Буду в Питере-вопрос про музей

рекламатор

Была такая хорошая тема про музей клинкового оружия в Питере... http://talks.guns.ru/forummessage/79/628234.html да вот закрыли...
Буду в Питере с понедельника - коллеги- подскажите как музей работает???!!!!!!! И что интересного из такого рода выставок работает сейчас в Северной столице? Буду премного благодарен (а уж если посчастливится встретиться с кем-нибудь из форумчан-поклонников ИХО- вообще класс!).

Hronist

Раньше работал круглосуточно, изменился ли график сейчас - вопрос.

Работает недавно открывшийся Рыцарский зал в Артилерийском музее.
Тоже тут тема была.

рекламатор

Спасибо!!
Вот на эти выставки и рассчитываю.. А вдруг что еще есть?)))

Hronist

А в субботу 3-го числа в Петергофе будет проходит фестиваль "Золотой Век".
Будут выступать танцевальные коллективы, школы фехтования, творческие коллективы.

Временной промежуток - позднее Средневековье и Возрождение.

Это правда уже почти что офф. )))

50мк76

музей клинкового оружия в Питере.
Музей на Конюшенной 1 , рядом с храмом Спаса на Корви, работает круглосуточно, входной билет 100 руб. Там правда две выставки сразу, на цокольном этаже выставка авто а в подвале клинокое оружие. Был там как раз на Алые Паруса в этом году. Открыт Рыцарский зал в Эрмитаже, там же Идийский павильон, но долго искал его, запунанно. В Артилерийском музее есть что посмотреть.

рекламатор

Да,все именно так, как описал 50мк76. ТОлько стоимость 150 руб. В подвале- где клинковое оружие-есть секция метания ножей и фехтовальная школа(про них ничего не выснил-но нож метнуть не дали- сказали только для занимающихся членов профсоюза:-)). Сам музей очень интересен-к сожалению фото нет-т.к. был без фотика в командировке, но фотографировать разрешают без проблем.
Был еще в Арт. музее-выставка средневекового оружия шикарнейшая!!!!! Получил огромнейшее удовольствие. Общий лейтмотив- ХОЧУ еще!!!
Всем кто будет в Питере-рекомендую!!