23, поздравляемся....

AX

Поздравляю от всей души с праздником - Днем Защитника Отечества всех, у кого осталость Отечество!

zak

Для меня это день Красной/Советской Армии. Я не люблю лукавства. Если все такие толерантные тогда французам стоит изменить День взятия Бастилии на День разрушителей тюрем, а американцам День независимости на день Победивших англичан и брататся с индусами и т.д. и т.п.
Но я считаю, что есть история.
Красной Армии 91 год. С Праздником!

Барм

zak
день Красной/Советской Армии
На мой взгляд очень верно.
Именно что Советской Армии.
Вот и получается, что у Отечества с названием Россия, армия несуществующего
государства. С непонятной гос. символикой(и армия, и Россия). Увы. 😞((

Глымов

с Праздником!

Gloomytype

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота всех ! Кто не был - тот будет , кто был - не забудет 730 дней в сапогах ... (читать с пафосом и с табуретки ))) А серьёзно - просто с Праздником , мужики !

Muzei

С праздником всех) !!!

sven2

С праздником мужики, хоть мы и оказадись в ближнем зарубежье--нас многое обьединяет.. и наш праздник тому подтверждение..

Тоётоми

с праздником всех!

ivan66

С Праздником !Назло врагам.

Сохатый

С Праздником 😊

Arabat

Всех Настоящих Мужиков с нашим праздником! Мы тут уже малость отметили.

василь

С Праздником
РХБЗ

captain 3

Всех Настоящих Мужиков с нашим праздником! Мы тут уже малость отметили.
Да здравствует Севастополь!

gor

С Праздником!

PanzerJager

С Праздником!

Harryflashman

Перед ветеранами шапку снимаю. Мой отец покойный всю Отечественную прошёл.
Только вот, надо и другое помнить: 23 февраля 1944, полмиллиона чеченцев и ингушей погрузили в теплушки и вывезли в Казахстан, Сибирь и просто по гулагам.... 80 тысяч умерли по дороге. Для них дата ета не праздник.... Им тоже вечная память.

Foxbat

zak
Я не люблю лукавства.

Я тоже не люблю. Признаем что из 91 лет большинство было потрачено на пролитие невинной крови, на порабощение и окупацию, на попрание свободы, на поддержание штыками и пулеметами самого кровавого режима в истории, на расстрелы рабочих и восставших моряков Кронштадта.

А те кто воевал с 1941 по 45, тем мой низкий поклон. Но не СМЕРШу.

zak

Ну как тут без отщепецев. Ничего на ум не приходит кроме "В бессильной злобе ......" Это дурацкое еврейство уже заколебало. У меня вполне друзей и приятелей русских евреев. Отъебитесь, вы не русские ... евреи. Даже не еврейские евреи, которые за свою землю головы кладут. Так, пыль. Ну и трусы.

Foxbat

Ну евреев нахуй послать - старинная русская забава... а куда мне, на 3/4 русскому, на 1/4 украинцу, податься?

Ах... не люблю я лукавства!!!! 😊

zak

Да дураком себя не стоит выставлять. И все.

Foxbat

А евреем значит можно?

Ладно... надоело...

zak

Сам разберись. Но интонирование, если это уместно для форума, взгляд, выдают в тебе еврея. Впрочем как и во мне русского. Без обид сегодня. Кстати отличная тема для диссертации в Принстоне: Интонирование на форумах. Я уверен это ново, но мне не жалко.

v-g

Фоксбат уже прощён, даже без проверки обрезания.
Остальным оскорбление осталось. Опять они, проклятые, во всём виноваты у этого ничтожества выискивающего мои интонации...

Без уважения. С презрением. ВГ.

Барм

Читал, читал, не сдержался таки...
А че только евреи от совейской власти страдали и недовольны были?
А все остальные как сыр в масле?

Моя бабушка родилась за год до революции, умерла после распада СССР.
В 18 их из дома выгнали, пережила 3 голодовки, тотальный дефицит в "застой", на старости лет лишилась всех сбережений.
Да еще всю жизнь доказывала, что не смотря на классовое происхождение(мещане) она рабочий человек.
До самой смерти самым вкусным макароны считала.
За че ей власть любить было? Терпели...

