Трость

ARM.EG 23-06-2018 21:04

Здраствуйте, помоги определить оригинальность трости.
Спасибо.

илья999 23-06-2018 21:13

По инициалам на клейме поищите мастера,определите год и город где ее изготовили

ГрозаБ 23-06-2018 22:20

Это пятая или шестая аналогичная, которую я вижу за последние пол-года. Сделано xорошо, но сдается мне где-то в Польше или Литве заводик образовался...

Arabat 23-06-2018 22:50

Но, сделано хорошо, а посему доказать что-либо будет сложновато.

Читал я как-то в одной книжке, что были де такие фальшивые доллары, что сами банки из ФРС решили, что лучше позволить считать их настоящими, дешевле обойдется. :)

ГрозаБ 24-06-2018 02:08

quote:
Originally posted by Arabat:

Читал я как-то в одной книжке, что были де такие фальшивые доллары, что сами банки из ФРС решили, что лучше позволить считать их настоящими, дешевле обойдется.

Там другой прикол - доллары были серебряными, мексеканской чеканки. Отличались более высоким содержанием серебра :)

ГрозаБ 24-06-2018 03:57

quote:
Originally posted by Arabat:

Но, сделано хорошо, а посему доказать что-либо будет сложновато.

Надо в купле-продаже антиквариата порыться, там один товарищь выставлял иx три штуки сразу :)
П.С. Сделано безусловно xорошо. И, судя по макрофото клейм, которые были в теме - кому-то достались оригинальные штампели.

Arabat 24-06-2018 10:30

quote:
Там другой прикол

Не. Писали именно про бумажки. Отличить их можно было лишь при помощи сложной аппаратуры, каковая была далеко не во всех банках. Решили позволить им ходить наряду с настоящими, чтобы не портить уважение к доллару. :)

Кажется, именно после этого начали переходить с маленьких портретов на большие. Помогло или нет, не знаю.

VMI 24-06-2018 14:37

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

где-то в Польше или Литве заводик образовался...

Может быть , надо клейма на оригинальность смотреть . А вообще - до революции и чуть позднее трость с клинком в Польше была предметом широкого распространения.

Old Man 24-06-2018 15:06

Если не брать во внимание клейма, то работа по серебру европейская с франко-немецкими мотивами - охотник в "тирольской" шляпе с самострелом и изображение рыцарского шлема с короной, напоминающее вюртембергский герб...

P.S. Не вижу клейм на крышке. Пробирные клейма ставили на каждую деталь серебряного изделия. Если это подделка, то фуфлогоны могли этого просто не знать.

Arabat 24-06-2018 16:38

Мотивы часто копировались, так что, это не показатель.

Old Man 24-06-2018 16:52

quote:
Изначально написано ARM.EG:
Здраствуйте, помоги определить оригинальность трости.
Спасибо.

Это подделка или копия или реплика - как кому угодно. Вот однотипные с теми же клеймами, но здесь не скрывают, что это не оригинал. http://www.antik1941.ru/new_ca...7&item_id=26348 "Трость с серебряной рукоятью со скрытым клинком. Со 'всадником, поражающем копьем змия' и российским имперским орлом. Качественная копия с изделия 19 века. Массивная и тяжелая рукоять. На рукояти проставлены клейма русского мастера О.С. 1896 год и 84 проба. Отличное состояние и высочайшее качество. Длинна 88 см. Отличный и стильный подарок."

Arabat 24-06-2018 17:10

Рыцарь, кстати, тоже не наш. :)

ГрозаБ 24-06-2018 17:14

quote:
Originally posted by Old Man:

Это подделка или копия или реплика - как кому угодно.

Я же говорил - пробегали в количестваx...

Arabat 24-06-2018 17:47

quote:
Качественная копия с изделия 19 века.

Коли есть копия, стало быть, был и оригинал. А вдруг? :)

Old Man 24-06-2018 18:31

Просто маркетинговый ход. Слово "копия" звучит и стоит дороже, чем "херня по мотивам". :)

Arabat 24-06-2018 20:08

Я, собственно, к тому, что по поводу вещи ТС мы ничего уверенно сказать не можем. Да, есть ряд подозрительных моментов, но не более того.

ARM.EG 24-06-2018 20:12

Здраствуйте, друзья ! Спасибо за обсуждение. По путно закинул на профильный форум антикваров, что бы шагать от клейм, и таки да клейма поддельные.

NFink 25-06-2018 21:45

Встречалось тройку раз оружие с поддельными клеймами на серебре. Буквы и цифры были похожи, а вот гербы городов - невнятно неопределяемы, даже не поймешь, что собственно изображено. Как и здесь. Ощущение, что поддельщик защищается от возможного обвинения в подделке пробирных клейм и намеренно делает то, чего в природе не существовало.

Walther 29-06-2018 18:56

И ведь неплохая база нужна для литья и всего процесса производства.
Последнее 10-летие отчего-то все на Лейбштандарт пальцами показывают....

На Молотке (вечная память) одно время продавали за копейки оклады для икон такими похожими чекухами клейменные. Оклады были оловянные с серебрением. Вроде бы все ничего, но так буквы косорыло выписаны...