Выставка в Израиле

Pss 02-01-2008 11:00

В конце прошлого года в Музее Израиля проходила выставка оружия из частных коллекций. Вот небольшой фотоотчёт о ней.

мак 02-01-2008 11:38

Выдающиеся вещи, молодцы коллекционеры. Приятно, когда в цивилизованной стране можно спокойно такие вещи собирать и показывать, не боясь, что их конфискуют. А что, выставка была с каким-то названием типа "Оружие востока и т.д.", почему в основном Восток, Кавказ и Африка? Есть пара стендов с европейским, но тонут в общей массе.

Va-78 02-01-2008 12:18

Подборка слегка винигретистая, но хорошо! Жалко самое мну интересное слабо видать.

майкл 02-01-2008 13:37

Очень интересная подборка, прекрасные предметы Спасибо автору темы!
Как сказал Мак -

quote:
Приятно, когда в цивилизованной стране можно спокойно такие вещи собирать и показывать, не боясь, что их конфискуют
.
Однако и у нас можно спокойно собирать марки и спичечные этикетки с вышеуказанными изображениями - и их не конфискуют!

v-g 02-01-2008 13:47

Несколько вопросов:
В каком городе проводилась выставка?
Сколько коллекционеров принимало участие?
Из каких стран ( только ли израильтяне)?
Полные ли коллекции или избранное?
С уважением ВГ.

Olger 02-01-2008 13:49

Интересный отчетик! А где проводилась, в Тель-Авиве?

zak 02-01-2008 15:16

Подборка супер. Только меня всегда вводил в ступор факт показа ручек и ножен, называя это ХО. Это не женщина, чтоб что-то там домысливать. В ХО самое главное клин. Не видно его - считай нет предмета.

PanzerJager 02-01-2008 15:47

quote:
Originally posted by zak:

Только меня всегда вводил в ступор факт показа ручек и ножен, называя это ХО. Это не женщина, чтоб что-то там домысливать. В ХО самое главное клин. Не видно его - считай нет предмета.

+1!

------------------
имею БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС к ножу разведчика и финке Труд ВАЧА

Pss 02-01-2008 18:45

quote:
Originally posted by v-g:
Несколько вопросов:
В каком городе проводилась выставка?
Сколько коллекционеров принимало участие?
Из каких стран ( только ли израильтяне)?
Полные ли коллекции или избранное?
С уважением ВГ.

В Тель-Авиве, два коллекционера и музей Израиля, только израильтяне, полные коллекции.

Но вещи то?

Pss 02-01-2008 18:51

Хотя, мы и получше сделаем...

v-g 02-01-2008 19:31

quote:
Originally posted by Pss:

Хотя, мы и получше сделаем...

А что, Юра, давай подумаем?
С уважением Виталий.

Harryflashman 02-12-2008 07:35

Случайно нашёл эту ветку и не удержался: добавляю обьявление самого "автора" и его фотографии.
Артци ( отец) и Авнер (сын) Яром всё это организовали. Артци собирает Восточное оружие с детства и забыл о нём больше, чем все мы знаем. Я у них в домах видел их частные коллекции ( часть показана здесь): очуметь можно! Лучшая коллекция джамбий и ханжаров в мире! Много Персидских оттуда опубликованы в книге Хорасани, т.к. в Иране таких нет ( аттрибуция дана была Д. Дарому, фотографу:-) ).
Золотые люди, честные, знающие, гостеприимные, очень щедры с информацией.
А насчёт лезвий, так они специально отобрали самые красивые вещи, т.к. тема выставки была " Мужские Ювелирные Изделия" ( с иронией...).
Я не смог там побывать, но всё, что интересовало, видел и в руках подержал, потных и дрожащих от восторга.

http://www.vikingsword.com/vb/showthread.php?t=4371

v-g 02-12-2008 16:48

Почёт и глубокое уважение таким людям как Артци и Авнер Яром!
Снимаю шляпу.
С уважением ВГ

Foxbat 02-12-2008 18:57

quote:
Originally posted by v-g:
Почёт и глубокое уважение таким людям как Артци и Авнер Яром!
Снимаю шляпу.
С уважением ВГ

Безусловно!

И приятно сознавать что и я внес свой маленький вклад в их коллекцию - купили у меня одну необычную вещь.

Я, правда, купил у них гораздо больше! :)

v-g 02-12-2008 19:19

quote:
Originally posted by Foxbat:

Безусловно!
И приятно сознавать что и я внес свой маленький вклад в их коллекцию - купили у меня одну необычную вещь.
Я, правда, купил у них гораздо больше!

Вдвойне приятно то, что даже Большой Лис с ними ведёт себя как воспитанный человек. Облагораживающая сила - оружие в хороших руках!
С уважением ВГ