Ну и ну...

Foxbat 16-03-2008 06:52

Несколько лет назад я купил на ебее рапиру... купил по туманным фотографиям. Цена - $1500.

Первого же взгляда, когда она пришла, было достаточно чтобы понять что это фуфло. Ну или, скажем, какие-то части могли быть настоящими, но весь букет полная лажа.

С волнением и возмущением я связался с продавцом, который тут же выслал мне все деньги обратно, и сказал чтобы я оставил себе эту рапиру, даже не присылал ему.

Висела она у меня долго, но потом я решил ее продать. Поставил на ебей и написал все как есть, что считаю ее репликой.

Как видно один человек все-таки решил что она стоит риска. Распросив меня в деталях, он сделал мне хорошее предложение и забрал ее. Никаких жалоб от него не поступало.

Но это был не конец истории. Около полугода назад один из дилеров предложил мне "отличную Испанскую рапиру"... за $2000. Сказать что я расхохотался увидев фотографию - мало что сказать. Поблагодарил его и забыл.

Но сегодня я ее встретил опять на одном из "известных" аукционов. Она... родимая... только вот у меня она была в отличном состоянии, а сейчас - как будто кто-то привязал ее к грузовику и волочил по камням и грязи. Появилась ржавчина, где ее раньше небыло, детали болтаятся, вид какой-то весь помятый.

Но смех не в этом, а в том что она ушла за $4500.

Эксперты... блин... а вот и она лично... фотографии - сделаны мной еще при нашей совместной жизни.

Не поздравляю я ее нынешнего владельца. Как говорят американцы: дурак и его деньги очень скоро растанутся. А зачем пишу? Наверное чтобы предостеречь неопытных.

Va-78 16-03-2008 11:55

quote:
Несколько лет назад я купил на ебее рапиру...

quote:
С волнением и возмущением я связался с продавцом, который тут же выслал мне все деньги обратно, и сказал чтобы я оставил себе эту рапиру, даже не присылал ему.
Висела она у меня долго, но потом я решил ее продать.

Foxbat, не пожалейте пяти минут - просветите недоумка: что вы цените в ист. ХО?
Я все форум читаю, читаю, - и не могу понять - кто такие коллекционеры? То-есть, если исключить финансовую составляющую образцов, то что остается из таксать "высоких материй"? :)
(если еще кто свою позицию обскажет - будет только хорошо)

Mower_man 16-03-2008 13:02

а какие признаки на этом образце, что туфтовая?

iv2006 16-03-2008 13:52

История трагикомическая, но, наверное, не такая уж редкая. Меня тут больше всего интересует имя ебэевского продавца - кто же этот золотой человек

майкл 16-03-2008 17:10

quote:
Но сегодня я ее встретил опять на одном из "известных" аукционов. Она... родимая... только вот у меня она была в отличном состоянии, а сейчас - как будто кто-то привязал ее к грузовику и волочил по камням и грязи. Появилась ржавчина, где ее раньше небыло, детали болтаятся, вид какой-то весь помятый.

А есть ли фото в этом помятом виде - для сравнения?

Foxbat 16-03-2008 17:18

Нет таких фото нет, вчера просто в руках держал.

Мовер, посмотри на дол клинка - как Васька из ремеслухе делал, и сам клинок тяжелый, безжизненный. Чашка сделана недавно и химически состарена. Внутри ее кошмарное гардапольво, из жести, приклепаное жуткими заклепками.

Вот набалдашник и гарда - заслуживают внимания, и деревяшка по-видимому старая, на ней отпечаталась оплетка которая когда-то была.

Muzei 17-03-2008 10:43

Фото