Риторика на тему ввозов.

DrunkenSailor

Здраствуйте, меня интересует такой вопрос - ввоз новодельного клинка(именно новодела, с антиквариатом все весьма просто). Прочитав все темы на форуме по этому вопросу пришел к выводу что это чистый "рандом". Могу пропустить, а могут и нет. Так вот по закону у нас в данный момент запрещено только ношение и незаконные сбыт/покупка(тут возникает вопрос что является незаконным, примем по умолчанию что любая купля-продажа ХО). Т.е. превозка и хранение законом не возбраняется. Если я правильно его толкую. Так вот, если я покупаю клинок за границей( сам акт купли-продажи проходит по законам страны где я приобретаю) то не нарушаю закона РФ? А уже в стране, просто перевожу? По идее такая логика расспространяется и на почту. Работает ли такая логика, или я что-то не так понял?

Так же есть вопрос на тему ширасайи(да-да, нипонские клинки), гарда отсуствует, мэкуги можно вынуть, будет ли являтся просто клинок ХО? И я так понимаю эту вещь( если сертификата не будет, а если сертификат будет не на европейском языке?) придется сертифицировать?

Интересуюсь чисто теоретически, ближайшее время этим заниматься не собираюсь, а знать точно хочется.

З.Ы. Надеюсь в этот раз разделом не ошибся.

yunker

приятно почитать, столько юнешеского оптимизма и подроскового максимализма.
молодой человек, от всей души вам желаю не растерять по жизни свою детскую наивность, это очень помогает в тяжолых жизненных ситуациях. (сказано от чистого сердца и абсолютно без сарказма) 😊

DrunkenSailor

Понял, осознал, ТК РФ прочитал. В запрещенных к ввозу есть все кроме ХО, я так понимаю "и иного вооружения" как раз и есть, как вариант, ХО. Я построил ту цепь из-за этой темки. Человек как-то же ввозил.

З.Ы.

yunker
тяжолых жизненных ситуациях

Упаси боже в тяжОлые попасть.

Мусаши

у меня с сирасайя была жёппа 😞

заказывайте из-за рубежа лучше фантики - наименее геморный вид коллекционирования... и то, при заказе от нескольких штук Вас призовут к ответу как за "коммерческую партию"

Не шучу ни разу. На одном из форумов парня таскали по кабинетам в связи с заказом... набора фишек для казино. Требовалось доказать, что такое большое количество однородных предметов - не коммерческая партия.

Было бы все так просто - у нас предметы не стоили б в три раза дороже, чем на западе