Кинжал САС?

Planespotter

Приветствую! Знакомый на днях приобрел такую вот железку. Это новодел или родняк? Года выпуска и приблизительная цена? На гарде есть надписи: MADE IN SHEFFIELD ENGLAND и WILLIAM RODGERS дальше не очень разборчиво.


Mower_man

переточенный кончик клинка может говорить за оригинальность, при этом ярковыраженный шов в месте смыкания формы и незачищенный облой... и клинок для рукоятки свежо выглядит... но надо смотреть клейма а не показушные фотки, которые ничего не говорят.

МАК подтянется, подскажет.

Planespotter

Клинок явно химией заворонен, прям по пятнам ржи. А вот клейма так сфоткать и не удалось.

Bonart

и приблизительная цена?
да шо ж такое-то? http://guns.allzip.org/topic/79/152046.html
читать пункт третий.

PanzerJager

Это жаба, Серега. Обычная жаба...

Bonart

Обычная жаба...
да знаю я, но есть же раздел спецом для продаж. да и как можно надеяться на то, что кто-то скажет объективную цену? ее вообще объективной на такое не бывает.

Planespotter

Огромное спасибо товарищи форумчане за подробный рассказ о данном предмете! К сведению: данную железку хозяин продавать не собирается будь она хоть фуфел, хоть родняк. Ушел назад в мастерскую...

мак

Нужны качественные снимки клейм.

Bonart

Нужны качественные снимки клейм.
да на кой они. новодел это. был у меня такой и с такими же надписями (клейма военной приемки небыло) на гарде. тоже очень хотелось укоротить, (только не так топорно), ибо этот новодел длиннее оригиналов на 2-2,5 см. мой был вороненый с крашеной рукоятью, зачем ободрали этот - хз.

мак

Нужны качественные снимки клейм.... и в любом случае это - не САС, это ФС, САС другой.

Planespotter

С качественными как то не очень получается. Это кроп, все на что камера способна. Если потребуется, попробую при дневном свете переснять.

Kto ja

Добрый вечер ,хозяин железяки я , клейма приёмки действительно нет , но нож явно изготовлен в заводских условиях , и имеет следы износа :заточка ,потёртость ,сдеды ударов на рукояти и лезвии ,плюс окисл алюминия на рукояти .Кстати на 90 процентов уверен что это заводская реплика ,но вот каких годов? Такого клейма не нашёл не в оригиналах , не в репликах. Про стоимость спрашивал ,что бы узнать не переплатил ли. Если кто ,что знает о ноже поделитись ,можно в личку. Спасибо

мак

Обычная послевоенная английская реплика кинжала ФС, коммерческая модель.

Calex

Kto ja
Такого клейма не нашёл не в оригиналах , не в репликах.
Такое клеймо "WILLIAM RODGERS" присутствует в книге F.J. Stephen, Kampmesser. Рис. 522.

Planespotter

Спасибо!

Stingy

Женя, а дай подержать/посмотреть. Интересно....

Planespotter

Вить, железо уже у хозяина. Но думаю, он даст посмотреть. 😊