Проблемы с получением лицензии!!!

killian
Хотелось бы узнать можно ли получить лицензию на газюк ,не по месту жительства(В моём случае-в областном центре).А то у нас в городе менты опухли - отказывают в выдаче лицензии на основании того что не пройдена служба в армии(Сам я не ходил к ментам, но пару знакомых отшили).Я в данный момент студент и в армию ещё долго не пойду.
P.S. Ещё я слышал что военный билет студентам выдают в 19 лет-или я чего-то не понимаю?
Заранее благодарю за помощь в прояснении вопроса.
DENI
Вообще этот вопрос в топик по законодательству, куда и переношу.
Лицензия выдается только по месту жительства. Армии для этого не надо. То, что милиция не выдает лицензию без службы в армии этого всего лишь слухи, или из-за того, что эти товарищи бегают от армии. И таким образом еще и паспорта новые не дают. Все это незаконно. Просто так военкоматы пытаются обеспечть призыв, т.е. опухли военкоматы, а милиция им в этом помогает. Можно обратиться в суд, и суд вы выиграете, но где гарантия того, что на судебное заседание не явится представитель военкомата и не вручит вам повестку? Такой гарантии нет...

Военный билет, это вообще из другой оперы. Но скажу: он выдается только в двух случаях:
1. При призыве на Военную службу (он хранится в части и выдается только в увольнения или на дембель)
2. При негодности к военной службе (не отсрочке, а именно негодности)

А вообще, не верьте слухам, а дите в разрешиловку и получайте лицензию. ИМХО, такой же слух, как жуткие очереди в разрешиловке. Я лично никогда более 3-4 человек перед собой в очереди не видел.