Вопрос по дегазации

HIND
Собственно вопрос в следующем. Какие спирты можно использовать для дегазации? Имеется в виду полная разборка с купанием. И можно-ли промывать в изопропиловом спирте пластмассовые детали, например: щечки? И вообще, в чем лучше энти пластиковые детали промывать?
Alsi
Это ж сколько надо без перерыва отстрелять - то - чтобы шечки чистить? Ну водичкой их теплой помой с мылом и феном посуши. Они ж пластмассовые.
DENI
Ё-мое... Обычная водка, одеколон, чем хуже качество - тем лучше для чистки...
Посему всю паленую водку (если бывает, что очень и очень редко нахаляву)употребляю для дегазации пистолета и мытья всяких электроприборов.
italosniper
Промываю этиловым спиртом. Кстати изопропиловым было бы лучше, но где его достать???
После стрельбы газовыми желательно отстрелять холостыми, чтобы гадость из ствола по-максимому вышла.
Но все равно она не выходит до конца, для большего эффекта чистки ствола я из казенной части наливаю несколько капель спирта из медицинского шприца в патронник, а с другой стороны поджигаю и таким образом поддерживаю пламя, переиодически добовляя капли спирта, минуты две. Газовый пистолет чистить это гимор, сопровождающийся чиханием и слезами.Но что делать.
Ostwind
У спирта конечно довольно низкая температура горения, но у урвила барабан тоже на газовой плите расплавился поэтому аккуратнее...
Piroman
Изопропанол продаётся в различных хозмагах, автомагазинах и т.п....
Lmd
Высшие изоспирты ядовиты, как при употреблении внутрь так и при вдыхании паров. Никто никуда не торопится? 😛
Rewell
Мне всегда хватало этилового спирта, да и не особо чихал, достаточно находиться в хорошо вентилируемом помещении.
Lmd
I think so... 😛 Мне тоже. Этанол наименее вреден из всего спиртового ряда.
DisPetcher
Странно, никогда при чистке газ револьвера не было никаких чиханий и прочих воздействий газа.
Показывал однажды маме как им пользоваться - выстрелил в окно по ветру, чтобы облако не залетело. Маме понравилось. 😛 Дал в руки, подержала - говорит - тяжелый. Попробовала стрелять (без патронов) - получилось. Потом сказала что сильно воняет и начала кашлять. У меня зачесался глаз, я его потер рукой которой стрелял - никакого эффекта, ни слезинки.
Lmd
У всех разная чувствительность к ОВ. Именно поэтому полицейские пользуются макродозами - дабы любого проняло. Гомеопатические количества ОВ современных газюков (из человеколюбия, не иначе) вынуждают для сколько-нибудь приличного терапевтического воздействия на любого представителя Homo отстреливать в рыло упомянутого Homo всю обойму, иметь при себе пару-тройку запасных и чередовать патроны с разными ОВ для усиления гомеопатического эффекта. 😀 😀 😀
DisPetcher
А нет ли привыкания к ОВ? В смысле снижается реакция организма и, скажем, в сотый раз нюхая облако ЦС, организм уже перестает вырабатывать сопли и слезы? Кто знает, ответьте?
Piroman
Lmd
Высшие изоспирты ядовиты, как при употреблении внутрь так и при вдыхании паров. Никто никуда не торопится?
Не знаю уж насчёт высших изоспиртов, но изопропанол к ним, вообще-то, и не относится, насколько я понимаю... Соединение это, насколько мне известно, относительно малотоксично, и если только его не пить, то, по-моему, надо ещё умудрится, что б получить от него отравление... А этанол, - если есть, дык пожалуйста, используйте, а вот мне, например, его так просто нигде не достать (из бытовой химии получаю, для всяких своих химических/технических нужд), а вот изопропанол зато - купить в хозмаге не проблема...
DisPetcher
А нет ли привыкания к ОВ? В смысле снижается реакция организма и, скажем, в сотый раз нюхая облако ЦС, организм уже перестает вырабатывать сопли и слезы? Кто знает, ответьте?
Во всяком случае для некоторых ирритантов - да, но это скорее при постоянном воздействии определённых доз, и если это воздействие прекратится, то чувствительность, со временем, думаю, должна вернутся на первоначальный уровень...
DisPetcher
Во как, так что не шмаляйте в одного и того же гопа одинаковыми патронами, а то привыкнет сволочь. 😊
mi
а я после пальбы в туалет сходил, прошло минут 30, вроде и руки мыл.. ну пожгло чуточку (совсем не смертельно, но не стоит так делать или руки мыть лучше надо). стреляли обойму желтеньких техкрим 9мм.