Foxbat

Бабушке повезло... а скольким миллионам - нет?

Мой тесть родился в 1910 году, и времена те прекрасные отлично помнит. Тоже у них дом отняли, как положено... он и сейчас жив, и знает кого обожать надо!

zak

v-g
Остальным оскорбление осталось. Опять они, проклятые, во всём виноваты у этого ничтожества выискивающего мои интонации... Без уважения. С презрением. ВГ.
А вот это мне нравится. Это позиция, а не вечные причитания и стенания как все было плохо. Без малейшей попытки понять почему так было. Если жертва, то обязательно невинная и т.д.
Я не собирался оскорблять евреев, нет у меня юдофобии. Просто такое нытье я для себя так определяю, вне зависимости от нации нытика. Например беспробудное пьянство я определяю как русское, опять же вне зависимости от нации.
Если кто оскорбился прошу извенений. Они искренние.
С уважением.

Foxbat

zak
Это позиция, а не вечные причитания и стенания как все было плохо.

Это ОЧЕНЬ удобная позиция.

А как же моральные мучения, уважение памяти жертв, весь этот "пепел Клааса стучит мне в сердце"? Как видно росчерком пера низвели весь этот "нонсенс" до нытья.

AX

Порой удивительно, как утонченно и изощренно можно сделать такое, вобщем-то немудрящее дело, как поздравить с праздником....

zak

Для стенаний и причитаний человечество создало достаточно институтов. Церковь или кладбище, например. Оружейный форум к ним не относится никак. Тем более тема с поздравлениями. Или создайте тему про пепел Клаасса и поститесь там на здоровье. А праздник людям не хер портить. Поскольку цель ваших постов была именно такой, а не пепел Клааса. Вот я и не сдержался.

v-g

Этот форум создан для обсуждения. Вовсе не обязательно многопроцентное одобрение высказанного в первых строках. Если высказанна другая точка зрения, это может не нравиться , быть обидным, быть ошибочным. Но никто в ответ на другую точку зрения не имеет права ни оскорблять меня, ни обсуждать мои национальные изъяны и пр. Иначе мы превратимся в мерзавцев, провоцирующих рассовывые и межнациональные конфликты. Хотите этим заниматься - идите на фашисткие и прочие националистические форумы. [QUOTE]Originally posted by zak:
[B]
Я не собирался оскорблять евреев, нет у меня юдофобии
Не юлите. Собирался. И оскорбил. И я не принимаю ваших извинений таким образом. Вы ничтожество.
С тем же презрением. ВГ.

Foxbat

zak
А праздник людям не хер портить.

2 Марта - День Основания СС. Будем готовиться...

zak

Я извинился, а там хоть не рассветай. И, поверьте, я так же не люблю когда кто-то пытается оскорбить мою страну, как и Вы обсуждение национальных изъянов. Это кому что ближе, самоидентичность то есть. Вы себя идентифицируете по национальности, а я себя по территории. Если уважаете себя, то уважайте и других. И не называйте оскорбления точкой зрения.
Не замечать патологическую нелюбовь к русскому и тем более советскому некоторых персонажей может только слепой. Если они будут опредмечивать свою нелюбовь к России где-нибудь за углом, то и у меня не случиться повода кого-то оскорблять. Даже непреднамерено, что и имело место. Мои высказывания касались только этих двух клоунов с пеплом Клааса в сердце.

Arabat

Вы что, все с ума посходили! Праздник той самой армии, которая фашизм разбила! Какие обиды? Какие оскорбления могут быть? Какое КГБ, какое СС? Фашизм он что, ни американцев, ни французов, ни англичан не коснулся? А уж евреи не от фашистов ли больше всех пострадали?

Nisa

2 Марта - День Основания СС. Будем готовиться...
Фоксбат уже прощён, даже без проверки обрезания.

Какие то двойные стандарты... Противно


Nisa

zakа и всех наших С ПРАЗДНИКОМ!!