Аллес фюр Дойчланд?

ЛБА

Увидел клинок кинжала СС. Посмотрел и в книге. Почесал голову. 😊 Написано -Allec fur Deutjchland. Когда-то учил немецкий, поэтому думал, что пишется Deutschland (дойчланд, страна дойчей), а вижу что вроде как Deutjchland\дойтихьланд.
Затупил?

Мусаши

С Вашего позволения, на клинках кинжалов СС наносили девиз Blut und Ehre

Alles fur Deutschland присутствовал на клинках кинжалов СА. Мне видится просто своеобразная стилистика шрифта.

Bf-109G6

Meine Ihre Heisst Treue (где двойная "s" там "эсцет")

gor

Blut und Ehre девиз гитлерюгенд.

Мусаши

Ну, Семен Семеныч...

Само-собой, вынужден признать ошибку.

Помнил, что нечто с упоминанием Ehre 😊

маратх

Обычный готический шрифт

Тилль

Готика обычной не бывает..

мак

Ну спецы ... Леонид, ты уже чего, девизы гитлеровские хочешь на клинках травить?

ЛБА

Андрей, хошь на портерт Гитлера плюну? Мне национал-социализьм пох, мне непонятки решить хотелось. Если помнишь, я когда копийный вариант делал, то заменил Дойчланд (Германию) на Фатерланд (Отечество) и свастику на крест. Но влепил ошибку в написании (ну, школьный немецкий), чего впредь постараюсь избегать.

мак

А ты на русском трави, не ошибешься, есть много хороших девизов, на год хватит ножики делать: Дойчланд юбер аллес, Хай Гитлер, Арбайт махт фрай, Йедем дас зайне и т.д. Потом, когда девизы иссякнут, можно перейти к приказам: Хэнде хох и т.п. А потом уже к ругательствам, типа Доннерветер, Русише швайн и т.д. Неиссякаемое богатство языка Гете и Шиллера.

Skywatcher

Слоган написан т.н. "фрактурой" ("Fraktur"), правила написания ряда букв которой существенно отличаются от привычной по школьному курсу немецкого "антиквы" или "латиницы". Тут переживать не надо - сегодня текст, набранный "фрактурой", и не всякий натуральный немец разберет.

Интересующиеся могут обогатить свой багаж знаний тут:

http://www.frankfurt-ru.de/ru/articles/1722/1/%CA-%E8%F1%F2%EE%F0%E8%E8-%ED%E5%EC%E5%F6%EA%EE%E3%EE-%F8%F0%E8%F4%F2%E0

http://kamen-jahr.livejournal.com/127444.html

ЛБА

мак
А ты
А ты, Андрей, меня ни с кем не спутал? Посоветуй мне тогда уж и еще неслабые лозунги на русском - Бей жидов, Утопим москалей в жидовской крови, Долой с Охты "елду Газпрома", Россия для русских... А чего уж, валяй до кучи.

Skywatcher
Слоган написан
Спасибо, а то чуть было не расстроился. Нет, я знал что языки не для меня, но чтобы так, на азах. 😊

мак

А что, подумай над своим предложением, прикинь - серия НР-ов с такими надписями. Мне нравится. Можно начать с революционных лозунгов: Вставай, проклятьем заклейменный, Отнять и поделить, Коммунизм это советская власть плюс электрификация, Призрак бродит по Европе, Могила Ленина - колыбель коммунизма, Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, День труда - шаг к коммунизму, Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что, Партия сказала: "Надо!" Комсомол ответил:"Есть!",Пятилетке качества- рабочую гарантию!, Планы партии- планы народа!, Решения N-го съезда- в жизнь!, От каждого по способности- каждому по труду!", Кто не работает- тот не ест, Русский с китайцем- братья на век, Хинди руси пхай-пхай, и т.д. А уже потом к люмпеновским: Бей жидов, ну ты это помнишь, Голод пережили, и изобилие как нибудь переживём, Если в речке нет воды и т.д., Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Национальные: утопим кацапов ... уже было, Дякую тоби боже, що я нэ москаль ... в общем, Леонид, рано ты на портрет Ленина решил плевать.

