Сбылась мечта идиота [кортик ВВС Гоминьдан-Китай]

VenomAir

Недавно приобрел кортик офицеров ВВС Китая Гоминдановского периода. В основном выдавались старшим офицерам и (видел на фото) Американским волонтерам из "Flying Tigers". Искал 2 года, наконец-то...



Мусаши

Ай, хорошо!

Что радует - это тематическая подборка: помимо собственно кортика - медаль, фуражка, шеврон... Я тоже так стараюсь

VenomAir

Ай, спасибо. Сам радуюсь.....

Мусаши

Кстати вот вопрос такой - лично мне по китайским кортикам известно мало. Я имею представление о разновидностях, внешнем виде и тд...но, что касается нюансов... известно же, что Китай - мировой рассадник фуфла от "японских катан" до "казачьих шашек". Как Вы думаете - а собственные вещи, они там не фуфлят? 😊

В том плане - есть ли уверенность, что перед Вами оригинал?

мак

Фуфлят, да еще как. Если не передержал в руках сотни, то вероятность стать тем, кого мечта сбылась, очень высока.

Dmitry Z~G

Фуражка и медаль ето мало. Нужна кожаная куртка летуна - bomber jacket, типа такой.

http://www.victory-girl.com/images/winns-original.jpg

VenomAir

Фуражка и медаль ето мало.

Ага, и живого китайского летчика-ветерана..... Или Клэра Шэнно...

v-g

И самолёт.
С уважением ВГ.

VenomAir

Фуфлят, да еще как. Если не передержал в руках сотни, то вероятность стать тем, кого мечта сбылась, очень высока.

Дружище, ты хоть один китайский (я имею ввиду Китай для Китая) образец держал в руках того периода???? Я брал у человека репутация которого не вызывает никаких сомнений.... Я не утешаю себя.... Я знаю, что это оригинал... Сегодня покажу человеку, который разбирается в этих вещах......

Sinrin

Можно сравнить: http://guns.allzip.org/topic/79/337463.html

VenomAir

Можно сравнить

Спасибо.... Сравнил....С воробьем ни разу не видел... Еще раз спасибо....

dakota

без всякого сомнения оригинальный. может у кого в коллекции есть аналогичный, пожалуйста, опубликуйте фото. такие вещи не часто встречаются среди российских коллекционеров. очень интересно было бы посмотреть.

мак

Дружище, я-ж в общем и целом, меня Китай не интересует никакой, ни старый, ни новый. Он как был гавном, так гавном и остался. Эта чудесная страна находится далеко от столбовых дорог мирового развития ХО. Мне их ХО в руках держать неприятно, их корявые китайцы делали корявыми руками, а оружие должно быть красиво. Впрочем, на любое гавно есть ценители. А вообще китайцы это такие забавные косоглазые карлики.

Мусаши

...мда...

Хоть и не питаю никакой симпатии к китаю и китайцам, справедливости ради хочу обратить внимание на многообразие разновидностей ХО китая, которое ТУПО очень непросто систематизировать и разложить по полкам. По крайней мере, разных видов ХО китая на порядок больше, чем боевых ножиков всех армий мира.

Ну а до карликов... у меня в отделе работает китаец ростом никак не ниже 190

мак

Гавна тоже много видов. У них стали нет, все оружие сделано из железа, оно гнется просто рукой, значит для меня это гавно, какие бы рюши эти дикари на него не рисовали. Раз китаец длинный, значит его мать любили аристократы. А нормальный китаец это такой забавный косоглазый карлик с подобием ножа, сделанным из гавна. А гавно останется гавном хоть ты осыпь его звездами ...

Мусаши

Мак, извините - Вы взрослый и уважаемый человек, зачем общаться в таком ключе, тем более в христианский праздник? На вв2 Вы уже оскорбили человека, посоветовав ему перед этим закопать его оригинальный и редкий кортик в гавно, теперь даете лекции по истории Китая в стиле подворотни. Не мне, конечно, Вас судить - но все-таки...

