Как легализовать пистолет?

PerS
Всем добрый день!

Описание проблемы: приобрел пистолет, но с рук, т.е. взял в руку-Красавиц ИЖ-79+кобура+ 5 патронов. В голове одна мысль - хочу. Цена устраивала, разобрал, посмотрел, купил.
На следующий день - отрезвление. Ходить без лицензии - лишнии проблемы. А открывалка для пива дома и так есть. Т.к. газового не разу не было, начал искать в инете, все что связано с газовым оружием. Но такой специфичной информации не нашел, т.е. покупка-продажа пистолетов через магазины.
Т.е. я понял, получил лицензию, потом купил, потом зарегистрировал.
Можно ли мой "нелегальный 😊" легализовать, или единственный выход - продать другому?
Заранее спасибо!

Bonifatich
Видать и правда очень понравился, но все же, Вы приобрели себе в первую очередь гемморой. При попытке продать его получите гемморой в квадрате. Если нормальные отношение с разрешиловкой, есть уже разрешение на газганы, то можно прогуляться туда и поговорить, теоретически за некоторую мзду могут и вписать. Пардон, вижу что разрешения нет, значит сначала получить, пусть пистолет лежит пока так. Потому как если прийти в разрешиловку, без лицензии и со стволом на руках - однозначно не получить лицензию. Ну а дальше на все воля Аллаха, может быть повезет. Но еще раз повторюсь - продавать другому... хм... предположим его остановят, у него незарегестрированный газган, вроде игрушка, но не по российским законам, где гарантия что он к вам милицию не приведет, показывая пальцем - вот он мне его продал?
А вообще брать ствол с рук, априори зная что при регистрации будут проблемы - неразумно.

[edited by Bonifatich]

PerS
Спасибо, за ответ. Понравился, да и пива уже сидело бутылочки 3. На утро вторая мысль (после Хочу! 😊) - что дальше с ним делать. Жалко что хорошая мысля приходит часто опосля 😊

Shizik
Для начала найди нормального ментоса(из карифанов) и попроси его пробить номер ствола по АБД. Если ствол нигде не числиться - за@$ись. У нас в городе существует негласный указ для лицензионщиков: если ствол не криминальный, то его зарегистрируют на того, кто его нашёл(т.е. на тебя).
DENI
Вероятность того, что Иж-79 числится в розыске, или имел владельца не заявившего о пропаже - 90%. Это не немецкий девайс, ввезенный нелегально.
major
Значит так - если ствол не числится в розыске, то можешь подойти в разрешиловку и узнать когда у них происходит очередной месячник сдачи оружия, подходишь и говоришь, вот понимаете достался мне вот так вот без документов, хочу добровольно сдать и зарегестрировать на себя - его пробивают на хищение и регестрят на тебя в том случае если у тебя будут все справки на руках, так что удачи!
Keltec
Чтой-то я не слышал о таких "месячных" в Москве.
DENI
Проходят, проходят. Раз в год бывает...
PerS
Спасибо всем, кто помог советом! Единственное что хотелось уточить, как правильно "безопасно", объяснить каким образом достался пистолет, т.е. нашел, купил и т.д.
DC
Под диктовку разрешителя лично я писал в заяве, когда регистрировал "подарили на день рождения друзья". Будешь легализовывать - тебе скажут, что писать.
Surgeon
Насчёт легализации. Весной приобрёл с рук Reck Agent, через месяц получил разрешение, Сделал у гравёра номер (пистолет без номера) и понёс в разрешиловку, там спросили, где взял пистолет. Сказал как есть, они мне без всяких его зарегистрировали. Конечно это не ИЖак но всё таки. а вообще газовое оружие не заслуживает такого строгого отношения.