Усиление газовых патронов

Oleg(Dnepr)
Господа! Я долго мучал себе мозги вопросом "как усилить восьми мелиметровый патрон". И вспомнил как мы в детстве играли в войнушки и один из наших "вояк" получил травму глаз , когда ему с шести метров примерно выстрилели в его сторону!
Как всё было: мы бегали с игрушечными автоматами , пистолетми , а у одного был самопал заряженый серой вперемешку с марганцовкой и пыж из бумаги! Так вот именно марганцовка и стала виной травме глаз! После выстрела она облаком пошла на парня и попала ему в глаза , причём сразу же после выстрела!
Она ему разьела слизистую глаз.
Так вот я решил применить эту идею для самообароны! Я взял 8mm патроны CS , вырезал пыжи и засыпал туда перетёртую марганцовку!
Пистолет: ПСШ с расточеной заглушкой и вставным стволом из нержавейки.Эту беду я с собой носил до недавнего времени! Со мной в киеве случился конфуз кода я вечером почти трезвый с мобилкой в руке из метро шагал к друзьям . Ко мне подошли двое и с притензией типо " Это мобила моего брата ты у него её отобрал! Теперь давай сюда" Потянулись ко мне
я не долго думая отошёл на пару шагов назад и шмальнул в их сторону! Эффект превзошёл мои ожидания! Из восьмёрки двух парней так покрутило , как будто они резко заболели болезьнью дауна! Правдо и мне досталось....пыль от марганцовки попала мне в нос и я очень долго чихал 😊 Но в Оснавном всё получилось класс!
Можете попробовать........только отходить надо метра на три или четыри апосле выстрела уматывать от места выстрела ещё дальше!
Вот только не знаю будут ли стволы от марганца кородировать или нет?


С уважением Oleg

AG
А кстати.Никто не пробовал ссыпать 2-3 патрона в один? 90мг*3 это-ж 270мг отравы!?
JOSE
думаю,что идея очень хорошая.не количество вещества важно,а его крепкость.я сам попадал в облако ЦН-230мг (черние) и кроме немного слез мне ничего другого не стало.
неделю назад стрелял перцовим по пяному и он даже не чихнул.к сожалению нам простих граждан не продают ничто сериозно.
а какие патрони имеют ж полицие и в отделениях для ненормальних!!!(у нас в Болгарие)незнаю какое вещество,но какое то упояющее(не парализирующее).видел таких-метальная гильза и пиж из воска.знакомий из полицие сказал что действуют около 2 часа.ето уже крепко и стоит.
к сожалению не могу сдобится.
я откривал рев.патрона цн-внутри поразяющее вещество в виде желтого пийля.сколько и класть думаю что ефект будет тоже самий.
AG
Здорово Народ!
Сегодня разобрал газовый патрон.Пластиковый пыж вынимал шилом,на излом.Можно также для добычи ОВ просто прорезать верх патрона.Внутри обнаружен
порошок грязного цвета,больше всего напоминающий грязную мелкую соль.
Пороховой заряд отделен от ОВ тонюсенькой пленкой,похоже зто папиросная
бумага или что-то подобное.Точно я не замерял, но похоже,что места в гильзе
больше чем навалом.Это был патрон с CS.Позвонил другу,он разобрал перечный.
(У меня небыло под рукой).Устройство идентично.Т.е. можно делать смеси и засыпать
в гильзу !Одно неясно - как теперь их собрать.С револьверными патронами просто:
вскрываешь,досыпаешь,геметизируешь любым доступным способом.Через прямой рассекатель
все вылетит.А у меня ИЖ-79-8 со штопором внутре.Если туда что набьется - навечно.
У кого какие соображения по этому поводу?
З.Ы.Ентот CS весьма интересная вещь,пока я трепался с друганом, он видно насосал
влаги из воздуха и превратился в кашу!Ссыпайте его в герметичную пробирку!
major
DS а Вы часом не минер? Додуматся в патрон лезть с пояльником, а если бы воспламенился заряд и вся эта дрянь Вам в лицо?
Есть простой способ: прижать поврежденные створки пыжа и просто немного капнуть парафина со свечки, при выстреле прарафин переходит в аэрозольное состояние и выходит вместе с зарядом в виде капель.

[This message has been edited by major (edited 22-08-2001).]

lex
А у меня револьвер. И патроны там закрываются не пыжом а стягиваются края. Так что нпдо как-то расковырять, засыпать , а потом как снова заковыривать?