ЛБА

НРы не очень нравятся (попахивают буденовским ампиром), мне больше НКВД-Вача и Хакманы. Задумался - а какой Хакман мог быть, скажем, у Хартмана? 😊 Эдакая аллюзия...

мак

А кто это - Хартман? НР-ы значит тебе не нравятся ... а кинжалы СС, значит, нравятся? Понятненько, так и запишем ... на портрет вождя, значится, плюнуть хочешь? Ага, так и запомним. Ты иди пока, думай о своем творческом кредо, хорошенько думай, а мы тут подумаем, тому ли человеку мы доверились в таком важном деле, как создание клуба кузнецов.

Ren Ren

мак
Понятненько, так и запишем ... на портрет вождя, значится, плюнуть хочешь?
Скорей уж Будённому на усы..

Сижу вот прямо сейчас, читаю купленную на "Традиции" умную книгу Ефимова и Рымши "Оружие Западной Европы XV-XVII вв. Доспехи и т.д." и на стр. 286 нахожу это:

"Полный бессильной ярости и глубокого презрения, он (швейцарский поэт) заканчивает свою песню, обращаясь к ландскнехту: "... я вываливаю тебе на нос дерьмо и мочусь в бороду".

😛 😀 😉 Тоже годится как девиз на клинке...

Mower_man

мак
А ты на русском трави, не ошибешься, есть много хороших девизов, на год хватит ножики делать: Дойчланд юбер аллес, Хай Гитлер, Арбайт махт фрай, Йедем дас зайне и т.д. Потом, когда девизы иссякнут, можно перейти к приказам: Хэнде хох и т.п. А потом уже к ругательствам, типа Доннерветер, Русише швайн и т.д. Неиссякаемое богатство языка Гете и Шиллера.

... "Юный медвежонок", "Сьедим Россию"... 😀 😀 😀

ЛБА

Ren Ren
я вываливаю тебе на нос дерьмо и мочусь в бороду".
😊 😊 😊 Супер.

Bonart

на азиятском клинке вытравить "я твой дом труба шатал" 😀 😀 😀

ЛБА

Ага. А вот здесь - "Не ссы мне в бороду."

ЛБА

ЛБА
Задумался - а какой Хакман мог быть, скажем, у Хартмана?
мак
А кто это - Хартман?
Вот этот парень.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_h/hartman.html

мак

фашист

ЛБА

Не уверен, что член НСДАП. Поэтому не фашист, а летчик, солдат, немец. Поверженный противник, даже не враг. Отмотал у нас "десятку", стал очень хорошо относиться к русскому народу.

zak

Противники бывают в шахматах и других настольных играх, а на войне только враги.

Mower_man

вот подишь ты... понять не могу идолопоклонства по нациковскому ХО, побрякушки цинковые копировать... но бог не фраер, наказал напрасным трудом...

ЛБА

Mower_man
идолопоклонства по нациковскому ХО,
Не ко мне. От оригиналов потными сапогами несет. И не только ими.
И вообще - флуд попер...

ЛБА

Спросил даже у ребят с Израиля 😊 - не был Хартман в НСДАПе.
А Туполев - членом РКПб, или КПСС, не важно. Но летчик Д.Дудаев - был.

dnk

Сбил 352 самолета, ну и кто он? Враг и есть, состоял, не состоял.
Партии здесь вообще ни к чему, имхо (и система подсчета сбитых) - убивал наших - значит враг.
А трофеи - это память о врагах "нейтрализованных" ))) и особенно о тех, кто это сделал.
Нет, дизайн в 3 рейхе был на высоте, и цинк ничего не говорит, проект был продуман в мелочах, тем круче его обломать было. Помнить полезно.
"Я солдат, мне приказали".... Они на судах соловушками эти песни пели.
А в головах "славянские рабы" и "восточные угодья"... ну и старались, кто как умел.