Шашка Николая I... big deal! Вот меч Луи Филипа

Foxbat

Что такое $4000 за личную шашку Николая, когда меч Луи Филипа идет с молотка!
http://cgi.ebay.com/Mystery-Rare-French-Sword-C-1830-King-Louis-Philippe-NR_W0QQitemZ160153131182QQihZ006QQcategoryZ20272QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Но главное не вещь сама, а то как трогательно ее описывают. Прямо слязы катились по щекам читая.

Прямо диву даешься... неужно есть на свете такие придурки? Представляю какой меч он собирается прикупить на деньги вырученные от продажи этого... хотелось бы взглянуть.

Обратите внимание на кальян в углу... должно быть хороша была дурь.

AX

Не, ну а чё тут такого?
Еще в древне-баварских летописях было сказано, что Луи ибн Филипп любил делать зверское выражение лица, брал любимый ржавый (в лезвии) тесак, и, в окружении любимых ликторов, в первых рядах шел в атаку на врага ненавистного.... А как он по-Вашему Камчатку завоевал??!!

P.S. Кстати, к слову о птицах... А настоящий ликторский топорик - Большая Редкость? (спрашиваю потому, что не действительно не знаю)

Mower_man

AX
P.S. Кстати, к слову о птицах... А настоящий ликторский топорик - Большая Редкость? (спрашиваю потому, что не действительно не знаю)

Все что от римлян осталось - раритеты, кроме гвоздей.

AX

Эх, если бы то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осталось, было бы редкостью... Но такого что-то не встречал... Не там "ИСКАЛ"? :-)))))
Кто такие "Эти" - Вы отлично понимаете... Это "Те", кто русские шашки клеймят латиницей.. Просто действительно ничего по теме не нашел... Скажите, пожалуйста, кто что знает, если не трудно....

vvvvvv

как я понял из описания - этот тесак "эпохи Луи-Филиппа", что соответствует действительности, а не принадлежал ему. Цена ему на европейском рынке в таком сотоянии 50 евро, может даже меньше.

Сохатый

м-да, если прочитать и не полагаться на пересказы Хитрого Лиса, то криминала вроде как и нет.

Foxbat

Не встречал таких неулыбчивых людей со дня визита в Большой Дом.

Приходит больной к врачу. "Что у Вас болит?"

"Голова"

"А почему повязка на ноге?"

"Сползла"

AX

"Почему?"

"Добавил фторопласт в гранулах"

"Зачем!? Чем ты думал?!"

"Местом, через которое сползла...."