Что за предметы?

Old Harry
Знатоки! Фотография сделана неделю назад в Коста-Рике, в придорожной лавке. Подскажите, пожалуйста, что это (отмечены стрелками)? Или рукояти приделаны к клинкам безвестным индейским мастером случайным образом?
Old Harry

Arabat
Рукояти от индийских тальваров. Про клинки пусть специалисты по Индии скажут.
маратх
Arabat
Рукояти от индийских тальваров. Про клинки пусть специалисты по Индии скажут.

Arabat абсолютно прав на счёт рукоятей. Клинки же в форме клинков непальских кукри. Но... В целом - это сувенирная продукция конца 19 - начала 20 века.

ГрозаБ
Индийские кукри с тальварными рукоятями. Как уже выше отметили нередкая сувенирка конца 19 начала 20-го
ЯРЛ
Мне меч по средине понравился, такой Нарядный!
А кукри с катушечными рукоятками из меди привозили наши специалисты, которые строили металлургический комбинат в Бхилае.
Foxbat
Браслет похож на Ролекс.
Old Harry
Э-э-э... Это который на руке? Нет. Это (случайно получилось) моя рука. Часам лет 25, не меньше, и я даже модели-то не знаю.
Foxbat
Браслет классический ролексовый Ойстер. 😊
Arabat
Такой классики еще в СССР полно было. Продавалось отдельно, цепляй куда хочешь.
ЯРЛ
Истинно! Просто конструкция браслетов из нержавейки связана с технологией изготовления. У меня аналогичный. Кстати, когда мы в начале швабод поехали в Польшу по вкладышу, а потом в Турцию по загранпаспорту то эти браслеты ни турки, ни поляки не покупали, стоил такой что то около 9руб.
Foxbat
Еще раз повторю для самых непутевых - браслет классической ойстеровской формы, а кто делал - дело десятое. 😊

А так - да, все генитальное просто. Ролекс его сделал в тридцатых годах прошлого века. И до сих пор самый популярный стиль, повторенный тысячами производителей.

Кстати, видно плохо, но там возможно пара интересных штыков.

ЯРЛ
Мне ещё понравился слева кистень, шипованный шар на цепи и на кольцевой-овальной рукоятке. Интересно, а как им махать и при том управлять? Вокруг себя раскручивать? Это вообще фетези витрина или как?
Arabat
браслет классической ойстеровской формы, а кто делал - дело десятое.
Ну, это как "рапира классической английской формы", а кто и когда ее делал дело десятое. То ли известный английский мастер в 16 веке, то ли дядюшка Ляо в 21-м. 😊
ЯРЛ
дядюшка Ляо в 21-м
Дядюшка Ляо это известный оружейник XXI века, но не ужели он возник из ничего на пустом месте и не имел своих Великих Предков? А как звали подобных дядюшке Ляо изготовителей не настоящих образцов ИХО раньше. В XX, XIX, XVIII, XVII, XVI, XV и прочих веках? В каких странах они жили, имена?