Воскресная викторинка

Harryflashman

С полным пониманием того, что модераторы перенесут ето в отдел фуфла или просто выкинут, я всё же предлагаю общему вниманию 3 свеженьких експоната с е-бея.
Первый, набор аж сразу из 5 шашек
Начался с $5,500, но в течение часа произошла скидка аж до $4,850 . Викторинный вопрос: а какая из них ( если хоть какая:-0) настоящая?

Следующая находка: личный подарок Императрицы Елизаветы казаку Ивану Луконину. Они были знакомы домами, дети в тот же садик ходили, Иван был женат на Лизиной племяннице... В общем, дружная и сплочённая семья. Вот ему подарок на день рождения. $17,500.

Третья же, символ нерушимой советско-болгарской дружбы и тёплых соседских отношений. Взяли Плевну в 1877 году, чашку сахара, десяток яиц и патефон. Сейчас отдаём. За $7,500. С георгием, как знак признательности.

С одной стороны трудно не восхищаться бесшабашной наглостью продавцов толкающих шанхайских барсов за очень даже неплохие бабки. С другой стороны, дураков, страстно желающих расстаться со своими деньгами, почти и не жалко.







Harryflashman

#2



Ren Ren

Из шашек глянулась было вторая сверху (чисто интуитивно). Но вот беда - не далее как вчера, попалася на глаза сабелька с точнёхонько такими рисунками. С определением - испанская колониальная 😀