Опояска

Foxbat

Фото не дает реального представления о размерах... длина рапиры в ножнах - 130см. Носить не то чтобы слишком удобно! 😊


Old Man

Я не знаю что Вы думаете по поводу этой опояски. Не люблю огорчать людей. Скажу, лично я бы взял такую не смотря ни на что. Очень антуражная. Может реквизит, может так отреставрирована. Вещь симпатичная, но кое-что "не играет".
1.По-моему с люверсами погорячились. Не должно было быть их тогда. Эта ссылка не аргумент, но совпадает с моим мнением: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?printertopic=1&t=25441&start=0&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult&sid=82696a1cf2856051ce1994e048b64428
2.Пряжечки даже 19 века выглядят по-другому. Литая рамка из бронзы или серебра. Через боковины насквозь проходит железная ось.
Могу ошибаться, но Вы же, наверное, хотели услышать разные мнения? Моё такое.

Foxbat

Хе-хе... а я че, говорил что 16 век? 😊 Не... ведь не говорил!

Откуда она, мне неведомо. Что ясно, это что вещь старая. Как старая? Я бы сказал или начало 19 века, или 18, судя по состоянию кожи, ее износу и тп.

Что еще можно сказать - это что ею пользовались. Очень активно. Вещь пришла из Италии, возможно что какой-то караул или почетная охрана, или что-то еще.

Вещь сделана качественно, с вниманием к деталям. Иными словами - не похоже на сценическую бутафорию.

И еще... вещь - на доходягу. У меня живота нет, джинсы ношу 36 размера, опояску эту застегиваю на последнюю дырку!

ПыСы - рапира, разумеется, оригинальная, конца 16 века.

Old Man

Рапира - нет слов - хороша. Снимаю шляпу. По старым вещам на меня тоже мало что налезает. Хотя не богатырь. Немецкий пояс-шарф с кистями нормально.


А бельгийский ремень - еле-еле. Треуголка вообще только дочке впору.

Old Man

И, прошу прощения, попутный вопрос. Я как-то заметил у Вас такую лядунку. Подскажите пожалуйста принадлежность и ориентировочно цену в ваших краях. Предлагают, но цена высока и брать пока не решаюсь.




Foxbat

Интересно... одна к одной как та что я продал не так давно, но фото не мои!

Виктор Эмануил, Итальянская офицерка. Я продал, если не ошибаюсь, за $300.

А где заметили? Я вроде ее не вывешивал... глаз, должно быть, соколиный! 😊


Old Man

Да вот она! На столе лежит. Углядел, когда обсуждали кто как хранит свои коллекции. Благодарю Вас за ценные идеи и знания.

Mower_man

пряжку (-и) крупным планом снаружи и изнутри бы.

Old Man

Если куплю - сделаю.

dnk

Опояски - это здорово, но. Здесь только один человек собирает рапиры, и мы его знаем))) Я вот опять рапиру смотрел)))) - хорошая. А может, кто и еще, только не говорят)))

Old Man

Не совсем понял последний post DNK. Мне, например, понятно и я поддерживаю увлечение Foxbata рапирами. Просто человек давно занимается коллекционированием разного оружия и постепенно пришел к тому, что серийные образца оружия это конечно хорошо, но рапиры - это настоящие произведения искусства. Дорогие, малодоступные, но именно их можно считать "бриллиантами" и гордостью коллекции ХО.
P.S. Моё высказывание не повод для спора. Не собираюсь навязывать никому своё мнение и развивать эту тему. На форуме есть люди, котрые посвятили много сил и времени для коллекционирования других видов ХО. Это тоже достойно уважения, но коллекционные вкусы Foxbata мне ближе.

dnk

Так и мне тоже))) я как раз за то, чтобы увидеть как можно больше рапир здесь, с опоясками и без))) А говорил про Фоксбата, он еще и выбирать их умеет, раз, и фото у него хорошие, два)))...

Old Man

Прошу прощения, что не сразу Вас понял. Рад встретить единомышленника!

dnk

Взаимно))