Джонсон 5 том, электронная версия. Умирают ли бумажные книги?

Schekotov

Собственно электронный вариант книги Томаса М. Джонсона "Коллекционирование холодного оружия Третьего рейха". Том V можно купить здесь-
http://swords-books.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=25&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=71

Общаясь с другими издателями, в голову приходит мысль, что издательский бизнес и бумажные книги вымирают вместе со свободой и рок-н-ролом. Секс к счастью и наркотики к сожалению пока еще держатся.

Нужны ли книги в бумажном варианте?

zak

Если книжкой пользоваться, то необходим бумажный вариант.

маратх

Обязательно нужны.

Джэвэл

Лет 7 читаю на КПК . Но если для длительного пользования - однозначно бумажный вариант .

Есаул ТКВ

От регулярного чтения на компьютере только геморой и в глазах пульсация с частотой 50 герц.. ну типа как у дальнобойщика у которого тоже профессиональное - геморой и мелькание от встречных машин.. а с книжкой лежишь себе на диване под кондишеном..за окном 35, а ты сок вишнёвый через трубочку попиваешь.. и никакого тебе напряжения..одно удовольствие.. Вообщем книга это для избраных гурманов.. ну а основную массу удовлетворит и компьютерное чтение.. ну а маркетинг конечно на массу больше будет ориентироватся.. её больше, а значит и прибыль от массового товара выше..

Gustav

Schekotov
Общаясь с другими издателями, в голову приходит мысль, что издательский бизнес и бумажные книги вымирают вместе со свободой и рок-н-ролом. Секс к счастью и наркотики к сожалению пока еще держатся. Нужны ли книги в бумажном варианте?

Ipad заменяет бумажную книгу при определенных условиях. Вопрос когда он станет столь же доступен.

Nagant

Schekotov
Общаясь с другими издателями, в голову приходит мысль, что издательский бизнес и бумажные книги вымирают вместе со свободой и рок-н-ролом. Секс к счастью и наркотики к сожалению пока еще держатся.

Нужны ли книги в бумажном варианте?


бумажные книги будут всегда

Thom

Все издатели этого боятся, и предпосылки для этого есть. Художественная литература в бумаге практически отомрет, техническая и справочная - вряд ли.

Sinrin


Нужны ли книги в бумажном варианте?

Однозначно нужны. Если даже у меня есть очень хорошая и нужная книга в электронном варианте, все равно буду приобретать в бумажном, так пользоваться таковой и удобнее и приятнее.

Va-78

Только бумага - серьезно работать по электронке невозможно.

PAN horunj

Нужны и всегда будут.А предпосылки не к вымиранию ,а скорей к подоражанию.Произойдёт следующее,как впрочем уже бывало.Для несостоятельных электроника ,для человека состоятельного или кому необходимо,бумага.

TopperHarley

Всё неодноразовое покупаю в бумаге, электрокнига только для первичной оценки.

Va-78

хм, действительно, хороший параметр - "неодноразовость"... 😊

Old Man

Schekotov
...издательский бизнес и бумажные книги вымирают...
Согласен. Есть такая тенденция. Знакомые с полиграфкомбинатов периодически без работы. С серьёзной литературы производство переводят на "одноразовую". Владельцы вкладывать деньги в новую технику не хотят. С другой стороны, новое поколение подростков научить читать книги тяжело, т.к. вокруг много других источников информации и развлечений.
Дома книг много, но в последнее время художественную литературу не покупаю - читаю с POCKETBOOKа.
Нужны ли книги в бумажном варианте? "Да", пока живо "старое" поколение.
Новое поколение выбирает другие носители информации. Старые бумажные книги ИМХО постепенно перейдут в раздел антиквариата, а новые - в раздел дорогих подарков.

Надеюсь это случится не скоро. 😊