А тому ли я дала-то? Сомнения...

Foxbat

Как часто вас посещают сомнения, особенно перед покупкой довольно дорогого предмета? В каждом случае, или редко? Бывает полная уверенность?

Как насчет случаев сожаления - об откровенном фуфле не говорю?

Было ли что поначалу вещь не нравится, но постепенно "прирастает"?

И еще - любой коллекционер обязан иногда попадать (брать фуфло, или вещь точно не с тем провенансом, скрытый серьезный дефект)... попадали ли вы **крепко**?

маратх

Были, конечно попадания. При покупке вещи только по фото они, ИМХО, неизбежны.
Сомнения бывают. Пожалуй, прирастающих вещей не было. Если что-то не нравилось - старался избавиться.

Harryflashman

Бывало, конечно... А вещи таки да, прирастают. Есть у меня несколько, избавииться от них надо, а сердце жмёт :-(
Попадал пару раз, без того не бывает. Крепко попался один раз: узбекская сабля, которая никогда не пришла. Продавец смотрелся очень хорошо, но.... был не настоящим: сумел спереть аккоунт у кого-то необычайно ловко, без сучка и задоринки.

v-g

Думаю, что все коллеционеры попадали и не раз. Даже когда уже начинаешь что-то понимать и, поэтому думаешь что знаешь все влетаешь обязательно.
Но мне нравится ситуация наоборот.
Одному коллекционеру известный эксперт по невнимательности назвал подлинники фуфлом, тот и расстался не дорого. Пришли несколько супер предметов ко мне с не очень большой комиссией. ((( Сам виноват, никому верить на слово нельзя, разбираться надо самому!
Всякое бывает.
С уважением, ВГ.

Khiber

Это хороший вопрос... Такие сомнения мучают при покупке скажем в е-бее... но тут рулетка - азарт. Но насколько мне известно, чем тема уже - скажем индо-персия, тем меньше людей кто её продаёт на постоянной основе (диллеры). Да их всего по миру человек 6 и все друг друга знают... Предметы циркулируют и по коллекциям. Поэтому ошибки фуфло - не фуфло исключены... но правда цена такой безопасности тоже высока. Это ж не россия - что упало, то пропало навсегда)))