Наградной от И.В. Сталина.

Schekotov 17-02-2008 12:02

Приехал из отпуска, зашел на еВау. а там
кортик на долгую память от И.В. Сталина.
Я просто ржу.
Коба в Кремле гвоздиком выцарапывал.
Ссылка http://cgi.ebay.com/RARE-DAGGER-OF-SOVIET-RUSSIAN-PERIOD-FOR-WON-ON-JUMPS_W0QQitemZ260210726892QQihZ016QQcategoryZ475QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

zak 17-02-2008 12:12

quote:
Originally posted by Schekotov:

Коба в Кремле гвоздиком выцарапывал.

Выжигал лобзиком

Arabat 17-02-2008 13:33

А чо! Симпатишная весчь. А память, небось, до...олгая была. Где-нить на Колыме.

Fet 17-02-2008 13:57

Сорри, что не в тему - а может, стоит завести отдельную ветку под ебеевские перлы? Будут все одной кучей, смотреть веселее. :)

yunker 17-02-2008 15:39

угу, а ещё ветку "скока ето стоит"...
вроде на ВВ2 историческое холодное оружие так и разделено.

yogros 17-02-2008 17:22

Зачот!

Konun3G 17-02-2008 17:40

еще и кость слоновая \m/

------------------
Будешь на Земле - заходи...

майкл 17-02-2008 17:55

Очень необычный кинжал - по всему - и клинку и отделки с использованием кости и надписи.
Может что то здесь кроется?

Arabat 17-02-2008 18:51

Вот и мне непонятно, явно ведь не для продажи в качестве фуфла делалось?!

Konun3G 17-02-2008 19:13

а что думаете по поводу цены? 500уе за кинжал, который якобы исходил от самого Иосифа Виссарионовича, да с ножнами из кости слоновой, да хорошо сохранившийся... не маловато ли?

Тоётоми 17-02-2008 19:28

да я вас умоляю. какой Сталин?? надпись вкрячили на сувенирный кинжал.
за такую надпись "от Сталина" придворный писарь бы в аккурат на колыму отправился не долго думая.
не надо искать черной кошки в темной комнате ночью, особенно когда ее там нет. кинжал делался ИМХО не на кавказе. какой то народный промысел а-ля русский север, по мотивам кавказа. затем нацарапали надпись, причем по русски писать человек плохо мог- нет однородности надписи. все в раскоряку, ему русский не родной язык. и на тебе на ибай- все культурно...

Konun3G 17-02-2008 19:39

так в том и дело, что очевидны все эти ляпы
неужели просто навсего в конец обнаглевший продавец, который надеется, что у него это возьмут?

Тоётоми 17-02-2008 19:48

quote:
Originally posted by Konun3G:
так в том и дело, что очевидны все эти ляпы
неужели просто навсего в конец обнаглевший продавец, который надеется, что у него это возьмут?

давайте сходим вместе в ЦМВС, посмотрим на подносные предметы периода 46 года к примеру. если мы найдем что либо подобное по стилистике- с меня пиво на выходе! :P

поймите, страдивари делал скрипки для лохов, а для настоящих пацанов он делал барабаны! вот настоящие пацаны и покупают эти барабаны до сих пор.

Konun3G 17-02-2008 19:56

Тоётоми, я бы с радостью сходил с Вами в ЦМВС, но вовсе не в поисках чего-то подобного, а как с интересным собеседником, но увы, живу далековато.

А что касается этого екземпляра, то я лишь пытаюсь понять, что это: банальная наглость продавца или подвох какой есть... Ну иначе совсем уж безбожное впаривание получается...

майкл 17-02-2008 19:59

Полностью согласен с Тоетоми (видишь, не написал ТОЕТОТА), что кинжал - народный промысел а-ля русского севера.
А по поводу Сталина - дык ведь не написано, что это тот самый, а что - других Сталиных в СССР не было? В том числе и с этими инициалами? Наверняка были. По крайней мере в свое время о Лениных В.И. писали и не об одном. Так же как и Путины В.В. в России.

Сохатый 17-02-2008 20:06

Konun3G, посмотрите остальные лоты этого продавца и почитайте его описания. Если года два назад у него было 70% оригиналов и 30% фуфла то сейчас всё наоборот. И оригиналы его вычислить легко, на них цены другие.

Konun3G 17-02-2008 20:10

кстати, заметьте... на ибэй указано, что этот кинжал был преподнесен победителю скачек, устроенных в честь Сталина. т.е он как бы должен был быть заранее подготовлен. Ну нелогично это все как-то, если не сказать мразматично...
Хотя если для совсем "реальных пацанов", то прокатит... Но я первый раз столь очевидный "фэйк" вижу. Ладно бы хоть состаренный, завуалированный, как-то "оформленный к продаже" одним словом

------------------
Будешь на Земле - заходи...

