Обойма или барабан?

MeLCORE
Подыскиваю себе газовый пистолет, из того, что читал в форуме, много людей выбирают ИЖ-79, но вот только я слышал о возможных и частых осечках в пистолетах с обоймой, даже с нормальными патронами. А это уже серьезный минус. Хотя ИЖ на вид, почти как ПМ. С таким вроде легче брать в время наезда на понт, мол опасная игрушка, а вод размахивать экзотическим Дезерт Иглом или револьвером Кольт Детектив уже труднее, даже гопу будет трудно поверить, что у тебя в руках такой экзотический (огнестрел все еще редкость в руках обычного человека, потому эсли это так, то он скорее нелегален, а тогда вроде как правило берут не экзотику, а ПМ, ТТ или вовсе наган ), а главное, боевой ствол. Да и взятие на понт - вещь весьма сомнительная.
Брать револьвер, вроде очень надежен, да вот хватит ли зарядов на человека 3 (Да и вообще, какой оптимальный размер обоймы на 3-4 человек, вопрос глупый, но кто то ведь уже его обсуждал на практике 😊? И такой, коль уж достал, так скорее стреляй, без слов !не подходи застрелю! Взятие на понт отпадает. Да еще пистолет будет попузатее, а значит менее комфортным в ношении. Мне кажется, что все таки надежность и или отсутствие осечек главнее всего, но все таки хотелось бы послушать мнения остальных.
Да и кстати, тогда хотелось бы узнать о доступном сейчас ассортименте револьверов, может какой-нибудь посоветуете.
ManDrake
Думаю, что револьвер в этом плане достаточно надежная вещь. Дело не в том, чтобы взять на понт, а в том, как ты обращаешся с оружием. Что касается гопа, так и с пару метров пальнуть из револьвера - мало не покажется.
И совсем не важно, на что он похож, пусть хоть мушкет. Важен результат!
DENI
Пистолеты также надежны. особенно ПМообразные.
ijustwanttohavebigni
Мнение такое... Если огнестрел - револьвер... потому что 5-6 боевых патронов хватит на 5-6 людей 😊 плюс безотказность револьвера даёт гарантию что весь боезопас уйдёт без проблем... Но ни для кого не секрет что газовых патрон на одного человека надо минимум три в морду, чтобы он отвалился и озаботился на некоторое время проблемами с дыханием и соплями... Вот и считай... 5-6 револьверных будет явно маловато если нападающих двое или больше (не слышал чтобы гопота по одиночке ходила). Тут естественным образом приходишь к выводу что чем больше газовых патронов, тем больше шаснов в критической ситуации. Путём таких рассуждений я выбрал себе пистолет. А наш ИЖ я взял потому что в нём бесплатный бонус в виде легального кастета. Даже если заест, вообще без оружия не останешься...
Ostwind
переношу