Кстати, что китайские аристократы как-то особо отличаются ростом от всех прочих - это просто откровение какое-то для меня, изучающего историю и культуру стран Азии не один год. Про "дикарей" тоже, очень забавно.

Arabat

Мусаши. Тут я вас полностью поддерживаю. Как минимум 2500 летняя, причем никогда не прерывавшаяся, культура кое-что значит. Отличаются от европейцев не значит хуже. А рост... в ихних книгах постоянно читаешь про людей ростом в 6 - 7 чи, т.е. 1,80 м и более.

VenomAir

Гавна тоже много видов.
А гавно останется гавном хоть ты осыпь его звездами ...
Интересно, это вы про кого????

мак

А что? Уж и пошутить нельзя? Сразу надо губки поджать и по-ханжески начать меня журить? Ну пожурили и хватит, а теперь по сути: я, в отличие от многих здесь, бываю в Китае много и часто и вот что могу сказать. Китай и его цивилизация это совсем не то, что мы имеем у европейских народов. Да старая, да не прерывавшаяся, но ... вы в лесу были? Муравейник видели? Тоже ведь вершина цивилизации своего рода. Сложные строения, часть наверху, часть под землей, сложная иерархия, трудолюбивый народ, старая сложившаяся цивилизация.... или нет, все-таки? Так вот, Китай это цивилизация муравьев. Все вместе - сила и цивилизация, каждый по отдельности - забавный косоглазый туповатый карлик. Грязные, вонючие, вороватые, хитрые, злобные, нас не уважающие и норовящие обмануть. Понимающие только силу. Ко мне в институт приехала тут очередная делегация цивилизованных китайцев из пекинского НИИ, так они в туалете обосранную бумагу кидали не в унитаз, а на пол. Пришлось рядом с туалетом держать постоянно уборщицу, которая убирала за каждым китайцем. А как они себя в столовых ведут вы видели? Как кидают на пол огрызки и пр. грязь со стола. Которая так и валяется до утра, когда приходят утренние посетители. Как бьют мух на столе? И это - китайцы из Пекина, а уж китайцы из провинции, я, к примеру, был в Ченгду, это особо развитые китайцы. А уж как эти муравьи вели себя в культурную революцию ... Поэтому не надо ля-ля, вы, видимо, пересмотрели китайских фильмов. Я ими брезгую, как и их артефактами, чтоб не испачкаться.

Мусаши

Ну...я как бы тоже в Китае бываю, и китайцев в больших количествах наблюдаю каждый день, так как работаю с ними. И что хочу сказать - все это (бумага на пол, огрызки со стола и прочее) - зеркальное отражение того же, что происходит у нас. Когда жирнопузые нувориши позорят Россию на весь белый свет, устраивая пьяные оргии на зарубежных курортах, к примеру.

Потому что в Китае, как и в России, в результате коммунистической ливарюции, возвысился.. мм..немного не тот элемент, так скажем. Гегемоном стал пролетарий. А пролетарий при бабках - это хуже даже, чем пролетарий без бабок. Впрочем, это уже политика, а ей здесь не место. Но говоря об оружии - согласитесь: дворянская шпага времен Екатерины и Черкизовский рынок в час пик это тоже полярно противоположные явления. Но это все - Россия. И давать оценку той шпаге, показывая пальцем на бича из привокзальной подворотни - немного неправильно. Также и тут: тому Китаю, что видите Вы, нету и ста лет. Тому Китаю, о котором говорю я - как минимум две с половиной тысячи.

Rivan8

А кто-нибудь был в другом Китае, которым, собственно, и является Тайвань? Так вот, бумажек и огрызков там не видел. Равно как вонючих, злобных и хитрых... И императорский музей там весьма высокого уровня. С оружием, правда, плохо. Так что этологические особенности жителей континентального Китая являются прямым следствием исторических процессов предыдущего века, что и нас тоже не обошло стороной.

мак

Так и мы г..о народец, чего уж тут скрывать...

VenomAir

А пролетарий при бабках - это хуже даже, чем пролетарий без бабок.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ,,,,,,


Я себе это выражение , даже в любимые цитаты... В Контакте моем выложил.... Еще раз спасибо....