Кто-нибудь имел дело?

strannik...ru

Господа, кто-нибудь имел дело с этой конторой?
http://www.michaeldlong.net/

iv2006

Дел не имел, но контора известная, респектабельная

майкл

Фоксбат о нем писал.

Mower_man

iv2006
Дел не имел, но контора известная, респектабельная

иногда попадают в просак с атрибуцией, цены ломят "британские".

strannik...ru

Спасибо!Хочу попытаться поиметь с ними дела. Отпишусь 😊

Foxbat

С ними дело иметь можно, в случае чего возьмут обратно, но были пара проколов недавно, и мне пришлось за эти годы вернуть два-три предмета, начищены были как у кота яйца, вроде они этим иногда злоупотребляют. Поэтому разглядывать картинки надо внимательно.

strannik...ru

С адресом уже намудрили, прислали подтверждение заказа, и выяснилось, что послали совсем в другое графство на другой конец страны. Ну правда страна не шибко велика, но всё же.Написал им об этом. Говорят это электронный отправитель так Ваш адрес прочитал. Короче если до конца недели вешь не придет, отпишите,будем искать.

С ними дело иметь можно, в случае чего возьмут обратно,
Возьмут то возьмут, кто оплатит обратный пересыл?Заказчик поди. А берут за доставку не хило, треть от стоимости предмета получилось, хотя расстояние как от Москвы до Тулы 😊

Foxbat

Ну, как и во всем, надо смотреть на полную стоимость.

А европейская почта вообще очень дорогая - посмотрите на французскую или итальянскую, пиздец да и только. Английская еще ничего страшного.

iv2006

это не почта дорогая, а барыги оборзевшие. Срубить на накладных расходах - святое дело, клиент всё равно никуда не денется.
У нас на работе тоже так, что несколько коробит. Вроде наука, и все равно барыжат

Пересылка сабли почтой в пределах ЕС - 20-30 евро в любой стране. Пересылка в Штаты 35-40 евро. Всё что сверху идет в чистую прибыль

Foxbat

iv2006
Пересылка в Штаты 35-40 евро.

Depends. Участник форума, которого уж никак не заподозрю в желании на мне нажиться, пытался отправить мне из одной из Дании - скажу лишь что это было не 30-40 евро. Он также узнал что из Германии гораздо (почти вдвое) дешевле, и собирался отправить оттуда, но в конце концов я просто переправил за свой счет ФедЭксом.

Кроме того, я вижу стоимость отправки на упаковке, так что не соглашусь с таким общим заявлением.

iv2006

Дания особенная страна, единственная в ЕС такая - там jante lagen, поэтому с коллекционированием тяжело и с почтой тоже. Обычная почта отказывается принимать ХО и отправляет к курьерской. Но можно ведь и не говорить им, что посылаешь.
В Штатах, кстати, похожая ситуация. Несколько раз сталкивался с таким, что покупаехсь вещь, человек идет на почту а там ему говорят - мы в Швецию не отправляем, запрещено. Потому что на местах сидят люди, которые непрофессиональны, ничего не знают и всего боятся, им проще отказаться чем вникать в проблему.

strannik...ru

Пересылка сабли почтой в пределах ЕС - 20-30 евро в любой стране.
Видимо Вы уже давно не пользовались почтой 😛В моем случае это 48 евро!
Кризис ударил и по почте?

iv2006

Швеция практически самая дорогая страна в ЕС, посылка сабли в любую точку мира обходится не дороже 35 евро, ещё 9 евро стоит страховка (до 3 килоевро).
Хотя можно, конечно, и гораздо дороже найти, курьерскую там какую. Но неудобно, почта рядом с домом, а курьерские службы я даже не знаю где искать. Километров 30 до ближайшей.

iv2006

моем случае это 48 евро
Хм, начинаю ценить нашу свенску постен

Vanderlor

Заказываю у них довольно регулярно.
Пока все корректно.
Посылку курьеры приносят прямо на работу. Мне удобно.

Сохатый

А я мычу на нашу почту!!! По стране 7 евро, в Европу 17 евро + 1 евро страховки за килоевр, Штаты 30 😊 Вот только работают с 9:30 до 18:00 - могу только в субботу попасть

iv2006

Кстати, вчера у этого дилера прямо из рук палаш выхватили. Только он его вывесил, я пока репу чесал, палашец и уехал куда-то.
Так что не всё дорого, не всё

Foxbat

Сегодня, в целом, рынок покупателей. Масса народу жалуется что за цены которые хотелось бы, сегодня не продать, а вот купить можно много хорошего, я часто вижу... особенно то что мне и нахер не нужно! 😊

iv2006

То что не нужно действительно дешево, а вот то что нужно как-то не особо дешевеет. Ну так оно всегда наверное
Вчера брутально задушился жабой при попытке купить датскую м/1839 на Лаурице. Да и на ебэе цена на интересные мне вещи не падает, скорее наоборот.

Foxbat

iv2006
Да и на ебэе цена на интересные мне вещи не падает, скорее наоборот.

А ты выстави что-то свое... 😊 Тогда впечатление сразу изменится.