Тауэр - Белая башня (Лондон)

DarkElfAEP

Попытаюсь выложить по экспонатам доспехов и оружия в Тауэре. Наверное опять тормозить все будет - намучаюсь



























































DarkElfAEP

еще фото





















































DarkElfAEP

И это все что есть внутри четырех этажей Белой башни Тауэра. Для музея как бы не густо. Парадоволо что под потолком там развешаны кавалеристкие шлема железнобоких Кромвеля с забралом решетки из трех прутов (в свое время сражался в таком, привозил себе из Чехии реплику современную, потом продал - очень удобная вещь). Для западных детишек много всего - всякие реплики перчаток , латных рук, забрал чтобы они поигрались почувствовали как это на руке, реплики мечей в руках подержали (легкие очень по весу) Когда шел в Тауэр надеялся увидеть там намного внутри больше, чем оказалось на самом деле.

Drakon-444

Жаль, что у последней пушки табличка не читается. И как ей угол возвышения задавали?

Стреляка

как ей угол возвышения задавали

Видимо так же , как и Царь-пушке ; ) Лафет, похоже, декоративный

AllBiBek

ЕМНИП, в Тауэр хранится две архигромадные пушки; "Дарданеллы", и "Монс-Мэг"; вторая - на декоратвном лафете, ибо как-то лопнула. Но - то камнеметы и больше по форме на Царь-пушку похожи... Ув ТС, об этой пушке можно что-нибудь поподробнее? Ну вот люблю я такие огромадные дуры, до такой степени, что дедушка Фрейд начинает потирать лапки и злорадно хихикать у себя там на небесах...

DarkElfAEP

Я совсем практически не разбираюсь в пороховом оружии (паррабелум люгера от валтера Р-38 отличаю и на том хорошо)Вот немного фоток того что не в Тауэре, но не в Белой башне. Может кто увидит что интересное для себя.

















Arabat

Drakon-444
И как ей угол возвышения задавали?
Вроде бы, таким пушкам деревянный клин под зад заколачивали. Чем глубже заколотишь, тем угол меньше.

Стреляка

таким пушкам деревянный клин под зад заколачивали

если посмотреть на фото, то заметно, что таким образом можно задать только угол для стрельбы с холма вниз прямой наводкой. т.ч. скорее всего лафет для красы.

DarkElfAEP

Ганза очень сильно глючит - невозможно фотки выкладывать большими партиями - сильно ругаешься во время такого и портиться настроение. Поэтому империал вар мьюзеум не буду выкладывать но самое здоровое что в музее не умещается выложу (это насчет фредиских фантазий 6))








Стреляка

хороша двустволочка

Drakon-444

А пушка к последнему снарядику явно даже в парке не поместилась. 😊 Про угол возышения подумал в связи с заряжением "с дула". Ее длину, да под 45 градусов = нехилая высота (со стремянки ядра не натаскаешься). А еще чистить как-то. Т.Е. пушка только для стрельбы "прямой наводкой", что довольно странно, т.к. зачем такой длинный ствол тогда?

Arabat

Drakon-444!
Если вы про ту, зелененькую, то, по-моему, там в качестве клина левик беленький (или это лошадь?..) предусмотрен. А на 45 их никогда и не поднимали, градусов 20 максимум, даже с нормальных лафетов.