Википедия холодного оружия

Сохатый 01-12-2008 19:15

Вот возник у меня такой вопрос - есть ли потребность в интернациональной википедии холодного оружия? Было бы это коллекционерам интересно (особенно в смысле участвовать в создании) или скорее нет?

Schekotov 01-12-2008 22:26

Поздно, один чел уже пообещал выпустить инциклопедию в 6000 терминов :-)

Arabat 01-12-2008 23:09

quote:
Поздно, один чел уже пообещал выпустить инциклопедию в 6000 терминов :-)

Дык это давненько уже было. Че-то результата не видно. :)
По поводу википедии я за! Каждый че-то свое знает, а иногда хочется и по другим вещам просветиться.

Сохатый 02-12-2008 12:03

quote:
Originally posted by Schekotov:

Поздно, один чел уже пообещал выпустить инциклопедию в 6000 терминов

Речь идёт не только о терминах конечно, причём в случае вики можно было бы наконец термины в различных языках наконец между собой соединить, что больше вопрос не было что как называется. Интересно было бы собрать в одну кучу все (или хотя бы большинство) существующие модели ХО (военноего и гражданского, короткого и длинного), полковые клейма, производителей, причендалы к ХО и т.д.

v-g 02-12-2008 12:38

Готов предоставить под это благородное предложение главного инициатора и труженика г-на Сохатого все образцы оружия своего музея (с сохранением ссылок, разумеется). Польза была бы огромная, заодно прекратились многие бессмысленные споры: что как называть и что как действовало.
Поддерживаю с благодарностью.
С уважением ВГ.
ПыСы. Захотят ли собратья поработать на общее благо, когда так приятно потихоньку быть уверенным в своей всегдашней правоте и непогрешимости, часто и мелко погаживая коллегам.

iv2006 02-12-2008 13:36

quote:
собрать в одну кучу все (или хотя бы большинство) существующие модели ХО (военноего и гражданского, короткого и длинного), полковые клейма, производителей, причендалы к ХО и т.д.

Это как-то уж очень необъятно.
Я всё мечтаю книжку написать по европейской кавалерийской сабле (боевой, солдатской). В фотки проблема упирается - у меня в коллекции не все есть, а где брать чтобы претензий не было - непонятно.

Eugene1981 02-12-2008 13:43

quote:
Originally posted by iv2006:

В фотки проблема упирается - у меня в коллекции не все есть, а где брать чтобы претензий не было - непонятно.

Можно побщацца с коллегами на SFI - думаю, многие отнесутся с должным пониманием...

Сохатый 02-12-2008 13:49

quote:
Originally posted by iv2006:

Это как-то уж очень необъятно.
Я всё мечтаю книжку написать по европейской кавалерийской сабле (боевой, солдатской). В фотки проблема упирается - у меня в коллекции не все есть, а где брать чтобы претензий не было - непонятно.

Объятно или нет - это другой вопрос. Это в любом случае не легко и не за один день, но возможно, посмотри на большую википедию - кто бы мог подумать, что такое возможно? Если ты книгу не из-за гонорара писать хочешь, то такая платформа была бы как раз - текст твой, фото кто-то другой выставит.

Eugene1981 02-12-2008 14:35

quote:
Originally posted by Сохатый:

Если ты книгу не из-за гонорара писать хочешь, то такая платформа была бы как раз - текст твой, фото кто-то другой выставит.

+ 1

ИМХО нужен такой источник объективной информации, потому как иначе появится говно мэйд бай мистер Кирилл Шишкин...

iv2006 02-12-2008 15:09

quote:
Если ты книгу не из-за гонорара писать хочешь

Из любви к искусству. От науки тут в Швеции захолустной отошел, публиковаться в нашем деле запрещено да и нечего в последнее время, а пографоманить иногда возникает желание. Я сперва рыпался, писал чего-то, а потом плюнул и увлекся коллекционированием