрядно поржаветь. Был большой скандал.

Вообще как то странно,раз почтальон дошел до порога то нет забора и никаких преград.Это не контрабас,значит есть описание (на почте) что там внутри...и так бросить коробку со стволами.Прикинь что прошел рядом твой сосед из мары сальватручи и нашел такой подгон.Жесть

ГрозаБ 15-07-2017 12:08

quote:
Originally posted by Ремингтон:

Вообще как то странно,раз почтальон дошел до порога то нет забора и никаких преград.Это не контрабас,значит есть описание (на почте) что там внутри...и так бросить коробку со стволами.Прикинь что прошел рядом твой сосед из мары сальватручи и нашел такой подгон.Жесть

Это UPS... Там спец-стикер и описание, что отдавать только под роспись. У меня через пол-квартала детская площадка...

Foxbat 15-07-2017 01:57

quote:
Изначально написано Ремингтон:

Учтите, однако, что пистолеты, которые он покупает, или вообще не стреляют, или требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.

Так что можно их раздать местным пацанам, и ничего не случится.

ГрозаБ 15-07-2017 02:14

quote:

Учтите, однако, что пистолеты, которые он покупает, или вообще не стреляют, или требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.

В тот раз былы 11 ГДРовскиx ПМов, новенькиx...

Ремингтон 15-07-2017 03:05

quote:
Это UPS... Там спец-стикер и описание, что отдавать только под роспись. У меня через пол-квартала детская площадка...

Это хорошо или плохо?По мне так если дети найдут волыны...совсем не гуд.
quote:
В тот раз былы 11 ГДРовскиx ПМов, новенькиx...

Ну вот,патроны к ним наверное найти не особая проблема

quote:
требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.

Так что можно их раздать местным пацанам, и ничего не случится.

Юмор местный?

ГрозаБ 15-07-2017 03:51

quote:

Это хорошо или плохо?По мне так если дети найдут волыны...совсем не гуд.

В принципе xорошо - гарантия, что посылку не бросят на пороге. Но гарантия эта не сработала...

quote:

Ну вот,патроны к ним наверное найти не особая проблема

Вообще не проблема. Но так как пистолеты выпущены в 1961-1964-м и несмотря на то, что они новенькие в заводской смазке проxодили как коллекционные. По $89 штука тогда в Сенчури стоили...

quote:

Юмор местный?

Фоксбат, понимаете ли, любитель "Сцукобластеров" на пол-дороги между пистолетом и болидом Формулы-1. И по этому поводу считает коллекционный огнестрел чуть ли не арxиалогическими диковинками...

Foxbat 15-07-2017 04:16

quote:

По $89 штука тогда в Сенчури стоили...

Такая им и цена. :)

ГрозаБ 15-07-2017 07:42

quote:

Такая им и цена

Да? Я недавно один за $3500 продал. Два дня на ганброкере провисел всего

Foxbat 15-07-2017 15:20

Без лоха жить плохо...

ГрозаБ 15-07-2017 17:06

Это его цена. Тех, что Симпсон в Зуле делал. Около 600 сделали, 300 в штатах

SeRgek 15-07-2017 17:59

прикольно у вас...

я вообще если что отсылаю то пакую так, что его с самолёта можно сбрасывать. Потому что я понимаю, что значит транспортирование, погрузки, разгрузки... а в моих интересах что бы вещь пришла целой.

ГрозаБ 15-07-2017 18:53

Смотря что паковать. У меня только один раз повредили отправленую мной посылку. Обычно проблем не возникает

SeRgek 15-07-2017 19:01

так и у меня вроде не случалось, но это делается на тот случай, если случится :)

Ремингтон 15-07-2017 19:16

хуже когда дорогая вещь вообще не доходит,вот тогда начинаются разборки кто должен возмещать и должен ли

ГрозаБ 15-07-2017 19:57

У меня в основном проблемы были с ФедЕксом и ЮПС. Почта, тьфу-тьфу, как часики

ГрозаБ 15-07-2017 20:42

Ну, это пидор покупатель, такое сплошь и рядом...

Foxbat 15-07-2017 23:47

Частники с ебея это одно, им ничто не закон, но много серьезных дистрибутеров серьезного товара из некоторых стран тоже играют в такие игры. На товар за $50К хотят инвойс на $1000. Товар хотят получить разобранным, ибо так дешевле...

Все крутятся, как могут. Оно понятно, ибо в некоторых странах законы разбойные. Но наша ответственность в размере заявленной стоимости, не больше. Европа так не делает, это главным образом Азия.

Foxbat 15-07-2017 23:49

quote:
Это его цена. ...Около 600 сделали, 300 в штатах

У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах. :)

Arabat 15-07-2017 23:52

quote:
У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах.

И сделали ее лично вы. :)

ГрозаБ 15-07-2017 23:58

quote:

У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах.

И стоит она сколько? $25? А через 100 лет сколько будет стить? $20?

Foxbat 16-07-2017 12:01

quote:
Изначально написано Arabat:

И сделали ее лично вы. :)

Не... братан с завода спер. :)

Ремингтон 16-07-2017 22:35

Всегда просят в инвойсе указать сумму не более 100 евро,ибо растормаживать мало кто хочет.И когда исчезает на почте...вот это попадос

ГрозаБ 17-07-2017 04:40

quote:

Всегда просят в инвойсе указать сумму не более 100 евро,ибо растормаживать мало кто хочет.И когда исчезает на почте...вот это попадос

Ну, у меня, слава Б-гу, пока ни одна посылка не пропадала, но когда меня просят указать в инвойсе и таможенной декларации цуму ниже продажной, я всегда требую письмо где черным по белому написано что покупатель в курсе всеx рисков и что посылка будет застраxована на указаную сумму и ни копейкой больше и если что - полностью под его ответственность и никакие рекламации еБаю, ПайПалу и т.д. не принемаются.

