not sword

Israguest

Коллеги ,давно хочу оформить уголок со щитом и шлемом ( друзей пугать ).Найти исторические вещи в одном стиле не просто ,а тут на EBAY продается комплект .Продавец , видимо , перс , живущий в Германии .Вещи не вычурные , отторжения своей бутафорностью не вызывают .Кольчужная бармица на шлеме явно новодельная , но в остальном ... Короче , даю вам день меня отговорить ( типа фуфло , не связывайся ).Попробую выложить фотку .

маратх

Категорически не советую! То что мы видим на фото - гадость редкостная. Может и не дорого стоит, но, на мой взгляд, лучше подкопить денег и взять достойные предметы.

Israguest

Маратх , спасибо ! Мне Ваше мнение очень важно и считайте , что отговорили . Но , не могли бы Вы уточнить : вещи не исторические ,низкое качество и т.д.

маратх

ИМХО, это в лучшем случае вещи 20-30-х годов 20-го века. В худшем -творчество последних 20 лет. То есть это даже не парадные предметы - это чистая сувенирка. Ну, а качество совершенно точно низкое.

Israguest

О.К. , парадные предметы я не люблю ,а вот мастера сувенирки обычно " украшают" шлемы плюмажом , налобными пластинами , наносниками и т.п., поэтому мне вещи показались натуральными , хоть и низкого качества .К сожалению, моих знаний недостаточно для оценки возраста таких вещей ( продавец говорит о 19-м веке , но кому сейчас можно верить ).

маратх

Есть парадные предметы весьма достойные. Тем более 90% шитов, которые дошли до нас - парадные. Боевые щиты - в основном из кожи. Стальные боевые щиты - не часто встречаются.

http://www.oriental-arms.com/item.php?id=4402 - вот не плохой кожанный щит

Israguest

Маратх , сообщение в личку получил , спасибо , советом воспользуюсь !К сожалению, ответить не получилось , вероятно очередные глюки Ганзы .

Israguest

Поискав на oriental-arms , наткнулся на такой прикольный щит .В отличии от большинства щитов он вогнутый и имеет два отростка - кольцо и пику ( как бы самого себя не поранить ).Это детище народа сантали(ы), большая часть которого проживает в индийском штате Бенгал .Видать фантазия у этого народа о-го-го , о чем можно судить не только по щиту , но и по языку ,который насчитывает 23 (!) времени .


Plesan

Это детище народа сантали(ы), большая часть которого проживает в индийском штате Бенгал
Вот это выглядит и убедительно, и оригинально.