Новая книга: Балканские ножи

Harryflashman

Вот она тут.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140426777628&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1396wt_948


Личная коллекция автора, где-то 250 складников и ножей. Академический уровень ноль на палочке. Описания в 2-3 строчки, ни тебе откуда, ни когда ( за редкими исключениями, когда н ноже есть "Сараево 1888" или что-то такое). Всё-Балканы (и Босния, и Крит, и Болгария), дальше догадывайтесь сами. Даже если на клинке есть надпись по-гречески, она не переводится, и даже упоминания о ней нет. Научный уровень может судиться по предложению из лично-написанного предисловия " ...остров Кипр ( Крит)"
На трёх языках: боснийском, немецком ( за перевод не ручаюсь) и на английском ( кошмарный перевод, со словами которых в словаре не найти, а уж о грамматике и говорить нечего)
Ежели нужны фотографии ножей, то покупайте, ежели у самих полно или с интренета накачано, то не стоит. Я купил, радости нет.

Harryflashman

Ну вот, как я и ожидал, ножи из коллекции вдруг начали появляться не е-бее. Только теперь они будут о-о-очень дорогие, потому как в книге были опубликованы :-)

Милорадович

Слава Богу, боснииским ползуемса! 😛
Если в Сараеве стоит денег нормалних, будет в библиотеке...

Khiber

Да уж что только на е-бее не появлялось, и хлам Тирри продавали... хотя все его приличные вещи в италии с аукциона ушли. Е-бей и без того гадюшник, а тут еще индусы, турки и арабы свой хлам валят. Интересно, что кто то вообще это покупает....