Dmitry Z~G 17-02-2008 20:31

А если надпись сделана в каком-то Гулаге, ради шутки? Отсижывал гражданин Гулуа свои 10 лет как враг народа, друзья по бараку ему преподнесли такой кинжал - в память о всепомнящем хозяине? По-этому - "на долгую память...". Клинок мог и потом быть поставлен, кстати.

Тоётоми 17-02-2008 20:37

quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:
А если надпись сделана в каком-то Гулаге, ради шутки? Отсижывал гражданин Гулуа свои 10 лет как враг народа, друзья по бараку ему преподнесли такой кинжал - в память о всепомнящем хозяине? По-этому - "на долгую память...". Клинок мог и потом быть поставлен, кстати.

не вариант. опасно для изготовителя- плюс чирик сроку легко. опасно для одараямого- по той же причине.
да и стилистика не та.

Сохатый 17-02-2008 20:38

За такой подарок в Гулаге наверное второй срок дали бы...

Dmitry Z~G 17-02-2008 20:43

Наколки-же кололи на зоне- "на правой груди профиль Сталина, а на левой Маринка - анфас." В общем - странная штука.
Дети гор, ёлки зелёные...

yunker 17-02-2008 20:54

дети гор, похоже с интернетом хорошо разобрались, 300 проданных раритетов за 4 года, да ещё за Океан...
совсем неплохо, для "детей гор" :P

Черномор 19-02-2008 23:39

quote:
Originally posted by Arabat:
А чо! Симпатишная весчь. А память, небось, до...олгая была. Где-нить на Колыме.

А других ассоциаций со Сталиным, окромя Колымы, никак нет?

Arabat 19-02-2008 23:52

Почему же, есть, всякие и плохие и хорошие. До сих пор помню, например, как плакала наша воспитательница в детском саду, когда он умер.
Кстати, (не по теме!) очень хотелось бы глянуть на фото корта М40 из вашего музея, особенно, если его еще не разбирали.

Черномор 19-02-2008 23:55

Помню про кортик. Отсниму в течении недели обязательно и выложу фото в отдельной теме.

Foxbat 20-02-2008 12:04

quote:
Originally posted by Черномор:

A что, должны быть другие? Помню как его памятники ломали, портреты сдирали... хорошее было время.

Тоётоми 20-02-2008 12:08

quote:
Originally posted by Черномор:

зря ты это сказал... щас такое начнется. тут антисоветская диаспора сильно свои позиции удерживает. щас начнут говнолином закидывать.
но и мы не сдаемся
:P

Черномор 20-02-2008 12:16

quote:
Originally posted by Foxbat:

A что, должны быть другие? Помню как его памятники ломали, портреты сдирали... хорошее было время.

Других ассоциаций больше, хороших. Для тех, кто жил при Сталине, и ещё помнит правду, а не хрущевско-горбачевскую чушь.
Спор предлагаю закрыть, во избежание непрофильного флуда.

Черномор 20-02-2008 12:17

quote:
Originally posted by Тоётоми:

зря ты это сказал... щас такое начнется. тут антисоветская диаспора сильно свои позиции удерживает. щас начнут говнолином закидывать.
но и мы не сдаемся
:P

:)

Ashedow 20-02-2008 12:17

quote:

A что, должны быть другие?

Нехороший был человек, даже тиран. Народу скока расстрелял - караул (если верить солженицину). Безобразие в общем. Вот если бы он на паре городков испытал новейший ядерный боеприпас, или страну какую тропическую напалмом по колено залил - тогда да, тогда все было бы нормально, в пределах демократических норм. А если бы ещё и помог нести демократию в нефтедобывающие страны - точно бы стал образцом для подражания.

Черномор 20-02-2008 12:18

:) Понеслось! Шашку мне и коня! :)

Тоётоми 20-02-2008 12:20

спокойно робяты, еще не время... подпустим врага поближе...

Foxbat 20-02-2008 12:25

Хрен-то... подползаю на брюхе, используя складки местности, а в зубах - связка гранат... ща как ебнет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый я сегодня... оцени самоконтроль!

Arabat 20-02-2008 12:26

Долго ползти придется. Как раз для книги Гиннеса.

Тоётоми 20-02-2008 12:34

quote:
Хрен-то... подползаю на брюхе, используя складки местности, а в зубах - связка гранат... ща как ебнет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый я сегодня... оцени самоконтроль!

ну посмотрим, насколько тебя хватит.
а там уж и оценить можно будет :)

Foxbat 20-02-2008 12:39

quote:
Originally posted by Тоётоми:

ну посмотрим, насколько тебя хватит.
а там уж и оценить можно будет :)

Дык че там, я ж уже и так сказал, что хорошее было времечко!

Мусаши 20-02-2008 03:45

Оффтоп: читал сегодня сыну сказку "Тараканище". Вслух. С выражением.

По теме: кинжал имхо поганый. Без надписи выручили бы долларов 50, с надписью никто не купит