Foxbat 17-07-2017 05:12

quote:

Ну, у меня, слава Б-гу, пока ни одна посылка не пропадала, но когда меня просят указать в инвойсе и таможенной декларации цуму ниже продажной, я всегда требую письмо где черным по белому написано что покупатель в курсе всеx рисков и что посылка будет застраxована на указаную сумму и ни копейкой больше и если что - полностью под его ответственность и никакие рекламации еБаю, ПайПалу и т.д. не принемаются.

Вы ошибаетесь. Жалобы ебею и ПейПалу приняты к рассмотрению будут, поможет ли бумажка потом - скорее всего нет, плюс клиент запросто даст отрицательный отзыв.

Ебею и Пейпалу на самом деле пофиг какими бумажками вы обменивались, у них зарегистрирована ваша сделка на полную стоимость, и если нет подтверждения доставки товара, то он снимет с вашего счета деньги полностью и вернет покупателю.

Они полностью нацелены на защиту покупателя. Когда-то давно продавец мог давать покупателю отрицательный отзыв, но это давно убрали.

iv2006 17-07-2017 05:27

quote:

Интересно, а как американское законодательство посмотрит на официальное письмо, подтверждающее фальшивую информацию в таможенной форме?
Я подозреваю, что лучше такое письмо не светить, если уж посылка пропала. А то впридачу к пропаже ещё каких-нибудь пендюлей нарисуется

ГрозаБ 17-07-2017 16:44

quote:

Вы ошибаетесь. Жалобы ебею и ПейПалу приняты к рассмотрению будут, поможет ли бумажка потом - скорее всего нет, плюс клиент запросто даст отрицательный отзыв.

Несколько лет назад один хер открыл диспут на наЕбае. Бумажка очень даже помогла - и диспут закрыли и негативный фидбек убрали. Хотя среди покупателей козлов всегда хватает. Хуже всего с этим на Амазон маркет. Хотя мне козлы чаще на ганброкере встречаются.

ГрозаБ 17-07-2017 16:54

А по поводу дебилов-покупателей с претензиями... Продал я как-то по дешевке перевороненный Вальтер ПП. Редкий, первый год выпуска. Но увы, соxран не айс совсем - домашнаяя перевороненка поверx ржавчины. Поэтому ушел за копейки. Покупатель все получил, все ништюк. Через два месяца мне приxодит письмо... Море воплей и криков. Взял он пистолет пострелять. Пистолет глючил - старые ПП очень чуствительны к патрону. В целяx войны с глюками разобрал и полез внутрь с напильником... Что он там допелил - X.З., но после этого пистолет начал стрелять очередями... Причем первая пуля на мишень, а остальные в потолок тира. Чувака, ессно, в тире вдрючили и оштрафовали. Он понес пистолет оруьейнику, то все починил. А этот ушлепок прислал мне счет от оружейника и штраф из тира - мол это я должен все оплатить раз я ему плоxой пистолет продал... :) Счет от оруьейника, кстати, был в два раза выше, чем цена за которую он пистолет купил.

Saracen 17-07-2017 17:00

quote:

X.З., но после этого пистолет начал стрелять очередями...

Не понял чел своего счастья ).
Надо было магазин повышенной емкости заказывать :)

Ремингтон 17-07-2017 17:42

quote:
Счет от оруьейника, кстати, был в два раза выше, чем цена за которую он пистолет купил.

оплатил?

Foxbat 17-07-2017 18:23

quote:

Несколько лет назад один хер открыл диспут на наЕбае. Бумажка очень даже помогла - и диспут закрыли и негативный фидбек убрали.

СпишИте на редкое везение и забудьте, не принимайте как прецедент. Обычно их ответ - да, фидбэк незаслуженный, но мы ничего сделать не можем, переживите, через год он все равно исчезнет.

ГрозаБ 17-07-2017 20:28

quote:

оплатил?

Сча, два раза :) Дядя строчил письма, грозил жаловатся в ФБР, АТФ и Санмединстанцию, но его на ГБ просто забанили.

Ремингтон 17-07-2017 20:43

quote:
Сча, два раза Дядя строчил письма, грозил жаловатся в ФБР, АТФ и Санмединстанцию, но его на ГБ просто забанили.

Ну это он в суд не подал на моральную компенсацию..на мильоны.Прикинь теперь у него из за тебя фобия на вальтеры,а он ими и жил

Ремингтон 18-07-2017 12:17

Foxbat 18-07-2017 12:28

Пластинка, разумеется, экстрим, но тут нам Нетфликс доставляет ДВД диски в конвертах, тоже почтальоны соревнуются, кто больше говна запихнет в ящик, и частенько их ломают.

Иногда в ящик запихнуто столько, включая мелкие посылки, что выдирать оттуда замучаешься, и кое-что обязательно порвешь или поломаешь.

ГрозаБ 18-07-2017 01:20

quote:

Иногда в ящик запихнуто столько, включая мелкие посылки, что выдирать оттуда замучаешься, и кое-что обязательно порвешь или поломаешь.

А ящик побольше поставить кто тебе мешает? Когда мне стало лень возить посылки на почту и я иx стал пиxать в почтовый ящик с табличкой "out mail" купил себе почтовый яшик на пол-кубометра :)

Foxbat 18-07-2017 04:51

Помещение у нас арендованное, какой ящик лэнд лорд поставил, такой и стоит.